Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 11:01

Попробовать мини-бананы, жителям нашей страны стало возможно относительно недавно. Во времена моего детства, на прилавках магазинов, можно было встретить только один вид бананов, да и то не всегда. Очень долгое время, я и не подозревала, что на самом деле, бананов насчитывается около 400 сортов! А те бананы, которые привычно видеть в магазине, не самые лучшие из них. Но не смотря на это, я всегда была большим поклонником этого фрукта.

Возможность познакомиться с некоторыми другими разновидностями бананов, появилась у меня только когда я стала путешествовать по странам, где эти фрукты произрастают. А теперь, некоторые виды бананов можно приобрести и у нас. Их стали продавать в больших супермаркетах, вместе с дугими экзотическими фруктами, а так-же, можно заказать их доставку в ИМ.

Я уже попробовала несколько разновидностей бананов, среди которых были даже красные бананы, но больше всего мне понравились вот эти малышки. Иногда их называют бананы-мини, иногда бейби-бананы.

Связка мини бананов

От привычных бананов, они отличаются прежде всего размером. Самые крупные экземпляры бейби-бананов не превышают 10-12 см. Эти бананчики коротенькие, крепыши. Выглядят всегда очень симпатично.

Хранятся хуже, чем их большие собраться, поэтому впрок запасаться ими не стоит. Я покупаю целую связку т.к даю эти бананы детям в школу, как дополнение к другим полезностям, в качестве перекуса. Их размер и вкусовые особенности просто идеальны для этого.

Бананы мини и цветок банана

Помимо размера, есть и другие отличия от привычных нам бананов. Эти малютки, имеют более тонкую кожуру и восхитительный аромат. А если бананы-мини пробовать непосредственно в месте сбора, где им дают возможность созреть на корню, то аромат будет, такой густой и сладостный, что наслаждение начинается уже в момент очищения банана от кожуры.

Кожура банана мини очень тонкая

Мякоть мини-банана более жёлтая, густая и не содержит семечек. Вкус намного слаще, концентрированнее и ярче. Банановая нотка усилена в несколько раз и в сочетании с сильным ароматом, делает банановое наслаждение более гурманским. Один такой малыш способен если не насытить, то обеспечить чувство удовлетворения. Но это при условии, его достаточной спелости т.к не спелые мини бананы такие-же не вкусные, как и их большие собратья.

Мини банан, что внутри

Бананы-мини более сладкие и более калорийные, но и серотонина в них больше. А ведь именно это вещество, обеспечивает прилив хорошего настроения, за что его ещё называют "гармон счастья".

Продажа фруктов (бананов в том числе) во Вьетнаме

В наших магазинах цена на бананы-мини довольно высока, а вот в местах их произрастания, например во Вьетнаме, Шри Ланке или Таиланде и т.п стоимость их совсем не высока. Такие бананы, продают на уличных фруктовых развалах почти повсеместно. И именно там они самые вкусные.

Бананы бейби

Если вы ещё не успели попробовать эту мини версию привычного фрукта, то очень рекомендую вам это сделать. Мини-бананы, на мой взгляд намного вкуснее и ароматнее своих крупных родственников, которых я тоже ем с большим удовольствием, но при возможности выбрать, конечно же выберу банан-мини. И конечно я рекомендую!

Ещё немного об экзотических фруктах:

Дуриан (Вонючий Король фруктов)

Джекфрут (является самым большим фруктом в мире)

Лонган (у нас россыпью, во Вьетнаме букетами)

Личи (восточная виагра, китайская слива, глаз дракона и т.д)

Молодой зелёный кокос (как выпить кокосовую воду и съесть мякоть)

Сахарное яблоко, анона чешуйчатая, эшта и др. (и не яблоко это вовсе, а по виду вообще шишка)

Рамбутан (интересный, волосатый, красный ёж).

Красный банан (ему не стыдно, это он такой от природы).

Физалис (вкусная ягодка и брат помидора).

