Опубликовано 30 Июль, 2018 - 02:06

неделя или более

Всем привет !
Недавно где-то на каком-то на сайте вычитала, что тонкие волосы необязательно мыть бальзамом, чтоб их не утяжелять. Волосы как пачкались так и пачкаются, хоть мыла бальзамом, хоть без него, но это ерунда, по сравнению с тем, что было дальше!

Волосы за 2 недели стали ломкими, а кончики очень сухими, когда начинала сушить феном, то обломки волос летели как стружка с моей головы. Такого уж точно раньше не было, когда я использовала бальзам.
Вывод первый: никогда не верьте советам в интернете .
Вывод второй: если волос поврежден и окрашен / мелирован, то обязательно нужно использовать увлажняющий / восстанавливающий/ питающий бальзам.
Конечно, я сразу поняла в чем причина и начала пользоваться бальзамом, который купила просто опираясь на название и состояние волос. Вообще меня радует в последнее время продукция Schauma, очень большой ассортимент новинок в магазинах "Окей" и "Лента", в "Магнит" и "Пятерочка" очень скудный выбор.
И так, у меня 2 бутылочки на данный момент : SCHAUMA 6 Уровней восстановления Мультиэффект-бальзам для очень сухих и повреждённых волос и SCHAUMA Энергия природы Кокосовая вода & Цветок лотоса. Все бальзамы для сухих и повреждённых волос, но хотелось бы уделить особое внимание бальзаму с кокосовой водой и цветком лотоса.

Расход бальзама оценивать объективно не могу, так как в последнее время наношу его очень много и даже на корни (т.к. боюсь повторного обламывания волос).

Главный плюс этого бальзама (как и всех из новой серии):
Мой тонкий, крашенный, повреждённый и сеченый волос НЕ УТЯЖЕЛЯЕТ !!!
Смывается без особых усилий .
После мытья создаётся ощущение, что волос стал плотнее. А сами волосы без труда поддаются расчёсыванию, не ломаясь и не выдираясь.
После высушивания, волос становится послушным, блестящим, пушистость минимальная, немного на кончиках, также остаётся ощущение плотности, словно волос покрыт тонкой пленочкой.
Бальзам выполняет все обещания, подходит для сухих и ломких волос, отлично увлажняет и питает.

SCHAUMA Энергия природы Кокосовая вода & Цветок лотоса.

Я рекомендую бальзамы SCHAUMA.

