Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 22:45

224 рубля

Если Вы неравнодушны к проблеме белизны своих зубов, мой рассказ может быть вам полезен. Я хочу познакомить вас с натуральной зубной пастой торговой марки Biomed с многообещающим названием «White complex».

Я обожаю натуральный кофе. Моё утро начинается с включения любимой кофемашины и с чашечки ароматного бодрящего напитка. За долголетнюю привязанность приходится платить более тщательным выбором зубных паст, регулярным применением средств, отбеливающих зубную эмаль.

Если Вы тоже любите побаловать себя крепким кофе, нежной сливочной шоколадкой или сигаретой (курить вредно!), вот мой совет: для сохранения белизны зубов один раз в неделю используйте профессиональную отбеливающую пасту с индексом RDA не ниже 120. В остальные дни можно чистить зубы любой отбеливающей пастой, более лёгкой по агрессивности абразивных компонентов. Продукция торговой марки Biomed с этой точки зрения будет в самый раз.

"Белый комплекс" прекрасно расщепляет зубной налёт от чая и крепкого кофе, от табака,конфет и красящих фруктов

Я сама пробовала уже разные зубные пасты торговой марки Biomed. Отвечающие всем современным требованиям: без парабенов, без фтора, без синтетических ароматизаторов и sles, нередко модной категории «vegan» – они натуральны, безопасны и поэтому немного скучны.

Обезьянка ждёт напрасно: эту пасту на животных не тестируют!

Но эта коробочка на полке магазина сразу притягивала к себе взгляд.

Дизайн упаковки превосходный - стильный, энергичный. Великолепное цветовое решение.

В «прошлой жизни» я работала в полиграфии, поэтому не могла не взять её в руки по профессиональной привычке - рассмотреть поближе необычное, несомненно, удачное цветовое решение и стильный дизайн, полюбоваться блеском так кстати использованного выборочного лакирования и свежим, энергично очерченным шрифтом.

Для зубной пасты, впрочем, такая дорогая упаковка была как бы и лишней – продукт ведь для себя, не для подарка, зачем удорожать товар?

Так бы я и вернула зубную пасту на её место, если бы коробочку не обнимала призывная ярко - зелёная обечайка с магической для меня фразой «Попробуй новую формулу!».

Новая формула всегда интересно. Жаль, что нередко ожидания не оправдываются...

Для меня новая формула знакомого средства – это как неожиданный поворот сюжета интересной книги: всегда увлекательно, хотя далеко не каждый раз случается "Happy end ". Зубная паста White complex, насколько мне известно, выпускается уже лет пять. И отзывы о ней на Айреке весьма противоречивы. Что же придумал производитель, чтобы улучшить свойства продукта и привлечь внимание покупателей? Этикетка об этом скромно умалчивала. Но мне уже хотелось попробовать инновацию и тогда я решила, что необычным и привлекательным для меня фактором будет ..уголь.

Вы скажете, что углём в косметическом средстве сегодня никого не удивишь, и будете правы: шампуни, гели для умывания, мыло или зубные пасты с чёрным компонентом встречаются довольно часто.

Если есть шампунь и гель для душа с углём, мыло, маска для лица и даже зубная щётка со щетиной,покрытой этим веществом,почему же не быть и зубной пасте, верно?

Но тут была интрига: хотя эта паста и названа «Белый комплекс», но в её составе оказался не один, а целых три вида натуральных углей:

Во-первых, глянцево - чёрный, играющий антрацитовыми блестками берёзовый уголь, признанный природный антисептик, известный своими замечательными чистящими свойствами.

Берёзовый уголь чаще всего встречается в косметических средствах

Во-вторых, матовый, иссиня-чёрный, как воронье крыло, бамбуковый уголь. Бамбук превращают в уголь, обжигая стебли при температуре 1000 градусов Цельсия. В результате этой процедуры получается органическое вещество с очень мелкими молекулами. Поэтому бамбуковый для уголь славится непревзойдёнными чистящими способностями.

