Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:53

один раз

Вообще в Бангкоке была два раза по путевке Паттая+Бангкок, на сам город выделяется два дня, вам дают карту местности (зависит от оператора) и набор экскурсий.Рекомендую посещать Бангкок именно в таком формате.

Сиам парагон
Сиам парагон

У вас будет время посетить океанариум, а это действительно стоящее времяпрепровождение, также советую ужин на самом высоком здании Бангкока Байок скай, с посещением обзорной площадки, ну и останется время посетить магазины или погулять по городу.

Океанариум
Океанариум
Океанариум в бангкоке
Океанариум в бангкоке

В Люмпини парке
В Люмпини парке

Советую попробовать уличную еду, мы ели исключительно там и все нормально)))

Уличная еда )))
Уличная еда )))

А вот брать экскурсии в Паттайе на посещение королевского дворца, храмов изумрудного и возлежащего Будды и конечно обед на Байок скай в Бангкоке я НЕ РЕКОМЕНДУЮ - полное разочарование - вас большую часть времени по жаре таскают по битком забитым храмам, где к изумрудному Будде ближе чем на 7 метров не подойдешь, плюс в Бангкоке жуткие пробки и вы долго стоите в автобусе пытаясь отъехать от объекта или подъехать к нему. Ну а дворец вы увидите только из внутреннего двора, ибо в сами здания вход запрещен.

Вараны в Люмпини
Вараны в Люмпини

Поэтому если будет возможность взять путевку с отдельным посещением столицы Тайланда, лучше конечно заплатить подороже, но зато у Вас будет возможность нормально ознакомиться с городом.

Другие путешествия:

Парк аттракционов Шицзиншань - второй по популярности в Пекине, меньше очереди??? Да как сказать. Парк для терпеливых или как мы попали на два аттракциона за весь день.

Пик Виктория, Гонконг – как прекрасен этот мир: поездка на самом древнем трамвае в Гонконге, смазанное фото с Джонни Деппом, креветочный ресторан Bubba Gump и сумеречный Гонконг.

Барселона, я люблю тебя! Яркая, солнечная, ветренная, красивая, причудливая и какая-то расслабленная. Архитектура от Гауди, язык, на котором говорят в любимых сериалах и китайская паэлья. А еще очень симпатичные, но застенчивые молодые люди)))

Панда, дельфины, океанариум, канатная дорога, аттракционы а-ля "Спасите мою хотя бы душу" - все это он - Оушн Парк Гонконга. + Видеоотзыв с посещения парка и советы в режиме реального времени.

Гонконг, я люблю тебя! Новогодние каникулы в жарком азиатском Нью Йорке. Город с самой дорогой недвижимостью в мире, азиатский Голливуд и все это на малюсенькой площади.

Байок Скай, Бангкок - обзорная площадка, ресторан и отель. А что? Радует и глаз и желудок

Великая китайская стена, Пекин: стена конечно великая, но стоит грамотно выбирать время посещения

Видеоотчет о прогулках по Бангкоку на видео ниже.

Достоинства
  • дёшево
  • доброжелательные продавцы
  • есть большие гипермаркеты
  • есть кондиционеры
  • интересные экскурсии
  • комфортные отели
  • красиво
  • много транспорта разного вида
  • самые спокойные беспорядки в мире
  • сюда можно возрващаться много раз
  • шум города живой
Недостатки
  • меню на тайском во многих кафе
  • таксисты плохо понимают по-английски иногда
Olga_Steamрекомендует
10.08.2016