Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 22:49

83 руб

Всем привет?‍♀️

Сегодня хочу рассказать о тканевой маске, ведь наступают холода и наша кожа требует дополнительного питания. Речь пойдёт о тканевой маске A'PIEU, которую я заказала в интернет-магазине "Подружка".

Изначально я не планировала заказывать маску, мне давно хотелось познакомиться с данным интернет-магазином и я решила это сделать заказав на сайте крем для лица. Однако увидев маски от A'pieu я не устояла и заказала сразу 3 ?

В этом отзыве речь пойдёт о маске A'PIEU Banana Milk One Pack. Признаюсь честно, увидев фото маски на сайте я подумала, что это картонная коробочка, а внутри сухой порошок, который нужно развести перед использованием. Мне эта идея понравилась и я положила маски в корзину.

Естественно, это произошло по моей невнимательности и я увидела то, что хотела увидеть, плюс ко всему заказ оформляла в спешке. Вот фото для сравнения

На деле, это стандартная упаковка, в которую обычно заключены тканевые маски, с углублением для более удобного вскрытия

На оборотной стороне упаковки нарисована инструкция по использованию маски

а также информация о самой маске и её действии на кожу

Как нам обещает производитель, маска предназначена для питания кожи и придания сияния. Что ж, то, что нужно в это время года))) Вообще, я очень люблю банан, это очень вкусный и питательный фрукт, наверное это и послужило основным фактором того, что я выбрала именно маску с бананом)) да и упаковка очень яркая и привлекает внимание. Её жёлтый цвет как раз навевает мысли о том, что это банановая маска

Итак, после вскрытия упаковки, я сразу почувствовала аромат банана. Но опять же, не аромат банана в его естественном проявлении, а с ноткой химии, довольно яркий, но в тоже время приятный. Также обратила внимание на то, что эссенция маски молочного цвета и её довольно много

Из чего можно сделать вполне логичный вывод: маска очень хорошо пропитана

Лекало молочной банановой маски A'pieu плотное, не прозрачное, но при этом легко распределяется по лицу и, что удобно, в процессе носки не спадает, а прилегает довольно плотно. Кстати, маску рекомендовано держать на лице в течение 15-20 минут, что я и сделала.

Расположить маску на лице оказалось довольно просто, хоть лекало и оказалось мне не по размеру, некоторые участки пришлось сложить и загнуть, до лекала биоцеллюлозной маски с гиалуроновой кислотой "Baek Hyang Soo" ей конечно далеко

В процессе использования маски её аромат ощущается слабо, обоняние не раздражает, а затем и вовсе исчезает, либо к нему привыкаешь. Маска не сползает с лица, во время носки не вызывает раздражение глаз, как у меня это часто бывает. В процессе я почувствовала, что маска действительно "работает": я чувствовала как она питает и увлажняет кожу, молочная эссенция приятно обволокла моё лицо, я расслабилась и мне захотелось полежать)) Когда через 20 минут я прикоснулась к маске, ощутила, что она подсохла, значит отдала всю эссенцию моему лицу.

Так лицо выглядит сразу после снятия маски

Видно, что эссенции на лице осталось не так много, к тому же, она быстро впитывается. Пока я фотографировалась, она практически впиталась)) кончиками пальцев я вбила её остатки в кожу. Кстати говоря, после распределения эссенции по лицу и шее, не возникло чувство липкости, на ощупь кожа была мягкой)

Несмотря на то, что визуально кожа не изменилась, я почувствовала, что она напиталась и увлажнилась. Но всё же, через 10 минут после распределения и впитывания эссенции, мне захотелось дополнительно увлажнить кожу. Нет, я не чувствовала сухости и стянутости и, возможно, в летнее время мне было бы достаточно увлажнения от этой маски, но сейчас мне захотелось кожу увлажнить.

Из этого можно сделать вывод, что для сухой кожи в холодный осенне-зимний период увлажнения и питания от этой маски всё-таки недостаточно.

Также считаю необходимым отметить, что маска не вызвала на моей коже никаких негативных реакций: ни аллергии, ни прыщей, ни покраснений.

Поскольку в упаковке осталось ещё довольно много эссенции, я решила использовать, распределив её остатки на ноги, как и рекомендует производитель

и руки

Кожа слегка увлажнилась и стала мягкой, липкости не ощущается

Вывод

Если подытожить всё вышеописанное, то тканевая маска A'PIEU Banana Milk One Pack довольно неплохая: она хорошо напитана, легко распределяется по лицу, у неё довольно удобное лекало, она питает и увлажняет кожу. Но всё же её питания и увлажнения недостаточно для сухой кожи в холодный период. Поэтому маску рекомендую, но на отличницу она не тянет.

Спасибо за внимание?

Достоинства
  • Легкое питание
  • Легкое увлажнение
  • Много эссенции
  • Не липкая
  • Приятный запах
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Питания для сухой кожи зимой недостаточно
  • Увлажнения для сухой кожи зимой недостаточно
Nюta Wazowskiрекомендует
хорошая масочка)) я б такую попробовала)) Smile
Да, упаковка привлекает)
01.11.2019
Лежат точно такие у меня в ванной, ждут своего звёздного часа ?
01.11.2019
Laughing out loud да, у меня тоже какое-то время лежали в ожидании, решила начать использовать Smile
Такую не покупала)
02.11.2019
У меня с маркой что-то не получается(
02.11.2019
а мне кремы для лица очень понравились)
Оригинальная масочка Smile, можно попробовать
Smile