Бамбуковый уголь самый качественный и очень дорогой

Завершает необычный угольный купаж бархатный, рыхлый и пористый активированный уголь – он не только очищает полость рта от вредных бактерий и прочего мусора, но и насыщает наш организм множеством полезных минеральных элементов.

Активированный уголь содержим полезные для полости рта минералы
Именно активированный уголь, как известно, снижает кислотность среды в ротовой полости, сохраняя тем самым поверхность зубной эмали.

Тут кстати замечу, что именно из-за активированного угля чистить зубы пастой White complex лучше всего вечером, после многочисленных дневных перекусов, обедов - ужинов и последней чашки кофе перед сном.

Я предпочитаю пользоваться пастой во время вечерних гигиенических процедур
Тогда утром вы сами удивитесь ощущению чистоты и отсутствию привычного утреннего запаха изо рта.

Со мной это случится потом, а пока я всё ещё стояла в магазине и вертела в руках коробочку, уже согласная в душе с тем, что эта паста прекрасно очистит мои зубы от кофейного налёта. Но было не очень ясно, каким образом будет выполнен фокус с дополнительным отбеливанием зубов, как - то не очень верилось, что это под силу угольной «троице».

Отбеливать эмаль с помощью угля? Чистить - это я понимаю,но чтобы уголь отбеливал, слышала впервые

Производитель между тем уверенно заявлял:

Три вида угля отбеливают эмаль, осветляя до одного тона за 4 недели применения.

Емкость тюбика с пастой была всего 100гр. Понятно, что на месяц одного точно не хватит – хороший маркетинговый ход для повторной покупки. Но я не поддалась на эту уловку, взяла на пробу лишь одну коробочку: отбелит – не отбелит, посмотрим. В конце концов, это очевидно безопасный продукт, его можно использовать для всей семьи, и даже детям с 6 лет.

Паста подходит для всей семьи - кому-нибудь, да понравится!

Я прочла на упаковке, что в составе пасты 24 натуральных компонента

Можете проверить на Экоголик. ру - состав пасты безопасен и натурален
Правда, перечень ингредиентов напечатан так мелко, что его не разберешь и под лупой. Вдаваться в детали не хотелось. Довольно и того, что ядрёной мяты никто не обещал – в нашей семье её не очень жалуют. Берёзовые листья и подорожник позволяли надеяться на нейтральный вкус. Я ещё раз полюбовалась на коробочку: переливы стального серого вкупе со всплесками любимого цвета морской волны ласкали взгляд и будоражили воображение.
Ну, согласитесь, здесь всё превосходно! Так выглядит зубная паста класса люкс
Я отправилась испытывать тройную систему отбеливания.

Тюбик оказался таким же привлекательным по внешнему виду, как и упаковка. Благодаря серо-стальному цвету со свежими оттенками белого и сине - зелёного он гармонично впишется в интерьер любой ванной комнаты.

Спокойный, лёгкий дизайн не добавит визуального шума в вашей ванной комнате. Я, например, этого не люблю, особенно по утрам.
Как обычно, тубус с пастой запечатан фольгой, препятствующей проникновению внутрь микроорганизмов извне. В дальнейшем эту функцию будет выполнять прочный колпачок.
Крышка в тюбике надёжно укрывает содержимое от воздействия окружающей среды

Я и раньше пользовалась зубными пастами с углём и ожидала увидеть вещество чёрного цвета. Но ошиблась: по цвету паста напоминает серый асфальт.

В составе пасты угольных компонентов должно быть не более 10%. Поэтому она серого цвета
Она не желеобразная, скорее плотной консистенции, однако в серой массе отчётливо видны чёрные вкрапления. Думаю, что это берёзовый уголь – он самый «крупный» в нашем угольном комплексе.

Запаха у пасты нет совершенно.

