Опубликовано 9 Август, 2018 - 14:53

Доброго дня. В предыдущих отзывах (здесь) я рассказывала, как младшему ребенку не повезло во второй половине отдыха. В аквапарке подхватил дерматит, если в краткости.

При повторном назначении врач-дерматолог нам выписала комплекс средств для лечения, в котором после трех дней прижигания Фукорцином нужно было смазывать очаги поражения мазью Банеоцин.

Упаковку можно узнать по изображению оранжевого щита. Стоимость Банеоцина на юге гораздо дороже, чем в обычном городе. В Липецке, например, можно взять даже за 300 рублей (20 г).

мазь Банеоцин цена
мазь Банеоцин цена

Мазь Банеоцин
Мазь Банеоцин

Состав:

Срок годности:

Тюбик с откручивающейся крышечкой.

Была защитная фольга:

Сама мазь легкого желтого оттенка. Определенного запаха я не чувствовала.

Инструкция по применению:

Мазь Банеоцин для чего применяется
Мазь Банеоцин для чего применяется

Кстати, средство является антибиотиком, но нам назначал его врач-дерматолог.

Мазь Банеоцин инструкция по применению

Самые жуткие фото стрептодермии уберу в цитату (там кожа без Фукорцина и с ним).

Дерматит у ребенка
Дерматит у ребенка

Итак, после трехдневного применения розового раствора, когда на местах поражения образовались корочки и кожа подсушилась, я стала мазать Банеоцином. Нам выписали использовать 2 раза в день до полного заживления.

На фото ниже корочки на пальце руки уже потихоньку сошли.

Стрептодермия у ребенка
Стрептодермия у ребенка

Мазь выглядит после нанесения бесцветной:

Мазь Банеоцин при дерматите
Мазь Банеоцин при дерматите

На колене после того, как корка слетела:

Мазь Банеоцин ребенку
Мазь Банеоцин ребенку

Мазала я недели две точно. Ттт...спустя более месяца на местах дерматита остались лишь легкие следы от ранок. Но в большинстве мест кожа стала прежней и выглядит здоровой.

Позже и я применила эту мазь. В моем носу сбоку что-то вздулось, ощущения неприятные, особенно когда его задеваешь. А потом воспаление вышло наружу (под носом) и образовалась корочка, которую я сдирала и так по кругу. Другие мази мне не помогали, тогда я стала пользоваться 2 раза в день Банеоцином и буквально за 2 дня болячка под носом зажила.

В нашем случае препарат оказался очень действенным. Но советуйтесь с хорошим врачом.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ по этой же теме:

Фукорцин

Антибиотик Сумамед

Аквапарк "Золотая бухта", Геленджик (здесь подцепили дерматит)

Кошка На Веткерекомендует
09.08.2018
Полезная мазь, возьму на заметку)
09.08.2018
Эффективная мазь) Есть такая в аптечке)
09.08.2018
Я про Банеоцин много слышала, но лично сталкиваться пока что не приходилось.
очень прилично заживляет
09.08.2018
не знала, что есть мазь, спасибо за опыт! в закладки на вооружение Smile
отличное средство)
09.08.2018
Не слышала о таком препарате, хорошо помог Glasses
С антибиотиками, даже местно, лучше поосторожнее, они не на каждый день точно.
10.08.2018
Надо запомнить, что мазь эффективная!
10.08.2018
Надо взять на вооружение эту мазь!
10.08.2018
всегда полезно держать подходящие препараты под рукой
10.08.2018
Хорошо, что мазь Вам помогла))
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 17.08.2016 - 22:49
    Ветеринарную мазь содержащую живые бактерии применяют для людей? А почему бы и да!
    Привет! Делюсь с вами мнением на еще одно средство, которое имеет место быть в вашей аптечке. Мазь Биосептин. В состав его входят живые бактерии Bacillus amyloliquefaciens двух штаммов. Консистенция у мази желеобразная, имеет коричневый цвет. Объемы разные 60 гр, 500гр, 1 и 2 кг.
  • 16.08.2017 - 11:45
    Когда уже не осталось надежды. Болючие гнойные прыщи из-за низкого иммунитета. 4 месяца слез.
    Всем привет!   Несколько месяцев я мучилась вот с такой вот красотой. Было пролито море слез и потрачено много денег. Результат был слабый. Снова рецидив.
  • 29.02.2016 - 16:51
    Удивительная, простая и самая эффективная очищающая маска для сухой кожи
    У меня сухая, чувствительная кожа, в отдельные дни, она становится похожа на «поле сражений».Лицо красное, цвет неоднородный, почти все воспалено, локальные «недозрелые» высыпания, расширенные поры, черные точки и болячки ( ну не удержалась я, расковыряла, а кое-где не до конца ).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 30.10.2020 - 05:43
    Носите маски, говорили они. Маски вас спасут. 🤦🏼‍♀️ А меня «наградили» угрями в виде бонуса. Помогла ли ретиноевая мазь? Очень подробный отзыв. Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня я с вами поделюсь опытом применения Ретиноевой мази 0,1 от ЗАО "Ретиноиды" .   С первых чисел октября я не пишу отзывы на средства для лица, а всё потому, что меня настигли последствия ношения медицинской маски в общественных местах .
  • 22.10.2020 - 17:02
    Виферон - зачем нужен? Мне объяснил врач педиатр доктор наук и дал схему заместительной терапии при ОРВИ.
    Про интерефероны столько мнений, что иногда диву даюсь домыслам про его действие или не действие.Решила написать и свою историю использования. С Вифероном мазью и свечами знакомы давно, пользовались с рождения сына не особо активно. Потому что не была уверена в его необходимости.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.