Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 16:15

полгода или более
    120-130 руб.

Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут

Но оказывается, я ошибалась. На данный момент лучшие для меня бальзамы – это бальзамы для губ марки «FIORI DEA» (изготавливаются в Германии).

На данный момент я нашла в продаже в аптеках нашего города 6 видов, 4 из которых я уже протестировала.

Специально я эти бальзамы не искала, да и не знала об этой марке, пока случайно не увидела на полке в аптеке. Я рада, что тогда меня привлекла упаковка этих бальзамов и я купила парочку.

Я уже пользуюсь пятым по счету бальзамом - после бальзама с маслом какао я начала пользоваться бальзамом с маслом апельсина, затем бальзамом с маслом розы, затем бальзамом с маслом оливы, а сейчас у меня в пользовании – бальзам с экстрактом клубники.

В этом отзыве предлагаю поближе познакомиться с бальзамом с масло оливы, который у меня уже закончился.

Увлажняющий бальзам для губ FIORI DEA «Olive Oil»

Информация от производителя:

«Масло оливы является превосходным средством для сохранения молодости и красоты кожи. Полезное действие оливкового масла на кожу проявляется в увлажнении и смягчении, ускорении регенерации клеток, защите от воздействия окружающей среды.

Бальзам с натуральным оливковым маслом идеально подойдет тем, кто страдает от сухости губ и хочет предотвратить увядание кожи.

- Увлажняет, устраняет сухость губ.

- Ускоряет регенерацию клеток кожи.

- Защищает от неблагоприятных воздействий окружающей среды.»

Увлажняющий бальзам для губ FIORI DEA «Olive Oil», увлажнение и лифтинг кожи губ (обратная сторона упаковки)

Масса бальзама: 4,5 гр.
Срок годности: 36 месяцев
Изготовитель: Германия

После вскрытия бальзам необходимо использовать в течение 12 месяцев.

Возможно составы всех этих бальзамов далеки от совершенства, но для меня главное результат.

Увлажняющий бальзам для губ FIORI DEA «Olive Oil», увлажнение и лифтинг кожи губ (состав)

Я покупала бальзам в местной сети аптек нашего города. Цена на момент покупки – 124 руб. (сентябрь 2017 г.)

У меня при ежедневном применении на ночь (именно так я зачастую использую бальзам) достаточно плотным слоем – стик закончился примерно через 4 месяца и 2 недели. Почему-то этот продержался немного дольше, чем остальные, хотя использовала я его так же регулярно, как и остальные.

Считаю, что расход у него достаточно экономичный, даже если наносить плотным слоем. Как и предыдущие, я использовала этот бальзам до самого конца, и даже выковыривала остатки со дна.

Увлажняющий бальзам для губ FIORI DEA «Olive Oil», увлажнение и лифтинг кожи губ (упаковка)

Консистенция у этого бальзама мне показалась более плотной и очень похожей на бальзам с маслом розы.

Аромат легкий и ненавязчивый, но не могу сказать, что пахнет именно оливковым маслом. Для меня пахнет чем-то травяным. После нанесения на губы аромат не ощущается.

Лично мне эффекта от бальзама, при использовании его на ночь плотным слоем, хватало практически на весь следующий день, редко когда возникала необходимость наносить бальзам и днем.

На утро бальзам удаляется вместе с омертвевшей кожей, происходит что-то вроде мягкого пилинга. И вуаля – у вас нежные и гладкие губы на весь день!

После использования четырех бальзамов этой марки – с маслом какао, с маслом апельсина, с маслом розы и с маслом оливы – могу сказать, что действие на моих губах у этих бальзамов примерно одинаковое.

Сказать, что я заметила какую-то принципиальную разницу в бальзамах - не могу. Единственное, что я заметила, так это то, что консистенция у бальзама какая-то другая. После нанесения было ощущение, что он «скатывается» и на губах лежит комками. Но утром после удаления бальзама губы были мягкими и нежными, как и всегда, то есть на итоговый результат это никак не повлияло. Возникло подозрение, что консистенция бальзама становится немного другой к окончанию срока годности.

С этим бальзамом, как и с предыдущими, не было сухости и кожа губ действительно была гладкая при регулярном применении. Регулярное – это как минимум на ночь и по мере необходимости в течение дня.

Подтвердить и утверждать, что мои губы защищены от неблагоприятных воздействий окружающей среды я не могу, потому что не знаю, как и по каким критериям это можно оценить. Никакого лифтинг-эффекта я тоже не заметила.

