Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 00:45

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Регулярно пользуюсь скрабами для тела, в основном для массажа проблемных зон и для подготовки кожи к процедуре удаления нежелательных волосков.

Обычно скрабы у меня в двух вариациях: в круглых баночках для использования дома, и в тубах, чтобы было удобно брать с собой в фитнес клуб или сауну. Их текстура, как правило, гелеобразная с включением скрабирующих частиц.

Захотела попробовать новый формат скраба, и выбрала вот такой вариант: Скраб сахарно-солевой Banana Scrub от Fresh Body

Объем: 300 гр.

Цена: 260 руб.

Где купить: Wildberries

Упаковка

Оформление лаконичное, но при этом стильное и современное. Упаковка стилизована под крафт, в ее лицевой части наклеечка с названием продукта, а на обратной стороне размещена необходимая для потребителя информация:

Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub Отзывы
Значки на упаковке расскажут о том, что:

• упаковка предназначена для косметической продукции
  • продукция соответствует требованиям Таможенного союза
  • утилизировать упаковку следует в урну
  • продукция не тестируется на животных и не содержит компоненты животного происхождения
  • упаковка подлежит последующей переработке
  • срок годности продукта после вскрытия - 12 мес, при общем сроке годности 18 мес.

В верхней части пакета расположена насечка для аккуратного вскрытия. Для удобства хранения скраба предусмотрен замок зип-лок. Внутренняя часть упаковки фольгированная.

Состав

Просто идеальный 🌿

Maris Sal (Sea Salt) (натуральная морская соль), Granulated Sugar (гранулированный сахар), Sweet Almond Oil (миндаля сладкого масло), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Oleum Simmondsia chinensis (масло жожоба), Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract (апельсина экстракт), Banana Powder (фруктовая пудра банана), Tocopheryl Acetate (токоферола ацетата раствор масляный)

Морская соль и сахар отвечают за эффективное очищение и отшелушивание кожи, многочисленные масла способствуют питанию и смягчению кожи, витамин Е увлажняет, экстракт апельсина повышает её тонус, а пудра банана разглаживает и насыщает витаминами.

Понравилось, что производитель предусмотрел расшифровку компонентов в скобках, так можно быстро понять с чем имеешь дело и какой результат стоит ожидать.

Знакомство

• Цвет скраба: сочный желтый
  • Аромат: насыщенный банановый
  • Текстура: скраб состоит из скрабирующих частичек среднего размера, при этом он рассыпчатый, но с масляным шлейфом. Не жирный.

Опыт применения и мнение

Прежде чем приступить к применению, необходимо ознакомиться с противопоказаниями:

воспаления, индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав

Производитель предлагает использовать скраб в трех направлениях: для лица, для тела, для проблемных зон. Так и поступим)

1. Для лица

Моя кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, сухая на щеках), скрабы для лица использую редко, чаще пилинги с кислотами и ручную чистку. Мой ежедневный уход: умывание гелем, тоник.

Скрабирование таким способом будет для меня дебютом Smile Умылась водой, затем взяла щепотку скраба, массажными движениями прошлась по коже.

Почему-то ожидала, что скраб будет дико осыпаться, но это не так. Да, он сыпется, но засчёт масла в составе бОльшая его часть всё же остается на коже, поэтому расход скраба довольно умеренный. Второе моё опасение: боялась, что будет жесткий и поцарапает лицо, но всё обошлось. Скрабирующие частички довольно крупные, но совершенно не травмируют кожу.

После процедуры кожа лица очень приятная на ощупь, даже тактильно ощущается, что она получила дозу необходимого питания. Цвет лица стал более равномерным и свежим.

2. Для тела и проблемных зон

Так как эти две зоны для меня, по сути, одно и то же, объединю их в один шаг. Меня волнует преимущественно нижняя часть корпуса, поскольку произошла вынужденная приостановка в занятиях спортом, кожа потеряла былой тонус и упругость.

Можно проводить процедуру стоя, но ножки мне удобнее скрабировать сидя.

Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub Отзывы
Нанесла на влажную кожу скраб, затем помассировала по всей поверхности. Скраб отлично распределяется по коже, осыпается очень незначительная часть. Засчёт масляной основы, массирующие движения осуществлять совсем несложно.
Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub Отзывы

После проработки всей поверхности смываю скраб водой. Он легко удаляется, а на коже остается легкий маслянистый финиш. Аромат у средства довольно активный, но на коже после процедуры он едва заметен.

Если целью скрабирования было подготовка к эпиляции/депиляции, то и здесь скраб отработал на все 100%. Волоски приподняты, кроме того, засчёт отшелушивания частичек кожи, удалось избавиться от части вросших волосков.

С самой проблемной зоной придется поработать стоя:

Хочется отметить, что скрабирование ощутимое, это не гель с дроблеными абрикосовыми косточками, а мощный скраб, но и эффект он дает значительный.

Спустя 3 применения состояние филейной части немного улучшилось. Визуально эффект не слишком заметен, но тактильно кожа явно стала более упругой и бархатистой.

Что мне понравилось:

👍 ощутимый результат, явное улучшение качества кожи

👍 отличная подготовка к депиляции/эпиляции, а также избавление от вросших волос

👍 идеальный состав

👍 стильное и продуманное оформление упаковки

👍 этичный бренд

👍 приятная текстура скраба, позитивный цвет и яркий аромат

👍 универсальный

👍 доступная цена при таком объеме

👍 умеренный расход

Не назвала бы это минусами, скорее особенностями:

• Скраб в таком формате больше подойдет для домашнего использования. Я бы не понесла весь пакет с собой в сауну. Как вариант: отсыпать в другую тару необходимое количество.
  • Не слишком удобно во время процедуры залезать мокрой рукой в пакет. Упаковка намокает и её внешний вид портится. После первой процедуры я учла этот момент и стала поступать иначе: просто заранее выкладываю на блюдечко необходимое количество скраба, чтобы не доставать мокрыми руками добавку.

Fresh Body / Скраб сахарно-солевой Banana Scrub Отзывы

Сахарно-солевой скраб Banana Scrub от Fresh Body стал для меня настоящим открытием! Потрясающий эффект и нежнейшая кожа гарантированы! Рекомендую! ❤

