Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 12:22

один раз

Остались неоднозначные впечатления после работы с данным банком. Размещали свой вклад в срок на три месяца. Выбрали БинБанк поскольку там на тот момент была самая выгодная процентная ставка, отделение рядом с домом, а также неплохие отзывы родственников, которые когда-то держали там вклады.

Хочу как всегда разобрать свой отзыв на плюсы и минусы. Итак,

Плюсы:

-Отделение рядом с домом.

- Персонал, с которым довелось при заключении и расторжении договора компетентен и приятен в общении. Хотя есть у них моменты, когда ты стоишь, а два сотрудника смотрят на тебя и шепчутся, но это, наверное, болезнь многих предприятий.

- Выгодная процентная ставка по вкладам.

Минусы:

- Сами отделения банка. Довелось там обслуживаться в период беременности. Попала в огромную очередь, понятно, что никто из персонала внимания не обращал на живот, о населении и речи вести не хочу, в нашей стране беременные, инвалиды, пожилые и родители с маленькими детьми- второй сорт людей. И проблема ни сколько в том, что надо уступать очередь и тому подобное, я могу себе позволить подождать. Проблема- стулья ожидания. Да-да, именно они. Хочу сразу внести ясность- обожаю животных, всегда в доме с малых лет были коты, кошечки, собаки. НО! Не в банке. А в моем отделении живет котик или кошка и спит на сиденьях для клиентов, причем по отпечаткам лапок каждый день это новая сидушка. На таких стульях сидеть нет желания и приходится стоять. Я ЗА помощь животным, но это же сфера обслуживания, хоть и не общепит. Давайте вспомним про аллергиков или детей, которые все хватают руками? А животное не выкупанное, не домашнее. Опять же повторюсь, очень люблю животных, но пусть они будут на уровне пола в организациях, если там их подкармливают, но не там где сидят люди. Надеюсь, что животное и сотрудники отделения не пострадают после моего отзыва. Также считаю, что если в банке большая загруженность, то стоит ввести электронную очередь.

-Колл-центр. А именно продажники карт с лимитом. Я работаю в довольно крупной организации и для разговоров по личным делам приходится выходить в коридор, что крайне неудобно в рабочее время. Но, видимо, сотрудники колл-центра забыли об этом. Очень назойливая девушка пыталась навязать мне выпуск карты под безумный годовой процент и небольшой лимит по кредитным средствам. Я ответила отказом, на что она назвала несколько плюсов и снова предложила ее направить в банк. Мой ответ- НЕТ! И так она предприняла еще несколько попыток. На мою корректную фразу о том, что я на работе и не могу более уделить ей время она предложила уделить ей еще 1-2 минуты. Не люблю назойливость и навязчивость, звонок занял продолжительно время.

Ставлю оценку три с плюсом. Для меня этот банк для «краткосрочных отношений», так как доверия к банку за период пользования услугами, не возникло.

Достоинства
  • Вежливые и внимательные сотрудники
  • Хорошие % по вкладам
Недостатки
  • Агрессивное навязывание кредитов
D0faне рекомендует
03.05.2017
не соглашусь. Я храню и меняю деньги только и исключительно в бинбанке. Здесь самые приятные условия всегда и обслуживание адекватное.
03.05.2017
на вкус и цвет, как говорится...
13.05.2017
Извините, я не поняла: все минусы - это кот в отделении и спам, который просто нужно отсекать, чтобы разговор не затягивался? А по вкладу минусы были? Это же самое важное, но про это ничего не сказано. Я просто хочу разместить вклад в этом банке, собираю мнения.
13.05.2017
По самому вкладу замечаний нет, я это отметила в плюсах.

За сервис в отделении и колл-центре поставила оценку низкую, лично для меня это важные показатели.
13.05.2017
Только не обижайтесь, просто такие отзывы полезны лишь тем, кто пользуется одним отделением с вами. А вероятность, что эти люди почитают отзыв - минимальна. Тем более вероятность того, что они беременны или тем более пенсионеры, и им очень важно именно сидеть, - это совсем стремится к нулю. Прочитала все отзывы за последние пару лет, т.к. действительно нужны мнения именно по работе банка - информации чуть больше, чем ноль. Что хорошо во вкладах, что плохо, выплачивают ли проценты, есть ли сложности с пополнением - об этом никто не пишет. У вас просто указано- высокий процент. А потом - за время использования услуг доверия не возникло. Почему? Из-за кота? Из-за попытки всучить кредитный продукт? Или были ещё причины? А рейтинг банка низкий, все отзывы минусовые - из-за субъективных ситуаций. Очень огорчительно, что действительно нужной информации нет. Но в любом случае, спасибо, что ответили!
13.05.2017
Пожалуйста. Касаемо вклада, читайте договор и тогда уже будет понимание по выплате процентов и пополнению, так как для каждого вида вклада разные условия, некоторые люди договор не читают и потом у них возникают разногласия, выливающиеся в негативные отзывы. В помощь консультанты, работы которых я отметила положительно.