Сказать, что бальзам устраняет сухость губ, да, могу – действительно увлажняет. Также могу утверждать, что бальзам при регулярном использовании возвращает мягкость губам. Насчет регенерации клеток – если подумать, то, наверное, ускоренная регенерация клеток кожи все же присутствует, так как трещинки заживают быстрее.

Увлажняющий бальзам для губ FIORI DEA «Olive Oil», увлажнение и лифтинг кожи губ (стик)

До использования бальзамов марки «FIORI DEA» я думала, что быстро восстановить потрескавшиеся губы просто невозможно. Но буквально через 2 дня от сухости и трещин на губах не оставалось и следа. А это примерно 2-4 нанесения! То есть, бальзамы действительно хорошо увлажняют, питают и смягчают кожу губ.

Да, бальзамы не очень дешевые, стоят почти в 2 раза дороже по сравнению с бальзамом «Сто рецептов красоты». Но поверьте мне, они стоят своих денег, а если учесть, что бальзам в среднем расходуется за 4 месяца, то в среднем на бальзам в месяц вы тратите около 30 руб.

К сожалению, эти бальзамы в нашем городе я встречала только в одной сети аптек. У нас в городе это сеть «Лаки-Фарма». Раньше выбор был небольшой, сейчас же в наличии вижу весь ассортимент этих бальзамов. Возможно, эти бальзамы продаются в каких-то интернет-магазинах, я не знаю, надо искать.

Сейчас у меня в пользовании бальзам с экстрактом клубники, посмотрим как он будет себя вести на губах.

В запаснике еще лежит бальзам с вишней. Получается, что я купила весь ассортимент и уже протестировала большую часть.

Бальзамы для губ FIORI DEA «Olive Oil» и «Sweet Strawberry»

Бальзамы для губ FIORI DEA «Ripe Cherry» и «Rose Oil»

В принципе, у этой марки хороший выбор бальзамов, если пользоваться ими попеременно, то ни один из них не успеет надоесть. Меня качество этих бальзамов вполне устраивает.

Если где-то встретите такие бальзамы, обязательно купите и попробуйте, думаю, что вам они тоже понравятся! Рекомендую начать знакомство с бальзамов с маслом какао или апельсина – мне они пока понравились больше всего!

Еще мои отзывы по схожей тематике:

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство. После этого бальзама я стала фанаткой марки. Масло какао – идеальный помощник в уходе за нежной кожей губ!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, а продолжилось бальзамом «Juicy Orange». «Juicy Orange» - защитный бальзам для ваших губ от сухости и тусклости!

Бальзамы для губ FIORI DEA – моя новая любовь! С питательного бальзама для губ «Cacao Butter» началось мое знакомство, продолжилось бальзамом «Juicy Orange» и теперь черед бальзама «Rose Oil» - уход за чувствительной кожей губ!

Мой верный помощник в борьбе против сухости, шелушения и трещин на губах. Бальзам для губ «Сто рецептов красоты» с маслом персика - это пока лучший бальзам из тех, что я пробовала. Покупаю уже 4 и скорее всего не последний раз.

