Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 08:51

Приветствую Всех заглянувших!

Для приготовления настоящего чая матча с воздушной пенкой, его нужно взбивать. Для этого можно использовать и капучинатор с обычным венчиком, но традиционно используют специальное приспособление - Часен бамбуковый

Вот что о нем пишет производитель:

Часен традиционный​ – качественно выполненный бамбуковый венчик ручной работы для приготовления чая матча. Гладкая удобная ручка позволяет без труда выполнять интенсивные w-образные движения при вспенивании напитка. Внешняя бахрома из более толстых тычинок позволяет растирать и вспенивать чай до однородного напитка с плотной пенкой. Это компактный вариант из всей линейки бамбуковых венчиков, позволяющий максимально раскрыть вкус и аромат чая матча.»

Упакован в тубу из прозрачного плотного пластика цилиндрической формы:

Крышка открывется сверху:

При вскрытии ощущается приятный древесный аромат от венчика, лёгкий и натуральный.

Этот венчик имеет компактный размер и удобную форму:

Ручка гладкая и имеет цилиндрическую форму, внутри полая:

Вот так выглядит изнутри:

Плетения для взбивания чая хоть и тоненькие, но гибкие и прочные.

Перед первым использованием помыла венчик с мыльной водой, обдала кипятком.

Далее для приготовления чая готовлю все необходимое: чай

подогретую, но не кипящую воду (у меня чайник с функциями разогрева)

Миску и венчик для взбивания. На одну порцию высыпаю примерно 0,5-1 чайную ложку чая и заливаю его горячей, но не кипящей водой

Начинаю размешивать и взбивать чай w-образными движениями

И вскоре получается вот такая воздушная и взбитая пенка:

поначалу я добавляю небольшое количество воды, а затем переливая в кружку, уже добавляю необходимое мне количество

Вот такой чай получается:

К слову, я пробовала взбивать до этого чай матча обычным венчиком, и вот что получалось после нескольких минут взбивания:

Пены практически не было, но этот венчик тут же исправляет ситуацию, превращая это в густую пенку

Приятного чаепития!

Венчик MatchaVam для приготовления Матча "Часен традиционный" к покупке рекомендую 👍