Паста густая, плотная, тягучая, Будет большой расход на одну чистку.

Нет и вкуса, хотя вначале вы всё-таки почувствуете чуть горьковатую «ментоловую таблетку», но этот привкус мяты лёгкий и исчезает через несколько секунд.

Пенится паста плохо, если любите «мыльные пузыри» во рту во время чистки зубов – их вы не дождётесь. Пена имеет светло- серый цвет, бледнеет во время чистки зубов, но не превращается в белоснежное облако, как иной раз бывает.

Серый цвет лёгкая пена сохраняет до конца чистки зубов
Ещё одна практическая рекомендация по ходу рассказа: если начинать чистку зубов что называется "насухо", т.е. не смачивая вначале полость рта водой, чистящий эффект пасты значительно увеличивается.

Расход пасты из-за её густой консистенции значительный, она точно не относится к категории экономных в расходе средств.

Если нет вкуса и запаха, что нам остаётся? Только звук! Вернее, скрип.

Мелодия чистых зубов - это звонкий скрип. И представьте, этот звук ласкает слух!
Когда пролетят три минутки, и вы закончите свои гигиенические процедуры, легонько проведите пальчиком по зубам – ах, какой восхитительный звонкий скрип чистоты вы услышите! Зубки действительно будут почищены тщательно и, заметьте, бережно, без повреждения эмали.

Используя зубную пасту White complex, можно хотя бы на время отказаться от межзубных ершиков: угольные компоненты умело удаляют зубной налёт в межзубных промежутках. Конечно, зубная щётка в таком случае должна быть качественной.

Ёршики всё-таки травмируют зубную эмаль. Отказаться от них даже на время весьма полезно.

После чистки зубов ощущения ментоловой свежести во рту не возникает. Абсолютно нейтральное ощущение в полости рта, кому-то весьма подходящее для лёгкого и вкусного завтрака. Но если вы любите взрыв свежести, придется дополнительно воспользоваться ополаскивателем.

Я не стала пользоваться этой пастой по утрам. Чтобы быстро проснуться, взбодриться и включить все свои нервные центры, мне нужно другое : что-нибудь ароматное, вкусненькое, красивое. Например, эта паста просто звонкий будильник для меня!

А вот когда ко мне в гости приезжают с ночёвкой мои любимые ребятишки, они напротив, утром всегда просят у меня «уголька». Может быть потому, что однажды я придумала для них сказку про чёрную зубную пасту – страшную историю со счастливым концом. Вот послушайте:

«Жила-была грустная девочка. Злая фея микробов заколдовала её: девочка перестала мыть руки мылом, умываться и чистить зубки. В Царстве микробов, где оказалась пленница, было темно, грязно и сыро. Все дети носили в школу чёрные смартфоны, чёрные тетради и рисовали только чёрными фломастерами. Они никогда не улыбались, потому что у них были грязные зубы и жутко пахло изо рта.

Не печальтесь: у этой истории счастливый финал !
Но друзья решили спасти подружку: они одели чёрные водолазки и чёрные очки, чтобы микробы приняли их за своих, проникли в сумрачное царство и подарили девочке три волшебных подарка : чёрное мыло, чёрную зубную щётку и угольную зубную пасту. В темноте они все вместе спустились к лесному озеру, девочка умылась, почистила зубки и тут случилось чудо: она улыбнулась в темноте и от блеска её белоснежных зубов вспыхнуло солнце! Микробы в ужасе разбежались, а друзья взяли цветные карандаши и разрисовали весёлыми красками обложку тетради с чёрным черепом. Череп на радостях запел весёлую песенку. От радостной мелодии злая фея сжалась в чёрную каплю и растворилась в воздухе. Все вместе ребята вернулись домой. С тех пор в ванной комнате у девочки всегда стоят на страже её спасатели: угольная зубная паста и черная щетинистая зубная щётка. А злые микробы обходят её стороной».

