Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 14:19

Когда нам с мужем срочно потребовались наличные деньги в сумме 100000,00 рублей, мы решили взять кредит наличными. Мы живем в небольшом городе и выбор банков, помимо Сбербанка, у нас ограничен. Так получилось, что мы оказались в филиале Восточного экспресс банка. Красивый офис, приветливые улыбающиеся сотрудницы, большое количество клиентов - все располагало к доверию. Кредит решили оформить на мужа. Менеджер банка сказала, что так как мы запрашиваем сумму 100000,00, то ни справка 2-НДФЛ, ни трудовой договор нам не нужен. И действительно, кроме паспорта и документа на машину СОР ничего не понадобилось. Менеджер со слов мужа заполнила стандартную анкету. Положительное решение пришло через 15 минут. На этом плюсы заканчиваются и начинаются безумные комиссии. Во-первых, за оформление неименной карты банка мы заплатили 800 руб. Далее оказалось, что нам не выдадут кредит наличными в кассе, а мы должны снять деньги через банкомат, причем комиссия за снятие наличных оставила 2,9%. И, наконец, выяснилось что за каждое внесение ежемесячного платежа также взимается комиссия. 90 рублей, если вносишь деньги через банкомат, и 110 рублей, если через кассу. То есть, если я взяла деньги сроком на один год и у меня 12 ежемесячных платежей, то оплачивая кредит через банкомат я внесу сумму в размере 1080 рублей. Кстати, чтобы обменять крупную купюру на мелкие нужно тоже заплатить комиссию! Как я поняла, в данном банке отсутствие необходимости предоставления справок компенсируется огромным количеством комиссий. Не думаю, что еще раз буду обращаться данный банк.
Достоинства
  • быстрое оформление
Недостатки
  • большая переплата по кредиту
  • огромное количество комиссий
Sakrilне рекомендует
Банк действительно не самый лучший. Но когда подписываешь договор все эти нюансы рассказывает консультант. У меня в этом банке две кредитные карты. И в каком я была ужасе когда они два месяца назад повысили выплату ежемесячного платежа!!! Если раньше я платила по две тысячи на каждую карту, теперь оплата 3700! Почти в два раза больше! Больше конечно туда не обращусь.
27.08.2015
Согласна с предыдущим мнением. Скрытые комиссии + к нежной улыбке операционистки.
За каждый пустяк - комиссия. Их же банкомат не принимает купюру - идешь в кассу разменять, поменять - платите деньги.
При оформлении кредита дополнительно "впаривают" кредитную карту с лимитом. Отказалась, буквально со скандалом, чем очень расстроила служащую. Я потребовала составить акт об отказе и изъятии карты (которую уничтожили у меня на глазах).
История на этом не закончилась. В один прекрасный день из банка по почте таки пришел конверт с точно такой же кредитной картой (активируйте, плиз) - и будет вам счастье. И конверт бросили в почтовый ящик, который висит на заборе (практически на тротуаре), письмо наполовину высовывалось наружу. Легко можно вытащить и далее...- по креативности.
Позвонила на горячую линию ругаться. Опять - не права - банк заботится о моем благополучии оказывается.
Страховку навязывают чудовищную. Выплатила кредит за один год вместо трех - остаток страховки ни за что не хотят возвращать. В принципе, ведь риски закончились - за что платить?
Разводилово. Не ходите туда ни за что.
И вообще - с кредитами не связывайтесь - это грабеж и депрессия. Кредиты должны выплачиваться - отрабатываться. Чтобы можно было отдавать с заработка и еще жить на остаток. Наши кредиты предусматривают полудохлое существование и отъем собственности. Такие проценты невозможно отработать - можно только пере-кредитовываться, а потом продавать то, что было куплено на эти деньги.
  • 25.08.2013
    На рынке банк присутствует с 1991 года. То есть, вполне надежный банк. Имеет огромное количество дополнительных офисов по всей России. Не игнорирует законодательство по части страхования вкладов, так что нести в него деньги можно смело.
  • 22.08.2018
    Я, обратилась в банк Восточный по поводу кредита. Со мной связался сотрудник банка и сказал что мне предварительно одобрен кредит в размере 200 000 рублей. 01.07.2018г. на дом приехал курьер с кредитной картой. Озвучила условия ставки в размере 10.
  • 09.04.2013
    Брали кредит в Брянске на 100000, но нужно было только 70000, нам сказали что остальные спишуться через месяц в счет погашения кредита, через год захотели закрыть кредит, оказалось деньги не списали, сослались на ошибку компьютера (в 5 случаев это бывает)начислили от этой суммы еще годовые, куда…
  • 31.03.2013
    Открою страшную тайну: я сотрудник этого банка. Пришла я работать в "Восточный экспресс банк" 3 года назад. Тогда это был старый добрый "Восточный", который любил своих клиентов, а клиенты любили его.