Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 11:48

После знакомства с пузырьковыми масками, я полюбила их за массаж лица и снятие раздражений с кожи... Так я начала скупать все кислородные салфетки, а потом наткнулась и на одноразовые саше от Bielenda. Про ягодное облачко я уже писала, теперь расскажу пару слов о Банана Кабана.

Название: маска-облачко Bielenda CLOUD MASK кислородная увлажняющая Banana Cabana

Где купить: WildBerries, магазины Bielenda

Стоимость: от 160 рублей до 210 рублей

От производителя:

Пузырьковая маска для лица Банана Кабана массирует, способствует увлажнению кожи и освежает ее, и в то же время имеет цвет и запах настоящего банана. Улучшите состояние кожи с помощью коктейля с экстрактами банана и меда и связывающей воду трегалозы. Благодаря антиоксидантам, витаминам и минералам кожа лица обретет комфорт, мягкость, гладкость и сияющий внешний вид. Пузырьковая формула под воздействием воздуха увеличивается и превращается в легкую пену, которая деликатно массирует кожу, что повышает эффективность маски и дополнительно освежает кожу.

Продукт дерматологически протестирован.

Для обезвоженной кожи.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Маска прячется в плотном герметичном пакете белого цвета и в форме облачка. На лицевой части упаковки сразу можно заметить основной действующий ингредиент и цвет содержимого (каждая cloud mask этого производителя соответствует цветовому оформлению упаковки).

Цветные полосы символизируют цвет маски в ее гелевом состоянии, белые - в виде пенки.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Для удобства русскоязычных потребителей, на задней части упаковки размещена бумажная наклейка с переводом информации о маске, способе ее применения, производителе.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Также на фронтальной части можно увидеть состав и вес.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
В упаковке содержится 6 грамм маски и Banana Cabana больше подходит на одно применение. Она намного гуще Merry Berry и немного хуже распределяется, поэтому героини отзыва мне не хватило на некоторые участки лица... Пришлось вымазывать все-все остатки из пакета.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA

Прямо из пакета маска пахнет не бананом, а баблгамом. Что меня немного удивило. Но после нанесения на лицо пахнет именно бананом.

Эта маска реагирует очень быстро и примерно через 15 секунд после нанесения начинается активное пенообразование. В отличии от ягодной сестрицы, в Банана Кабана сразу ощущается кислородный массаж, особенно хорошо он ощутим на расширенных порах.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Так как маска быстро растет и нет возможности как-то скорректировать ее нанесение, то наносить ее надо сразу с большим отступом от глаз.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA

Но радует, что у бананового облачка пенка легкая и не падает с кончика носа... А то было очень неприятно, когда пена с Мерри Берри попала мне в нос.

Равномерно нанесите маску на чистую и сухую кожу - оставьте. Через несколько секунд маска начнет шипеть и автоматически расти. После завершения роста пены, вотрите препарат в кожу и оставьте на мгновение, чтобы усилить эффект, затем тщательно промойте лицо теплой водой.

Продукт для одноразового использования. Хранить при комнатной температуре

Как и на детоксифицирующей маске, у увлажняющей не указано время выдержки. Поэтому изначально я хотела использовать маску 10 минут, но даже через 20 минут пена продолжала расти и массировать кожу. А я и не против.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Так как я не чувствовала никаких негативных реакций со стороны кожи, то просидела с этим облачком до конца. То есть 32 минуты и пошла смывать.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Производитель рекомендует распределить остатки маски по всему лицу и после умыться теплой водой. Именно так я и сделала.

Хоть и была липкая пленка на участках, где маска полностью впиталась, я все-таки распределила все остатки и после умывания этой пленки не было. Однако смыть ее довольно проблематично, пришлось даже прибегнуть к помощи салфеток. Поэтому рекомендую не тратить время, а сразу смывать влажным одноразовым полотенцем.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA

От этой маски я ждала лишь прикольный массаж и небольшое увлажнение. И именно это я получила.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA
Возможно, внешне ничего на коже не изменилось, однако ощущение стянутости меня покинуло и даже дополнительно крем наносить не пришлось.

Даже через 5 часов я не чувствую стянутости кожи и на ощупь она мягкая и приятная, как после крема. А на имеющемся воспалении спала краснота.

На мой взгляд, это довольно неплохая пузырьковая маска для увлажнения и неплохо подошла для сухой кожи. Но, я думаю, именно для обезвоженной будет слабовата.

Так как я сравнивала эту маску с аналогичной (увлажняющая пузырьковая) тканевой от Etude Organix, то я бы рекомендовала именно ее. Она и поры чистит, и цвет лица выравнивает, в глаза не попадает и кожу увлажняет не хуже крема для лица. Для обезвоженной кожи, я бы рекомендовала ее.

А для сухой и нормальной кожи советую попробовать Банана Кабана. Рекомендую с утра, так как она и кожу освежит, и настроение поднимет свежим банановым ароматом.

CLOUD MASK УВЛАЖНЯЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА BANANA CABANA

Плюсы:

• удобная упаковка;
  • увлажняет кожу;
  • снимает покраснения;
  • деликатный массаж;
  • долговременное увлажнение;
  • приятный аромат.

Минусы:

• не нашла или плохо искала.
Достоинства
  • Длительный эффект
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
black labelрекомендует
16.04.2020
Какая классная маска??Я такого плана еще не пробовала)
16.04.2020
Попробуйте обязательно. Хотя бы из-за массажа пузырьками ?
Интересная маска ?