Конечно, после такой страшной истории сам побежишь лишний раз почистить зубы!

Паста, кстати, не вызывает аллергических реакций, не повреждает дёсны, не царапает хрупкую эмаль детских зубов, так что пользоваться ей детям старше шести лет можно без каких-либо ограничений.

Однако, вернёмся к главному: отбеливанию зубов. Дотошно рассматривая зубки всех членов семьи, использовавших эту пасту, я сделала такой вывод : отбеливающий эффект у пасты торговой марки Biomed White complex присутствует, но слабый, Он во многом зависит от первородной белизны зубной эмали: чем она светлее, тем заметнее эффект её работы. Если вы когда-либо вставляли себе зубы, наверняка видели в руках стоматолога специальную цветовую шкалу: в ней более 20 природных оттенков зубной эмали!

Чем белее ваши зубы от природы, тем ярче будет выражен эффект от пасты

Так что если натуральный оттенок ваших зубов тёмный, не стоит надеяться на белоснежную улыбку даже после длительного использования зубной пасты White complex ( Думаю, что этим обстоятельством отчасти вызваны некоторые отрицательные отзывы об этой пасте на нашем любимом объективном Айреке ). Однако при регулярном использовании пасты ваши зубы непременно станут белее за счёт тщательного удаления всяческих налётов и зубного камня. Во всяком случае, коричневый налёт на зубах от выпитых в течение дня нескольких стаканчиков кофе и чая паста удаляет на 100%, что для меня было наиболее актуальным. Так же тщательно паста удаляет табачный налет, привкус и запах сигарет.

Довольно медленно, но видимо и реально паста расщепляет и зубной камень.

Моё заключение: я думаю, что паста Biomed White complex заслуживает достойной награды в рейтинге сайта «Айрек» - четыре звезды:

Во- первых, она безупречно справляется с проблемами чистки даже запущенных в уходе зубов, устраняет большинство пятен, налётов и неприятных запахов.

Во-вторых, паста помогает поддерживать чистоту полости рта, не нанося ущерба нашему здоровью благодаря своему составу – более 98% её компонентов натуральные, экологически чистые и безопасные.

В-третьих, паста имеет нейтральный вкус, в ней нет красителей и ароматизато-

ров, поэтому её можно использовать алергикам;

В-четвёртых, пастой можно чистить зубы даже детям.

К сожалению, не могу считать отбеливающие свойства пасты White complex настолько высокими, чтобы вручить ей пятую звезду. Гарантии производителя мне показались несколько преувеличенными.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Подходит для ежедневного использования
  • Справляется с налетом
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Не дает тройного отбеливания
  • Не сильное отбеливание
SuperGrannyрекомендует
28.02.2021
Благодарим вас за подробный, красочный и увлекательный отзыв! Shy Нам очень приятно, получать такую интересную обратную связь. Действительно, зубная паста дает бережное отбеливание на 1-2 тона, именно за счет натуральных компонентов угля. Вы правильно подметили, что для достижения видимого результата отбеливания необходимо использовать пасту с высоким индексом RDA. Пасты BIOMED обладают относительно низким значением абразивности, поэтому безопасны для всей семьи Smile
28.02.2021
Спасибо! Пользуясь случаем, и я хочу поблагодарить вас за отличную работу, вы создали действительно достойный продукт. Отдельный respect дизайнерам!
09.02.2024
Какой у пасты индекс-то? Цифру в студию.
28.02.2021
Всегда чуть пугают черные/серые пасты. Для постоянного использования подобные не пробовала, но для разового иногда) Очень красивые фото в Вашем отзыве!
28.02.2021
Здравствуйте! Да, черная зубная паста немного непривычна, но почему бы и не попробовать иногда, стоматологи рекомендуют чаще менять чистящие средства, это способствует повышению эффективности ухода за полостью рта.
За оценку фото спасибо!