Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 12:14

4,5$

Рада видеть Вас в своем отзыве!

Сегодня я поделюсь своим мнением о новинке - маске для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" для очень сухих волос.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

В последнее время я активно увлеклась профом, но когда увидела эту новинку не смогла устоять, аромат банана ухаживающих средствах для меня, как валериана для кота??? я просто ради аромата покупаю всякие скрабы, крема, гели с бананом. А тут бальзам для волос ?
Забегая вперёд скажу, что тем бананом, который я везде ищу и не пахнет.
Но средство оказалось очень достойным, чего я никак не ожидала от масса.
Теперь подробнее

Место покупки - магазин бытовой химии и косметики Мила.

Стоимость - 4,5$/ 300 рос.руб/ 9,01 бел.руб за 390мл средства.

Упаковка

Оформление для меня привлекательное, яркое и непривычное для таких средств, тут маркетологи постарались.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Добротная банка с завинчивающейся крышкой, но бумажные картонные этикетки от воды немного теряют свой вид.
Есть вся необходимая информация: состав, производитель, срок годности.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Маска не содержит силиконов и состоит на 98% из натуральных ингредиентов.

Состав

Консистенция

Маска довольно густая и плотная, настолько, что остаётся след после извлечения.

Консистенция

При нанесении не течет и легко распределяется, нет привычной силиконовой скользкости, больше похоже на плотный тающий мусс. В волосы не впитывается, на момент смывания всегда остаётся на волосах.

Расход

Средний, я не жалея зачерпываю маску и щедро наношу на волосы, но объем большой (390мл) и за 2 месяца ушло только половина средства.

Мои волосы

Натуральные неокрашенные, пористые и непослушные, присутствует эффект одуванчика, от которого практически мне возможно избавиться.

Результат применения

Сколько я уже всего перепробовала и не сосчитать, но никак не могла подумать, что маска Гариньер покорит меня. Вот серьезно! Это тот случай, когда дёшево и хорошо!

Производитель указывает 3 возможных схемы применения:

Маска/бальзам/несмываемое средство

Я пользуюсь этим средством как маской-бальзамом, наношу на отжатые чистые волосы (только на длину) после мытья, каждый раз время воздействия разное, обычно это не более 5-10 минут.

Смывается средство с волос легко и не оставляет за собой скользкого налета на волосах, т.е. промыть можно волосы до скрипа.

Волосы я обычно сушу феном-щеткой с применением термозащиты, на данный момент это несмывашка Pure Brazillian и масло для волос Estel.

Я не могу сказать что эта маска хоть чуть облегчает расчёсывание, этот момент меня неприятно удивил, но здесь есть логика, в составе нет силиконов, которые как раз на это направлены. При этом волосы после маски не запутанные, никаких колтунов, просто обычные волосы. Если просто помыть с шампунем будет почти тоже самое.

А вот внешний вид у волос после высушивания меня полностью устраивает. В первый день, конечно, присутствует немного пушистости, у меня это вечная проблема, но с этой маска она менее выражена.

Волосы после маски в 1 день

Волосы после маски в 1 день

Волосы лежат одним полотном, выглядят здоровыми и увлажнёнными, не путаются, отдельные пряди не разлетаются. Такого эффекта я могу добиться только с профмаской и то после танцев с бубнами, типа 40минутным выдерживаем и кучей других заморочек. А тут, всего пару минут и просто волшебство.

Волосы после маски

На частоту мытья волос маска не влияет, на выпадение волос также не оказывает негативного воздействия.
Волосы с этой маской не превращаются в сосульки, а наоборот выглядят живыми и здоровыми.

Очень сложно оценить блеск на светлых волосах, на мой взгляд, они стали более дорого выглядеть, как будто недавно из салона.

С течением времени маска волосы не подсушивает, а наоборот, присутствует пролонгированный накопительный эффект увлажненности. Я точно могу сказать, что сейчас мои волосы выглядят лучше, чем обычно с профом. Кончики не секуться и не топорщатся, наощупь мягкие.

Кончики после маски в 1 день

Волосы после маски на 2 день

Волосы по длине тоже наощупь приятные и мягкие, не жёсткие, а такое со мной бывает ой как часто.

Волосы после маски

Из недостатков я могу выделить только, что маска не облегчает расчёсывание. А еще мне бы хотелось более настоящего запаха банана, а здесь больше зелёная кожура, на волосах не задерживается.
Но все это такие мелочи, т.к. средство отрабатывает каждую копеечку, и работает просто на 100%.

Для большей наглядности я решила составить коллаж с тем как обычно выглядят мои волосы, и что с ними делает эта маска

Вывод

Я рекомендую присмотрется к маске для волос с бананом Garnier Fructis , она работает на "отлично" на пористых пушащихся волосах, делая их более гладкими и напитанными.

У меня приятный шок от такой бюджетной и крутой покупки! Я рада, что в этот раз мой интерес к новинкам открыл для меня это прекрасное средство.

Всем спасибо за внимание и всем желаю только удачных покупок!

Надеюсь мой отзыв окажется Вам полезным!

myltashkaрекомендует
24.12.2018
кончики выглядят очень круто, тоже хочу попробовать эту маску Wink
Моя любимая маска)
24.12.2018
Давно смотрю на эту маску)
24.12.2018
Очень хочу купить какую-нибудь маску из этой серии фруктисов - они такие заманчивые, еще и пахнут очень вкусно.
И волосы у Вас выглядят очень ухоженно после нее Wink
24.12.2018
для меня это главный показатель.
Хорошо, что в другом хоть не подкачала.
24.12.2018
Не хочу ничего писать кроме того, что я заказала ее на wb... Big smile
Очень удачное приобретение Love
26.12.2018
Не первый раз читаю отзыв на эту маска, но впервые у меня не осталось сомнений и вопросов по поводу её эффективности. Волосы выглядят как после проф. маски - просто шикарные.
28.12.2018
Приятная маска! Волосы красиво выглядят!
01.01.2019
Какая гладкость! Моим пушащимся волосам подойдет Love
Официальный представитель Garnier Official
30.03.2023
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся, что качество нашей продукции будет радовать Вас и дальше, и Вы станете нашим постоянным покупателем. Ждем Вас за новинками!