Достоинства
  • Доступная цена при таком объеме
  • Избавляет от вросших волосков
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Ощутимый результат
  • Приятная текстура скраба, яркий цвет и аромат
  • Продуманное оформление упаковки
  • Умеренный расход
  • Универсальный
Недостатки
  • Для домашнего использования
  • Неудобно залезать в пачку мокрыми руками
Kozyрекомендует
Какой он классный Love
поддерживаю 👍😁
Филейная часть Big smile тоже так говорю)))
Прекрасный скрабик Innocent
Smile мне оочень понравился 👍
Какой прикольный цвет! Shy
ага, такой солнечный, позитивный ☀
29.10.2020
Цвет красивый, запах такой люблю, но для лица бы его побоялась использовать
Я попробовала, все ок 👌 Ну тут конечно все от кожи зависит 😉
Обожаю все с бананом Love
И я 😊😊 И с кокосом ещё ❤️
Не пробовала банановые скрабы😇
Очень достойный экземпляр 😊
29.10.2020
Первый раз вижу с бананом скраб. Думают мне понравился б
Он Отличный 👍
Какой красивый скраб, а еще и запах
Да... чудесный 👍
29.10.2020
Первый раз вижу универсальный скраб. Филейная часть у вам отличная)
Пойду поприседаю)
Ой, мне приятно! Спасибо 🌸
Офигенский😍😍😍
Так точно 😊😊
29.10.2020
Такой сочный цвет Smile здорово, что порадовал!
29.10.2020
Да, я рада такому открытию 😁
29.10.2020
Ух ты! Не видела еще такие скрабы, прикольно
🥰
29.10.2020
Банановый аромат😍. А мне видео, что на втором фото попы, кожа явно отполированная, красота 👌.
Спасибо 😉
Погляжу на ВБ
😊
29.10.2020
Банановые средства прекрасны, как по мне😍
О да 🥰
29.10.2020
Не так давно вернулась к скрабам и думаю: почему их забросила? Не знаю. Но такой с удовольствием попробовала бы.
Попробуйте обязательно 😉
Какой у него цвет приятный яркий и сам эффект просто супер!
Согласна 👍
29.10.2020
был скраб в похожей упаковке, и она тоже намокала и портилась(
29.10.2020
Ну вот если только его пересыпать куда то, тогда удобно пользоваться, и пачка не портится
29.10.2020
Банановый Love Такого у меня еще не было)
Надо исправлять ситуацию 😋
29.10.2020
В действии скраб только радует и с ароматом все отлично.
Так точно 😊
Ммм, хочу такой!
Попробуйте, он чудесный 🍌
29.10.2020
попробовала бы такой, пахнет, наверное, круто)
ооочень вкусно пахнет ❤
Какой классный скраб!)
он хорош!
Шикарный конечно!
идеальный)
Круто, так и представляю запах. Ни разу не пользовалась скрабом со смесью сахара и соли
29.10.2020
для меня это тоже стало первым опытом, но очень приятным)
Классный скраб с 🍌 ароматом 😍💞
он просто вау 😍
классный
согласна)
29.10.2020
Интересный, с бананом скрабы еще не пробовала)
время попробовать))
Ваау, орех Big smile
😇😇😇
29.10.2020
Никогда не было скраба с бананом, представляю какой он крутой!))
надо исправлять ситуацию Wink
Shy эротишненько
🙈
Что-то новенькое.)
достойная новинка)
29.10.2020
Очень интересный скраб! Впервые вижу такой рассыпчатый)
он замечательный, и аромат - бомба 👍
Отличный!
👍👍👍👍
Вот это результат 😍
Спасибо, сама радуюсь Smile
30.10.2020
На вид привлекательный, но я бы на лицо побоялась его)
😊😊
30.10.2020
Прикольно! Обожаю скрабы! А кожа после него с маслами на теле остаётся или нет?
30.10.2020
Да, остаётся немного маслянистая)
Банановый скраб 😍
❤️
30.10.2020
Какой позитивный оттенок у скраба)
Солнечный ☀️
30.10.2020
Хороший, только жаль что упаковка не удобная
31.10.2020
но приспособиться можно )
Ещё 9 комментариев
  • 26.10.2020 - 18:38
    Отличный скраб с волшебным ароматом. Как-будто на островах Баунти побывала
    Всем привет! Я очень люблю все, где есть аромат кокоса. Недавно я открыла для себя хороший бюджетный скраб для тела именно с такой отдушкой. Общая информация Где купить: Wildberries и др. Цена: 350 руб., со скидкой можно взять за 279 руб. Вес: 200 г. Кому подойдет: для всех типов кожи.
  • 07.05.2011 - 16:06
    На любителя.
    Пару месяцев назад купила на пробу скраб "Калипсо" FL, и скоро пойду за второй баночкой, т. к. мне он очень понравился, но, думаю, далеко не все разделят моё мнение насчет этот продукта.Это солевой скраб и со своей главной задачей - отшелушиванием - он справляется превосходно.
  • 04.05.2012 - 17:41
    Холодок по телу… Забавно! (+фото продукта)
    Бродила по магазину «Добрый день» в поиске скраба для тела. Глаз упал на яркую упаковку Геля-скраба для тела Fresh Citronic Грейпфрут. Цена у него мне тоже понравилась 50 рублей (при этом объем тубы: 200мл) . Я естественно подумала: «Почему не попробовать?».Запах сразу покорил!
