Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 12:33

Добрый день,

Моя беременность, большой и тянущий животик, уставшая спина заставили задумать о бандаже. Я в них особо не разбиралась и не особо представляла как этот пояс может помогать.

На деле оказалась реально удобная штука. Купила в магазине можно сказать из первого попавшегося и подошедшего по размеру. Размер определяется по обхвату бедер под животиком. Размерная сетка н коробке. Кстати, сначала расстроилась, что был только черный цвет, потом поняла что с брюками и лосинами он наоборот вообще становится не заметным.

Одеваю его на прогулку и на дальние поездки. По инструкции рекомендуют носить его 3 часа, потом снимать и давать передохнуть телу. Он на липучках, его легко и быстро снять в туалете. Не большой размер позволяет положить его в сумочку и продолжить прогулку. Мне стало проще ходить не так сильно тянет спину и нагрузка на ноги не такая сильная. Ощутимая разница с ним и без него.

Спереди крепится на липучку, сзади на спинки еще фиксируется двумя липучками, чтобы полностью принять обтекаемую форму по телу. Спине и правда легче, ходить с ним комфортно. Хотя по началу я не могла приспособиться к нему, он мне то давил, то жал. Тут нужно реально задаться целью и настроить его под себя, потренироваться делать это быстро.

Написано что его можно использовать как послеродовой, перевернув сторону со спинки на животик широкой стороной. Так что попробую его потом после родов.

Дополняю свой отзыв после родов. Использовала пояс для животика. Утягивает не плохо, животик уходит. Но есть не удобство в том, что задняя спинка большая и при утягивании она собирается гормошкой. (это то что теперь переворачивается на животик, широкая сторона) В носке она не мешает т.е.не трёт. Но вот смотрится это все более, чем странно, и не удобно что такие складочки, они топорщаться, мешают.

На пару недель можно поносить, я не стала покупать другой. Он нужен не на долго. Так что как 2 в1 подойдёт. Тем более, что для животика в беременность он был удобен, ходила с ним до самых родов.