Достоинства
  • + не утяжеляет волосы
  • Увлажняет и питает волосы
PatakiHGрекомендует
28.01.2019
Интересный бальзам! Волосы хорошо выглядят после него!))
  • Бальзамы Шаума - очень спорный продукт. В их линейке вы точно не найдете плотных, масляно - силиконовых текстур. Я же люблю данные продукты именно за присущую им легкость. У меня достаточно насыщенный несмываемый уход за кончиками волос - поэтому длину я особо перегружать не хочу.
  • Привет всем заглянувшим!Решила я разгрести свои запасы средств для волос, и написать отзывы, вот и дошла очередь до бальзама Schauma Кокосовая вода и цветок лотоса. Покупала я его в паре с шампунем из этой же линейки "Энергия природы".
  • Бальзам Schauma Энергия природы Кокосовая вода & Цветок лотоса не очень дорогой. Если честно, я покупала его для своего йорка. Нет-нет, я не обмазываю собачку бальзамом, просто немного на кончики волос и хвостик, чтобы хорошо расчесывались.
  • 07.04.2019 - 16:11
    Не только пчёлы любят мёд, но и наши волосы тоже! Разбираем состав и смотрим результат на волосах!
    Привет всем! Для меня, как и для многих из Вас, бальзамы, кондиционеры и маски являются неотъемлемой частью ухода за волосами. При выборе очередного бальзама, мой взор пал на интересный флакон от Шаумы из серии "Энергия природы" .
  • 19.04.2017 - 15:54
    Мягкие, шелковистые, гладкие волосы без утяжеления с НОВИНКОЙ от Schauma. Безсиликоновая серия с маслами в составе на удивление очень подошла моим пушистым капризным волосам!)
    Недавно бренд Schauma выпустил линейку продуктов для волос Энергия природы . Отличительной особенностью является отсутствие силиконов в составе и искусственных красителей. Я для своих волос выбрала линейку с маслом оливы и алое вера . Шампунь меня порадовал, про него подробно я уже рассказала.
  • 31.05.2019 - 16:44
    Показывает хорошие результаты в плане смягчения и расчесывания обесцвеченных волос, но ухаживающей панацеей с эффектом "вау" не станет.
    Общая информация и упаковка: Место покупки: супермаркет Билла Цена: 124 руб. Объем: 200 мл. Новинку в симпатичном зеленом дизайне я схватила в магазине не из-за того, что я фанат Шаумы, а потому, что мне нужен был дешевый бальзам для того, чтоб мешать с оттеночным бальзамом и окрашивать этой смесью …
  • 18.08.2020 - 13:17
    Вокруг только манго. Огромная корзина сочных и спелых манго. Очень яркий (не всем понравится) аромат и вполне приятный эффект для такого бюджетного средства. Бальзам Шаума манго и маракуйя
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Летом чего хочется? Правильно, отдыхать! И вот отдых у меня ассоциируется не только с теплым песочком и мягкими волнами, но и с различными вкусами и запахами.
  • Бальзам для волос Schauma Объем " PUSH-UP " без силикона - нет ничего лучше, чем один раз посмотреть на ФОТО (они внутри) и поверить, чем много раз услышать, и сомневаться...
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу продолжить "разбор полетов" бюджетной серии PUSH-UP для волос от Schauma... Пишу отзыв в продолжении шампуня для прикорневого объема, о котором можно прочесть здесь...
  • 27.04.2020 - 11:25
    Бальзам, с консистенцией нежнейшего суфле и ароматом молочного шоколада- настоящая вкусняшка для моих волос! Это, пожалуй, лучший бальзам, из всей линейки LiQ❤️ Поделюсь лайфхаком для рукодельниц👍
    Приветствую! В некоторых своих отзывах, так или иначе, связанных с темой волос, я упомянала о том, что бальзамы для волос покупаю в Фикс прайсе. А точнее одну марку бальзама.
  • 01.09.2020 - 10:35
    Турецкий кондиционер Elidor - невероятный блеск и шелковистость волос, а также нежный кокосовый аромат.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на прекрасный бальзам для волос турецкого бренда Elidor с кокосовым маслом.Изготовитель: Elidor, Турция Время использования: более 3-ех месяцев Объем: 500 мл Упаковка: Флакон кондиционера изготовлен из плотного белого пластика, очень приятный на…
  • 04.03.2018 - 15:15
    Иссушающий кокос (+фото волос +разбор состава)
    Всем привет :3 Любопытной Варваре на базаре нос оторвали, ну а я из любопытства решила протестировать на своих волосах новую линейку Шаумы "Энергия природы" и получаю свои последствия... А ведь все так хорошо начиналось...
  • 19.06.2020 - 15:39
    Новая уходовая линейка от Schauma! Отличная маска-смузи, которую можно использовать и как бальзам. Хороший состав и результат, я удивлена!
    Здравствуйте! Я уже давно не покупала средств по уходу за волосами из линии масс-маркета. Чаще всего я предпочитаю натуральные шампуни и кондиционеры, хотя не имею ничего против недорогих средств для волос.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 15.05.2021 - 12:08
    👩🏻‍🦱 Рецепт идеальной укладки пористых кудрей и вьющихся волос, который я искала 5 лет - Desert Essence Coconut Soft Curls Hair Cream с iHerb.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мне уже, наверное, надо присуждать чемпионский титул за упорство в поиске идеального средства для укладки своих кудряшек Серьезно, сколько я их перепробовала? Сколько десятков?!
  • 06.06.2021 - 20:19
    ‼️ Крутой эффект салонного ухода и ВСЕГО за 100 ₽ с хвостиком, беру в НЗ ➤ Филлер Masil 8 Seconds НАГЛЯДНЫЕ фото До и после ➤ Сравнение с Ладор, СР-1, Лореаль и Ламеллярной водой Матрикс
    Сегодня отзыв про филлер Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule. Покупала в компании с шампунем и маской Масил из серии 8 секунд. Искушённого человека уже сложно чем-то удивить. Но индустрия красоты не стоит на месте и не даёт нам, девочкам, расслабится и заскучать.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.