Достоинства
  • Доступный по цене
  • Питает кожу губ
  • Смягчает кожу губ
  • Увлажняет кожу губ
  • Хороший ассортимент бальзамов
Недостатки
  • Скатывается на губах
Akulinaрекомендует
23.10.2018
У меня бальзамов тоже всегда много, но вот пользоваться ими я почему-то забываю. Хотя и помады то в ходу стойкие последнее время. Надо исправляться:)
23.10.2018
У меня уже немного Big smile , перестала их покупать пачками, а то сроки годности выходят, а я не успеваю Big smile Нее, я без бальзама на ночь никуда, это у меня уже как зубы почистить или руки кремом намазать, иначе утром беда будет, сохнут жутко Sad
  • 03.09.2021 - 22:36
    Мне не понравился, твердый, как камень...
    Всем привет! Начну с того, что бальзам для губ - это незаменимое для меня средство ухода, причем, в любое время года. Моя кожа губ тонкая, сухая, требует питания и увлажнения.
  • 16.03.2021 - 18:50
    Ощущение что забыла что-то нанести.Уход после матовых помад
    Всех приветствую После моего долгого отсутствия, вновь возвращаюсь в мир косметики, ухода и отзывов. Хочу поделиться с Вами своим мнением об бальзаме для губ от Just Kawaii. Раньше думала что это корейский бренд ,но оказалось что это обычный украинский масс-маркет.
  • 22.03.2015 - 12:33
    Всесезонная ненадобность
    На Айхербе я была новичком, и почему-то показалось, что все эти иноземные бальзамчики для губ должны быть намного прекраснее, чем то, что есть в масс-маркете.
  • 08.04.2017 - 18:12
    Лучший бальзам для губ из линейки Green Planet!
    Еще давно, больше года назад, я закупилась бальзамами для губ от Green Planet. Самым первым я купила именно этот, смягчающий. Повелась я на бамбук и корицу. Опробовав его на себе в тот же день, я была очарована его ароматом и эффектом и побежала докупить еще два.
  • Бальзам Клюква с миндалем достойно в целом проявил себя, но фаворитом не стал
    Сегодня на обсуждение выносится бальзам для губ Клюква с миндалем от французской марки Ив Роше . Отзыв лежит в черновиках давно и ему пора наконец опубликоваться. Герой отзыва был выпущен в составе одной из лимитированных предновогодних коллекций.
  • 28.04.2018 - 15:04
    Долгое время я пользовалась бальзамом для губ от марки «Сто рецептов красоты» с маслом персика и была уверена, что лучше бальзама я не встречала. Если интересно, то про этот бальзам мой отзыв тут Но оказывается, я ошибалась.
  • 08.09.2015 - 11:47
    Лучший бальзам из множества испробованых
    Мне это чудо досталось в подарок от мамы, у нас в продаже я не встречала эту марку, но в интернете можно заказать - это английский бренд на манер итальянского) и я подозреваю что у них вся косметика такая же крутая, как этот крошечный бальзам.
  • 23.11.2017 - 18:05
  • 22.12.2017 - 18:21
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 21.10.2021 - 14:01
    💋 У меня жутко трескаются губы, до крови. Все бальзамы теперь тестирую в более жестких условиях. PURE PAW PAW любимчик визажистов и простых пользователей.
    Привет Я болею уже какой день и побочный эффект от кучи лекарств это потрескивание губ; Кутикула в порядке, пальцы я мажу кремиками, а вот про губ всё время забывала, пока кровавые трещины на верхней и нижней губе не появились.
  • 06.10.2021 - 07:47
    Ни шагу назад! 💄 Комфортный бальзам, чудесный оттенок Pillow Talk и... крайне неприятная упаковка
    Неудачное знакомство с "культовой" помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk надолго остановило моё желание продолжать общение с маркой, но спустя полтора года после той покупки вышла серия очень симпатичных оттеночных бальзамов, обещающих гиалуроновое увлажнение и уход.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 16.08.2021 - 13:13
    Новинка от BelorDesing удалась лишь как уходовый продукт, тинта, в прямом понимании этого слова, нет 🍡
    Всем привет! Всё что выпускается белорусскими брендами мне уже надо . Правда, мне интересно что нового и качественно творит белорусский производитель. С весны как-то мой интерес немного сошёл к минимуму, жарко, косметики хотелось в минимальном количестве. А вот сейчас можно и пошопиться .
  • 05.10.2021 - 02:02
    Дынные рыбки на страже упругости кожи в проблемных зонах. Совершенно новый для меня продукт, оставивший противоречивые впечатления.
    Для меня марка MiShipy стала чем то новым, когда я увидела изобилие продуктов в капсулах я поняла что мне что нибудь такое нужно. Такие капсулы я видела у бабушки в далёкие годы, но там было что то от Эйвон, древнее и вонючее.
  • 06.09.2021 - 16:08
    Масло для губ? Нет! Это блеск для губ, причем отличный. Если вы ищете нелипкий блеск с влажным эффектом, то вам нужно это масло
    Привет! После начала пандемии я практически отказалась от помад и карандашей для губ. В моей косметичке их заменили всевозможные блески и масла, которые не только ощущаются комфортнее, но и увлажняют губы, а не сушат их.
  • Помада в тубе вся искрится...Зовёт, чтоб красилась девица 😁🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Помады - это как платья и лаки для ногтей...в том смысле, что много их не бывает)). А если помада ещё и выглядит роскошно- то пройти мимо ну ооооочень сложно. Сегодня я расскажу Вам о сверкающей помаде для губ glimmer GLOW от Essence.
  • 10.10.2021 - 15:37
    Если губы в хлам- я беру бальзам! Фото" лохматых" губ через 3 дня лечения,а также недостаток, который раздражает!
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о моем самом любимом бальзаме для губ марки Belweder. Однажды мне купила его мама, и вот уже много лет я пользуюсь только этой гигиенической помадой! Теперь подробнее о самом бальзаме.   О бальзаме Его я всегда покупаю в ближайшей аптеке.