Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 11:33

5 руб

Привет всем читающим меня!

Я прекрасно знаю, что лучше брать аскорбиновую кислоту в форме маленьких круглых драже, потому что сахара там в разы меньше, чем в таблетированной аскорбинке. Но ничего не могу с собой поделать, часто покупаю именно в таблетках: это же любимые конфеты моего детства! )) И теперь, походу, сдерживаться будет ещё сложнее, потому что в аптеку завезли не пробованные мною ранее аскорбинки фирмы Аскопром. У них так много разных фруктовых вкусов! Начала с банановой:

Аскорбинка Аскопром Банан

Раньше я думала, что самая дешёвая аскорбинка - это Крутка от Фарминдустрия, по 12 рублей. Но Аскопром победил: 5 рублей за штучку!

Аскорбинка Аскопром Банан цена

Выглядит не по классике - вместо закрученных конфетных хвостиков с двух сторон упаковка запаяна:

Аскорбиновая кислота Аскопром Банан

В размерах без изменений - как и все другие аскорбинки в аптеке. Вот в сравнении с моей взрослой рукой:

Аскорбиновая кислота Аскопром со вкусом банана

Открывается удобно, можно просто расклеить с одной стороны и брать по конфетке. Но для отзыва пришлось поиздеваться над упаковкой)) Внутри - 10 крупных круглых таблеток:

Аскорбиновая кислота Аскопром со вкусом банана

Были опасения, что эти фруктовые аскорбинки могли подкрасить по цвету фрукта. Банановая вполне могла быть бы жёлтенькой. Я встречала такое. Я не против красителей в конфетах, но в аскорбинке это всё ж лишнее.

Вот их состав:

сахар, глюкоза, крахмал картофельный, аскорбиновая кислота 25мг, стеарат кальция, ароматизатор идентичный натуральному Банан

Печально, что от банана тут один только ароматизатор, ведь в нём тоже есть свои витамины, но вряд ли могло быть по-другому.

Аскорбинка Аскопром Банан состав

Употребляются они как обычно - глотать не нужно, просто грызите. Эти аскорбиновые конфетки имеют хорошую плотность, они не рыхлые и не сыпучие (бывало и такое).

Аскорбиновая кислота Аскопром со вкусом банана

Насчёт бананового вкуса или аромата я бы поспорила. Они очень вкусные, но банана я не ощутила. Больше на барбарисовые конфеты похоже. Но мне нравится всё равно. Приятно съесть такую сладкую витаминку.

Но сколько штук такой вкусной аскорбиновой кислоты можно съесть в день?

Конечно, в детстве я могла легко съесть такую пачку за раз и со мной ничего не случалось. Однако, есть рекомендуемые нормы:

взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды

Про детей ничего не сказано, хотя уверена, именно они - целевая аудитория аскорбинки.

Аскорбиновая кислота Аскопром со вкусом банана

Хотя при желании можно заменить этот вкусный, но чересчур сахарный БАД натурпродуктом. Например, знаменитый доктор Комаровский подробно расписал, что можно давать ребёнку вместо двух таблеток из такой пачки:

• 12 г ягод шиповника,
  • 60 г ягод облепихи; паприки или петрушки,
  • 80 г ягод черной смородины,
  • 200 г ягод красной смородины,
  • 250 г брюквы,
  • 230 г белокочанной капусты, апельсинов, мандаринов или лимонов,
  • 330 г крыжовника.

Не всё сразу, а что-то одно из списка на выбор. Я каждый день ем апельсины, но всё равно балуюсь аскорбиновой кислотой. Потому что вкусно)

Аскорбиновая кислота Аскопром Банан

Мне аскорбиновая кислота Аскопром с бананом весьма понравилась. Пусть она и на барбарис больше похожа. Ребёнок и муж тоже оценили. Вкусная, заменяет конфетку и стоит совсем мало. Конечно, сахара многовато, но если не увлекаться, то можно. Рекомендую!

Аскорбинка Аскопром Банан

Достоинства
  • Вкусно
  • Очень дешево
Недостатки
  • На банан не похоже
Kapituрекомендует
05.04.2021
Как же я люблю погрызть такие большие витамины, они отправляют в детство, когда пачка была и уже её нет.
банановая вкусняшка
Нужно обязательно попробоапть)))
Не пробовала с бананом)) Необычно👍
05.04.2021
И совсем не дорого! У меня ребёнок очень любит аскорбинки, но банановые не брали ещё.)))
то-же люблю такие штучки
05.04.2021
Smile я часто беру, как по мне вкус у всех практические один
Люблю аскорбинки
05.04.2021
Люблю аскорбинки Laughing out loud беру периодически
05.04.2021
С таким вкусом не пробовала я ещё аскорбинку
05.04.2021
У меня дома вечный запас именно таких аскорбинок лежит, мне их горами носят (родственник в аптечной сети работает просто) Big smile
Вечно вместо конфет они у меня)) Банановые кстати самые вкусные для меня, ну ещё арбузные и с дыней ничего, манго тоже очень нравятся! 😋
05.04.2021
Я пока попробовала с бананом, арбузом и дыней) А вам как, банановый кажется банановым, или тоже барбарис?)
05.04.2021
Мне бананом так и кажется)) Про барбарис даже как-то никогда не подумала бы 😄
05.04.2021
Кажется, тоже брали подобную, но с другим вкусом)
05.04.2021
Не думала, что такие цены еще существуют))
05.04.2021
Какие у вас классные маленькие бананчики есть)
06.04.2021
Я уже подготовила классный маленький арбузик для отзыва на арбузную аскорбинку Big smile
06.04.2021
5р) ну точно стоит попробовать!)
06.04.2021
Такой вариант аскорбинки ещё не пробовала.
Дёшево и сердито
06.04.2021
Люблю аскорбинки) Жаль, что с бананом не очень похоже
Вкусные. Иногда покупаем)
Цена супер, я давно не видела аскорбинки дешевле 15 рублей
06.04.2021
Я вот тоже была очень удивлена Cash
06.04.2021
У меня, к сожалению, аллергия на аскорбинку( В детстве как-то съела пачку за раз - и пошло, поехало🙈
Ох, досадно Shock
08.04.2021
И с бананом интересная идея))
10.04.2021
Такую не пробовала