KatenkA9рекомендует
Очень классный венчик, таким приятно пользоваться
Какая интересная штуковина!
Нужная вещица Love
24.12.2019
так, мне срочно нужен такой
24.12.2019
Какой прикольный! В свое время хотела купить, но оказалось, что мне матча не нравится)
  • 02.04.2013 - 11:21
    Находка для любителей молочных коктейлей (+фото агрегата и коктейля=))
    С детства обожаю молочный коктейль, который продавался тогда (в советское время) в гастрономах по 14 коп. (у нас в Одессе он стоил столько, по крайней мере).
  • 15.11.2017 - 13:12
    Любимая штучка для завтраков уже более двух лет. Конечно, пашот не как в ресторане, зато быстрый и не менее вкусный =) Подробные фото процесса
    Начну с того, что очень люблю всякие "гаджеты" для кухни, но поскольку размеры её ограничены и хранить это всё особо негде, обычно сдерживаю себя. Гуляя по Праге пару лет назад, наткнулись на большой фирменный магазин Tescoma.
  • 01.04.2014 - 22:22
    Хорошая альтернатива для деток вместо концерогена!
    Купила этот набор по случаю в магазине НАШ за 200 рЭ. Решила попробовать приготовить сама, т.к. ребенку чипсы не покупаю, но когда на улице или в школе все лопают, попробуй объясни, что это вредно!
  • 27.07.2017 - 01:01
    Что может быть лучше кофе? Кофе со взбитой молочной пенкой! Капучино не выходя из дома
    Всем приветище! ! ! Как приятно выпить чашечку кофе! А кофе с молочной пенкой? Муторно, надо куда-то идти, искать, не факт что будет кофе вкусный да еще и по кошельку бьёт. В общем особо не разгуляешься с покупным капучино. Теперь всё гораздо прощеи доступнее. Появились капучинаторы.
  • 05.11.2017 - 09:16
    видели ее в телемагазине? Теперь посмотрите у реального пользователя!Рецепты прилагаю
    Сосисочница Corn dog представляет из себя незатейливый электроприбор для запекания сосисок в тесте. Принцип ее использования показывали в "телемагазине": развел тесто, залил в формы в сосисочнице, положил сосиску, печешь 6 минут и готово.
  • 23.11.2020 - 22:25
    🥞Качественный венчик с объемной ручкой, которая удобно лежит в руке! Прекрасно справляется как с омлетом, так и с тестом для блинчиков🥞
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о венчике 27 см от O'Kitchen.     Место покупки: Fix Price Цена: 55 рублей   СОСТАВ     О ПРОДУКТЕ   Венчик имеет длину 27 см, так что он скорее чуть больше, чем средний размер. Выглядит вся конструкция весьма презентабельно.
  • 05.04.2020 - 09:38
    Матча-Латте желаете? 🍵 В домашних условиях... Часен - Вен(ч)ик - для соблюдений всех "правил" приготовления, не более. Пенка небольшая, щепки отваливаются
    - "Какая гадость"... - подумала я, впервые попробовав матча-латте в любимой кофейне. Почему-то была уверена, что за этим названием и красивой зеленой картинкой кроется обычный кофе с добавлением матча-пудры - как кофе с корицей, например.
  • 13.02.2012 - 04:39
    2 в 1 Садо-мазо (извращение и удовольствие в одном приборе)
    Давно просил ребенок подарить ему прибор для приготовления сахарной ваты. Сразу же присмотрела симпатичный приборчик Ariete серия Disney. Приглянулся он праздничным и ярко-красным дизайном, на корпусе изображены главные лица Disney, Микки-Маус, Минни, Дональд-Дак, Плуто…Прибор довольно-таки…
  • 15.11.2011 - 00:20
    удобно и универсально и быстро
    Неделю назад приобрела эту чудесную машинку.Я очень люблю суши и умею их делать на циновке, но возможность как то механизировать процесс и попробовать новые блюда меня подкупила.Так вот, сегодня первый раз делала ролы.Для начала попробовала стандартные в нори.
  • 27.09.2020 - 13:30
    🍣 Моё мнение о наборе, который пролежал без дела 8 лет 🍣
    Всем приветули.В этом отзыве я поведаю вам о наборе для приготовления роллов АСАХИ от бренда "BRADEX ", если я не ошибаюсь. Потому что ни на коробке, ни в инструкции, ни в Интернете не указан производитель. Внешний вид : Набор упакован в простенькую картонную коробку.
  • 31.08.2020 - 16:32
    Домашняя ветчинница Vetta. Это просто. Делаем домашнюю ветчину пошагово.
    Здравствуйте! Многие люди сейчас увлечены приготовлением домашних колбас. Основная цель таких увлечений - получить "натуральную" колбасу, вспомнить вкус детства или вкус колбасы из СССР, или, сделать не хуже, "чем в магазине", но при этом избежать недостатков магазинных колбас - непонятного состава …
  • 13.09.2020 - 11:31
    История о том, как я один раз решила приготовить дома роллы. Почему покупать сеты выгоднее.
    Начитавшись в интернете о домашнем способе приготовления роллов, конечно же я тоже загорелась, выписала ингредиенты и поехала в ближайший магазин. Как оказалось в пятерочках и магнитах не так-то просто найти, поэтому пришлось ехать до Метро, дабы приготовить оригинальное блюдо.
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 10.09.2020 - 10:11
    Аппарат для приготовления сладкой ваты от Attivio, крутой агрегат для дома! Как с ним работать? Как чистить? Какая вата получается? Почему может получиться плохая вата? Отвечаю на вопросы в отзыве.
    Всем привет!   Сладкая вата ассоциируется у меня с летом, и прогулками по парку. В своём детстве, я могла получить ее только так, на прогулке. Сейчас же дома можно сделать что угодно, и это не может не радовать. Этот аппарат был подарен дочке на день рождения.