Опубликовано 10 Июль, 2020 - 22:33

Я уже писала отзыв на одну из масок этой серии, а именно Garnier Fructis Макадамия Superfood. Кто ж знал, что уже через пару дней я найду в магазине эту маску с бананом. Я вот нет. Но намеревалась приобрести.

SUPERFOOD - художественное сравнение, не является продуктом питания.

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" Экстрапитательная

Место покупки - гипермаркет у дома

Цена - в районе 1300 тг.

Объем - 390 г.

УПАКОВКА

Небольшая пластиковая банка, этакое "ведерко". Объем у банки приличный. Сама она выглядит оригинально и "вкусно", притягивает взгляд.

К сожалению, не оказалось защитной мембраны. Содержимое было размазано по краям и крышке емкости.

ОСОБЕННОСТИ МАСКИ И ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Экстрапитательная маска "Банан" Garnier Fructis Hair Mask предназначена для ухода за сухими волосами. Специальная формула разработана на основе натуральных компонентов и витаминов. При попадании на пряди средство насыщает волосы и образует защитную оболочку. Но при этом маска не загрязняет и не склеивает пряди.
Великолепная косметика Garnier почитаема во многих странах мира. Революционные продукты отличаются превосходным качеством и высокой эффективностью. В состав средств входят натуральные компоненты, которые тщательно проверяются группой специалистов на действенность и безвредность. Научные изобретения и творческий подход к созданию товаров позволяет бренду оставаться на вершине косметического Олимпа уже более века.

Консистенция у маски легкая, кремовая, в меру густая. По моим личным ощущениям, немного отличается от Garnier Fructis Макадамия Superfood. Та чуть жиже что ли.

Аромат не так напоминает банан как хотелось бы, но тоже что-то вкусное. Не такой приторно-сладкий как у макадамии, а легкий, ненавязчивый.

Как заявляет производитель, на 98% натуральный состав, без силиконов и парабенов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Производитель предлагает нам три способа использования средства:

1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за сухими волосами нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.

2. Как маску: для интенсивного питания сухих волос нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

3. Как несмываемый уход: для питания ваших волос нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Я протестировала все, но для себя решила, что буду использовать как маску и бальзам. В качестве несмываемого ухода мне зашло. Только если я никуда не собираюсь выходить, а на следующий день планирую мыть голову. Волосы слипаются и запах резче.

Как я это делала:

• Мыла голову шампунем. Наносила его только на корни, пену распределяя по длине, чтобы не пересушить.
  • После мытья головы шампунем надевала полотенце на 2 минуты (чтобы все не стекло с водой), затем наносила кашицу на длину от середины уха. Иногда смешивала с оттеночным бальзамом. Пропорция 1:1
  • Собирала волосы наверх и ходила так минут 15. Затем смывала.

▶РЕЗУЛЬТАТ

У меня тонкие волосы. Корни быстро жирнятся, из-за чего приходится мыть голову часто. Через день, максимум два. А вот по длине сухие. Последний год часто окрашивались. Сейчас на обесцвеченную длину наношу раз в две недели оттеночный бальзам.

Волосы после маски становятся ощутимо легче и мягче. Как в качестве использования бальзама, так и маски. Именно после маски эффект, как мне кажется, более выраженный. Волосы более разглаженные.

▶ИТОГ

• В качестве маски использовала 1 раз в неделю, редко два. Расход очень экономичный. Я не истратила и половину банки за месяц.

• Вкусный запах. Волосы потом тоже вкусно пахнут *-*

• Волосы визуально выглядят разглаженными и "успокоенными"

• На ощупь мягкие

• Несколько способов применения. Каждому свое

Маска мне понравилась, а состояние волос улучшилось. Конечно, это больше косметический эффект.

Могу смело рекомендовать маску для волос Garnier Fructis Hair Mask Superfood "Банан" к покупке!

Достоинства
  • Делает волосы послушными
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Смягчает волосы
  • Универсален (3 способа применения)
Недостатки
  • Нет защитной мембраны
belevitaрекомендует
10.07.2020
Люблю эти баночки, а аромат совсем Love
11.07.2020
Отличная маска, недавно начала такой пользоваться)
Официальный представитель Garnier Official
22.07.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! 🌷