Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 19:42

Покупка аромата Lacoste Essential произошла спонтанно. Зашла в магазин, послушала его и зачем – то понесла на кассу. Не спрашивайте, как это получилось, магнитная буря, разум помутился.

О покупке жалею вот уже 1, 5 года и не потому, что аромат не нравится мне, аромат не нравится моему мужчине. Изо всех сил пытается быстрее закончить флакон и очень расстраивается, когда видит, что там осталось на донышке еще раза на три- четыре.

Флакон лаконичен, хотя я не стала бы употреблять это красивое слова, а скажу: "флакон до безобразия прост". Единственное, что разбавляет эту скуку: зеленые "внутренности" крышечки и известный лакостовский крокодильчик, который, наверное, должен был уже сгореть от стыда за тот аромат, который он представляет.

Теперь к самому интересному - аромату. А вот тут, как ни странно, сказать и нечего. Несмотря на довольно неплохую пирамиду, где есть и перец и сандаловое дерево и бергамот, аромат совершенно не примечательный, попадающий под категорию "просто свеженький". Никакого неожиданного раскрытия нот или переходов из одной в другу.

В связи с чем возникает трудность с выбором повода, чтобы его использовать.

На работу - слишком спортивно, на вечер - слишком невнятно и без шлейфа. В итоге мужчина использует его по выходным, когда мы с ним собираемся в магазин. Ну, а что, не пропадать же добру?

Что касается сезонности, то это 100% летний аромат, совершенно не представляю его зимой, да еще чего доброго верхняя одежда им пропитается.

А вот стойкость у аромата приличная- 8 часов сидит как прибитый и расточает просто свеженькие ноты.

Подводя итог, скажу, что если вам нужен легкий, красиво раскрывающийся аромат, то даже не смотрите в сторону. Лучше купите тот же Dior, запах намного богаче.

Кому я могла бы все-таки посоветовать этот аромат? Наверное, подросткам, которые только начинают использовать туалетную воду и Lacoste Essential в этом случае не самый худший вариант.

Цена: 2000 р.

Любимые мужские ароматы

Dior Homme Sport

Dior Homme Cologne

Chanel Allure Edition Blanche

Фея-феяне рекомендует
25.09.2014
У мужа такой был, я тоже не в восторге от этого парфюма, но ему нравился, большого флакона ему месяца на три всего хватило.
26.09.2014
Я бы тоже смерилась с ароматом, главное чтобы мужчине нравилось. Но и тут не срослось, мой всеми силами уже полтора года пытается его добить)
05.12.2014
А я вот мужу уже третий раз беру. Первый раз взяла на свой страх и риск - а ему понравилось, теперь сам просит купить. Да, спортивный, да, чуточку подростковый, но он пользуется им на работу, и очень доволен (мужу 36, если что, не мальчик). Более того, приезжал муж сестры проездом - говорит - и мне такой. Намылилась купить, а сестра говорит - не нравится, мыльный он какой-то. Вот поди разберись. Парфюм- дело вкуса, как ни крути
05.12.2014
АннФран, вы правы. Ароматы - дело тонкое. Для кого-то самый лучших запах, а для кого-то обычным мылом пахнет. Рада, что вашему мужу он нравится, а мой всеми силами пытается его закончить.)))
29.04.2020
зачем было себя мучить 1,5 года