Опубликовано 12 Июль, 2014 - 08:50

Помню в детстве смотрела фильм "Бангкок-Нилтон" и думала, что это страшный город, где с тобой может случиться самое худшее. Поэтому летели из Индии в Бангкок с интересными ожиданиями. Но оказалось, это самое лучшее место для отдыха, особенно с ребенком!

в речном трамвайчике - первая в жизни поездка

Арина покаталась на речном трамвайчике, который очень дешев, зато столько позитива и эмоций!

потрясающей красоты система каналов

Сам Бангкок после Индии мне показался самым чистым городом на земле. Вода в отелях такая мягкая, что отмыла и отстирала всю индийскую грязь,которая накопилась за полгода!

понебесная тайская дорога - наша любимая

А вечерние прогулки по старому Бангкоку, ну это просто не передать словами. Тихо, спокойно, много туристов, но как-то все ленивые такие, все на отдыхе! Европейцев - море, можно знакомиться и практиковаться в английском.

К примеру, в одном парке, недалеко от Императорского дворца, мы познакомилась с одной испанкой, замужем за немцем, и путешествующей на велосипеде с двухлетней дочерью. Наши дети подружились, и время в общении и обмене родительским опытом пролетело сказочно!

Очень нравится, что бангкокцы борются с плохими привычками: в парке людям было запрещено курить и распивать спиртное, работники подходили и делали предупреждения туристам, которые вели себя неприлично, чересчур оголяясь.

Каналы мне напоминали Питер и Венецию! Очень весело рыбы выпрыгивали из темной речной воды.

тайский флаг

Я так расслабилась в этом городе, что потерялась, муж ушел вперед, а я потеряла его из виду. Без мобильника и денег, я почувствовала себя немного неуверенно. Но стала молиться Богу, и сработало!

Успокоилась, нашла полицейских, мы как раз попали в большую толпу митингующих на главной площади города. Полицейские и митингующие - очень спокойные, помогли мне: дали объявление о том, что я потерялась, а также помогали моему мужу найти нас. Одним словом,вышло немного страшное приключение, но я увидела, что бангкокцы хотят помочь иностранцу.

Мне была выделена девушка, которая довезла нас с дочкой до нашего отела на метро, заплатив за наши билеты. Я ей очень благодарна за то, что укрепляла меня не бояться, она, кстати, учитель в тайской школе.

очень остный тайский супчик

Кухня Бангкока - огромное разнообразие культур: Россия, Австралия, Израиль, Тайланд и Китай, Индия и Япония. Можно выбрать что-то вкусное из английской кухни или французской.

Особенно много булочек и всякой сладкой европейской выпечки, после Индии - все европейское с азиатских вкусом - очень экзотично!

Достоинства
  • Доброжелательные продавцы
  • Комфортные отели
  • Много транспорта разного вида
  • Мягкая вода отлично стирает детские вещи
  • Отличная полиция
  • Самые спокойные беспорядки в мире
  • Съедобные жуки для туристов
  • Сюда можно возрващаться много раз
  • Шум города живой
Недостатки
  • Комары,но не смертельные
  • Мало церквей и христиан
  • Меню на тайском во многих кафе
  • Таксисты плохо понимают по-английски иногда
Антонина Феневарекомендует
27.01.2015
странный отзыв. Все вперемешку, индийская грязь, РПЦ головного мозга...