  • 10.01.2017 - 18:46
    Волшебный! Он растворяется!!! и заменяет лосьоны для тела:)
    Почти 3 года назад я стала переходить на органическую, натуральную косметику. Начала с лица, позже постепенно сменила полностью все уходовые средства и для тела. Стала более тщательно изучать состав. Хочу рассказать вам об одном из моих первых средств по уходу за телом. Это солевой скраб.
  • 26.06.2017 - 02:33
    Хотите чтобы Ваш целлюлит исчез,ножки стали гладкими и подтянутыми?Тогда срочно ищите этот скраб!
    Ну какая женщина не хочет перед летом выглядеть просто божественно и при этом совершая минимум усилий.Ведь сложно заставить себя идти в тренажерный зал несколько раз в неделю, кушать то что надо,а не то что хочется.
  • 16.01.2018 - 15:01
    отвратительно
    Банка жира, который невозможно смыть с тела и ванны. Аллергичный. Для получения тех же ощущений дешевле и проще намазаться глицерином с аллергенами. Применять это по инструкции невозможно. На банке "нанесите, помассируйте, смойте водой, промакните полотенцем".
  • 19.02.2018 - 22:07
    Продукт, полностью изменивший моё мнение о скрабах для тела (+ фото состава)
    На самом деле, после нескольких неудачных экспериментов со скрабами для тела других марок, у меня появилась настолько сильная убеждённость в бесполезности данного продукта (в основном, из-за скраба для тела от Ив Роше ), что я решила никогда больше ничем подобным не пользоваться.
  • Аромат восточных сладостей в маленьком пакетике! Всегда и везде с собой!
    Доброго времени суток, милые красавицы!   Постом ранее я уже писала, что сборы чемоданов в отпуск это крайне непростая для меня задачка: огромное количество "нужных" и не очень вещей, перевесы в аэропорту и долгая очередь в кассу по оплате лишних кг....
  • 09.03.2020 - 18:36
    Frank Body Original Coffee Scrub - абсолютно отвратительный скраб с посредственным эффектом и сплошными минусами!
    Доброго времени суток! Я обожаю скрабы для тела, люблю пробовать разные новинки.. Кофейные скрабы в свое время просто взорвали инстаграм, столько неизвестных брендов зародилось благодаря им.. А первопроходцами в свое время стал австралийский бренд Frank Body.
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • 03.11.2020 - 14:23
  • 24.11.2020 - 06:51
  • 27.12.2020 - 14:51
    Сухой скраб для тела, жестковат, но хорошо отшелушивает кожу
    Здравствуйте. Скарбы для тела я использую постоянно, при чём каждый раз стараюсь купить скраб с разными ароматами. Солевые и сахарные варианты мне одинаково нравятся, для меня важно только чтобы скраб не царапал кожу.Скраб от Ecobox я попробовала впервые, в ассортименте производителя было два…
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 13.11.2020 - 16:18
    Для любителей кофе и комфорта. И бонусом мягкие пяточки.
    Доброго времени суток, друзья! Аромат свежесмолотого кофе я люблю даже больше, чем сам кофе. Вот честно. Так что не удивительно, что в первый же вечер скраб пошел со мною в душ. Муж может начинать ревновать, так как это теперь любовь навсегда Немного информации.
  • И пусть на Айреке многие устали от отзывов на RICHE. Скраб-бестселлер реально не за что ругать, можно только любить-обожать-покупать. Адекватный результат за 1 месяц. Грубый мачо, от которого без ума я, но не мой целлюлит!
    Борьба с целлюлитом без кофейного скраба - не борьба, а так ... легкое сопротивление. Именно кофейные гранулы, а также натуральные масла способны творить чудеса с фигурой при регулярном использовании. А еще это ароматерапия, капитальное отшелушивание, тонус кожи.
  • 13.12.2020 - 13:14
    Очень балдежное масло от Icon Skin Feel relax, которое не только способствует расслаблению тела, но и успокаивает своим ароматом
    Приветствую всех уважаемых читателей отзыва! Этой осенью и зимой питание кожи и расслабления тела актуально для меня как никогда. Кожа нереально сохнет, я уже злюсь даже от этого.
  • 02.11.2020 - 00:31
  • 17.01.2021 - 23:02
    Такой виртуозный кокос, что я просто выбросила такой скраб после первого использования!
    Всем привет! В уходе за своим телом я обожаю использовать скрабы, поскольку от них моя кожа гладенькая, да и вросшие волоски от эпиляции не появляются.