Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 17:43

неделя или более
    297 руб за 100 грамм

Продолжаю обзор натурального ароматизированного кофе от "Кантаты". На этот раз решила попробовать так любимый многими покупателями ароматизированный кофе со вкусом знаменитого десерта "Банановый сплит".

Описание вкуса кофе
Описание вкуса кофе

Купаж

50% арабики (Бразилия, Колумбия) и 50% робусты (Индонезия)

Зерна среднего размера, колотых, кожурок от кофе мало. Обжарка однородная, зерна не жирные, приятные на цвет.

Зерна имеют ненавязчивый, легкий аромат банана.

Вкус

Производитель обещает:

Яркий аромат банана и карамели. Оттенки шоколада, какао, сливок и жареного ореха.

Долго никак не могла понять что за привкус такой интересный, сначала вкус банана и ещё что то...вспомнились вафли со сливочно-банановой начинкой - именно этот вкус.

Вкусовые рецепторы порадовались однозначно! Послевкусие остаётся надолго, но ноток шоколада и ореха не прочувствовала🙄

Кофе довольно крепкий, имеет горчинку довольно выраженную, если пить его без молока или мороженого.

Люблю его пить утром - бодрит и приятный аромат с утра на всю кухню тоже помогает проснуться.

С молоком кофе уже мягкий.

Варила в кофеварке Крупс

Кофе с молоком
Кофе с молоком

на дно кружки плеснула 50 грамм молока и получила очень вкусный банановый кофе с пышной пенкой - хорошее начало дня состоялось!

Другие вкусы из Кантаты

Шоколад Вишня

Клубничный мусс

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Дорого
Ветренницарекомендует
  • 15.03.2018 - 12:46
    Мне хватило одного раза, чтобы понять что я его больше не возьму
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель) сегодня речь пойдет о растворимом кофе "Карамель" от всеми известной Кантаты. Сразу оговорюсь, что мне его подарили на 8е марта, как заядлому кофеману ( я пью только кофе, который варю в турке, но иногда пью и растворимый). Баночка крошечная, 50 грамм.
  • Ты на правильном питании, но любишь "Сникерс"? Что же делать? Купи кофе "Сникерс" в "Кантате"
    Предисловие. Всех мучает вопрос о том - что дарить на восьмое марта своей дочери, девушке, сестре и так далее. С выбором подарков для меня проблем не возникает.
  • 25.03.2018 - 19:15
    Кофе с переплетением шоколадных ноток и потрясающим послевкусием!
    Всем доброго времени суток! Я большой любитель кофе и могу пить его литрами, причем с покупкой кофемашины я могу себе позволить кофе как в кафе и наслаждаться разнообразными вкусами не выходя из дома.
  • 14.05.2019 - 14:26
    Потрясающий бодрящий вкус и заряд бодрости
    Доброго дня, дорогие друзья!   Я очень люблю продукцию марки "Кофейная кантата", хочу поделиться отзывом и кофе данной марки под названием "Лемонграсс". Кофе упакован в фирменный пакетик "Кантаты" коричневого цвета с пластиковой застежкой.
  • 13.11.2020 - 22:17
    Так какая ты, «растворяшка» за 700 рублей?
    Добрый вечер, гости отзыва. Не так давно у меня был день рождения, а в «Кантате» за день до дня рождения, а также в день рождения и в течение 6-и дней после, можно получить дополнительную 5 скидку на весь ассортимент.Скидка, как я уже сказала, дополнительная, поэтому суммируется с основной скидкой.
  • Божественно вкусный кофе на миндальном домашнем молоке ☕️ "Кофе — это варенье из джазовых пластинок" (Макс Фрай). Разбавляю отзыв великолепными цитатами о шедевральном напитке 😍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Кофе Насколько он многогранен. Миллион оттенков вкуса, множество ассоциаций, сногсшибательный и неповторимый аромат. Кофе - это настроение домашнего тепла и уюта. Кофе - это жидкое счастье.   Кофе можно сравнить с теплым мягким свитером в промозглую погоду.
  • Десертный кофе!
    Магазин "Контата" увидела случайно в ТЦ "Жемчужная Плаза" СПб, сразу в памяти всплыла шикарная коробка конфет ручной работы подаренная на день рождение, зашла, цены впечатлили.
  • Кофе со вкусом клубники? - Пробуем!
    Получив массу положительных эмоций от ароматизированного кофе Кантаты Шоколад Вишня решила расширить "галерею вкусов" и купила ещё несколько видов ароматизированного кофе, один из них Кофе "Клубничный мусс" расфасовано в "Кантате", а не заводская расфасовка и тут меня ожидал неприятный сюрприз.
  • 16.02.2014 - 12:41
    Ненастоящая ваниль, арабики не 100% и слишком много ароматизаторов.
    Этот кофе в фирменной упаковке от магазина «Кофейная Кантата» был подарен мне на НГ в паре вот с этим . И неожиданно оказался значительно хуже своего напарника.
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 07.04.2021 - 14:45
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...