Другие Фрукты:
Клубника ООО "Фруктовая Почта" Отборная Ручной Укладки (гигантский размер и красивая)
Достоинства
  • Ароматные
  • Более ароматные
  • Вкусные
  • Нежные
  • Тонкая кожица
  • Удобно для детского питания
Недостатки
  • Меньше хранятся
Kristiyaрекомендует
30.10.2016
я таких не пробовала, хотя и видела в продаже, надо продегустировать при случае
покупала такие пару раз Smile
30.10.2016
я пробовал, но что-то не сильно почувствовал разницу)
30.10.2016
Я обожаю эти бананы мини, но когда в магазине их не оказывается, то в ход идут и обычные . Smile
30.10.2016
мой самый любимый фрукт! И для без него не живу Smile
30.10.2016
Всегда проходила мимо, хоть и достаточно часто вижу их в продаже. Надо как-нибудь попробовать) Запастись серотонином)
30.10.2016
Я как-то покупала мини-бананы, но, видимо, они не были достаточно спелыми и особого впечатления не произвели. Надо будет еще одну попытку сделать, и обязательно дать им дозреть Smile
30.10.2016
Какие они классные. Я бы с удовольствием поела таких мини бананчиков.
30.10.2016
Я такие в Египте еще кажДый день )
Smile Обожаю бананы ))и такие брала ) Но предпочитаю все же побольше Big smile
30.10.2016
большие собратья на сколько мне известно - это кормовые бананы больше для животны, а вот эти милые миниатюрки невероятно сладкие и продаются для людей
30.10.2016
Сейчас эти бананы (мини) встречаются в продаже чаще. Покупаю иногда, но особо не в восторге. Бывают и большие (кормовые Smile ) очень вкусные и очень дешёвые.
Покупала их у нас в супермаркетах, вроде немного слаще обычных)
Представляю какой от них аппетитный запах Innocent У нас такие не продают еще, да и супермаркетов больших не построили Big smile
30.10.2016
Я как обезьянка, люблю всякие бананы Big smile
30.10.2016
Не думала, что эти бананы отличаются от своих "взрослых" собратьев. Но если их вкус ярче и насыщеннее, то нужно обязательно купить их попробовать.
30.10.2016
Я тоже предпочитаю бананы мини обычным, просто не всегда их встретишь в продаже, поэтому и покупаю какие есть. А так да, мини бананы вкуснее и ароматнее Smile
Надо попробовать Smile
обязательно покупаем если встречаем
30.10.2016
Пробовал малютки, но все же обычным отдаю больше предпочтение.
тоже люблю такие бананчики
30.10.2016
Вкусняшки, люблю бананы, и такие, и самые обычные)
30.10.2016
Тоже люблю мини-бананы, идеальный формат перекуса)
30.10.2016
Обожаю минибананы - они намного ароматнее и слаще обычных!
30.10.2016
Хожу мимо них в магазине, надо все таки попробовать))
30.10.2016
Не покупала таких, т.к. цена существенная. А вот обычные (привычные) бананы в доме есть всегда Shy
Магазинные мини-бананы особого впечатления не произвели, а цена кусачая.
30.10.2016
Недавно наконец-то купила на пробу мини-бананы, но почему-то они мне показались почти такими же как и большие. То что шкурка гораздо тоньше - соглашусь, а то что большие бананы невкусные - не согласна))
Я брала эти мини-бананы, ничего особенного, возможно, на самом деле чуть послаще, а те большие бананы, я где-то читала, кормовые,видимо, на родине ими скотину кормят. Laughing out loud
30.10.2016
Обожаю эти бананы, а красные пока не пробовала. Спасибо за отзыв!
30.10.2016
Пробовала такие бананы, но совсем не почувствовала разницы(( Может неспелые были.
30.10.2016
После вашего отзыва мне тоже захотелось таких бананчиков ароматных)
30.10.2016
Никогда не пробовала, обязательно куплю! В последнее время обычные почти всегда попадаются безвкусные, хочется уже бананновости )) Love
очень мне понравились мини бананы
30.10.2016
Однажды попробовала Smile любопытно было. Но не оценила. Допускаю, что в месте произрастания они совсем другие. А так я предпочитаю покупать обычные, "кормовые", с темными точечками.
30.10.2016
В раннем детстве пробовала такие вяленые мини-бананы, по-моему, вьетнамские. Вкус у них действительно ооочень яркий и мощный, и ещё гораздо слаще полноразмерных. Свежие мини-бананы тоже бы с удовольствием купила, чтобы сравнить со вкусом детства Smile
30.10.2016
я не пробовала такие бананчики, они дороже обычных((
Мой любимый фрукт))) Love
30.10.2016
Во Вьетнаме я еще не побывала, но очень хочется! Бананы я очень любила в детстве, потом видимо переела их, и теперь совсем не хочу. Пробовала и таких малышей и красные, не люблю. Иногда бывает хочется почему-то недозрелых бананов. Тогда покупаю, наверное это желание осталось из детства. Тогда их покупали зелеными и они долго-долго зрели. Smile
А вот спелые бананы, и тем более перезрелые мне вообще не нужны.
что - то мне мини не особо понравились
31.10.2016
Такие малышки...Не отказалась бы попробовать конечно Love
Ещё 43 комментария