З.Ы. В интернете есть специализированные порталы и отзывы именно по работе банков, где Вы найдете гораздо больше полезной информации.

З.З.Ы. И за рейтинг данного банка не переживайте, у них явно все лучше,чем у нас с Вами вместе взятых, в финансовом плане Laughing out loud
13.05.2017
О, ну что вы, читать договора и пользоваться сайтами я умею. И ищу я отзывы на этот банк, потому что на официальных этапах меня все устроило. Первым я выбрала тинькофф - и именно на айреке я прочитала, что они имеют удивительное свойство снижать ставку по уже действующему вкладу. Перешла к следующему банку - Бинбанк (и ещё к трём с аналогичными условиями). И вижу или заказные отзывы, или субъективные. Ни в одном отзыве ни слова по вкладам как таковым. А по надежности я в нем уверена, 12 место на текущий момент в российском рейтинге. Но все равно хочу отзывов от реальных людей, т.к. сумма планируется весомая для меня.
  • 19.06.2015
    Я являюсь постоянным клиентом банка еще с 2008 года. Изначально оформляла там кредитную карту, позднее стала открывать депозиты. 1. По карте..... Никаких нареканий к банку в этом плане у меня нет.
  • 08.11.2018
    Нам нужно было получить перевод от системы Western Union в размере 1000 евро на имя матери, выбрали этот банк, так как его отделение на Мичуринском 22 корп.1 располагалось ближе всего к дому.Вчера, 07.11.18 моя мать приехала забрать необходимую сумму после предварительного заказа, прошлые 2 попытки …
  • 06.05.2017
    Всем доброго времени суток) Хочу поделиться своим отзывом, дабы облегчить жизнь многим людям нашей необъятной родины)) Итак, начнем, все началось в далёком 2013году. Так сложились жизненные обстоятельства, что мне очень срочно понадобились несколько карт одновременно,одна кредитная и две дебетовые.
  • Я уже писала отзыв об МДМ-банке , так как изначально я пришла для открытия вклада туда. Я еще тогда не знала о Рокет-банке , так бы ни за что не стала их клиентом. Но в ближайшие полгода точно я их клиент, у меня здесь открыт вклад под 7,95 годовых , плюс у меня есть карта Бинбанка МИР.
  • 25.04.2014 - 16:12
    Отзыв обновлён 24 марта 2017. Я больше не имею доступа к собственным деньгам,и оказалось, что кто-то поменял кодовое слово!
    Кто-нибудь видел на чеках Перекрёстка рекламу: "2000 баллов на карту Клуба у нового партнёра - компании Европлан"?Вот я увидела и решила-таки завести счёт в этом банке, тем более, что давно собиралась перевести средства с депозита в какое-то место, доступное для снятия, но приносящее хорошие…
  • 18.11.2015 - 12:15
  • 24.04.2017 - 14:19
  • 12.08.2015 - 14:45
    Жизнь - боль. Никогда, никогда, никогда больше не свяжусь с этим банком! И с другими тоже! (история о том, как взять 20 тысяч, а отдать 80)
    Этот отзыв будет посвящен человеческой глупости в целом и моей тупости в частности, А еще он будет предостережением для потенциальных заемщиков банка Хоум кредит . Я понимаю, что мне начнут говорить, мол, сама виновата, читать надо, смотреть и думать...да-да-да, я знаю, все я знаю.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 04.06.2015 - 23:13
    Вклады в МДМ уже открыты аж до следующего года! Условия постоянно меняются, так что следите и спешите!
    Приветствую! Знакомство с МДМ банк начала в январе 2015 года, меня интересовал вклад, а там были наиболее приятные условия (очень жалею, что Связной не дал мне снять требуемую сумму еще в конце декабря 2014, тогда бы у меня был непополняемый вклад под 21 годовых… эх).
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 13.02.2014 - 16:54
    Отказы банка, коррупция сотрудников
    В 2008 году взяла ипотеку, в 2011 поняла, что платить полную сумму по процентной ставке 17 не смогу (в договоре была прописана 13, но завуалированно повышена Собином есть заключение финансовой экспертизы.
  • 07.06.2020 - 15:00
    Подробный обзор кредитной карты Энерджинс от банка Уралсиб. Пользуюсь ей уже 2 года. Расскажу о всех плюсах, минусах и подводных камнях.
    Хорошего дня! Раньше я никогда не интересовалась кредитами и никогда их не брала. Особенно это касается денежных кредитов, если мне нужны были деньги, я искала другие варианты, но не брала их в банках под проценты. Крупные покупки, бытовую технику я брала в рассрочку, либо платила наличкой.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала. мошенники вышли на новый уровень.
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.
  • Momentum more - моментально, в море. (с) У Сбербанка это переводится по-другому. Впрочем карта и правда моментальная и без особых нареканий.
    Привет всем заглянувшим! Я - клиент Сбербанка, и муж тоже, и большая половина (да почти что все) родственников и друзей. Если не Сбербанк, то кто? Рекламу создавать не буду, ровным счётом как и нахваливать тоже. Для меня годы имеют огромное значение.
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.
  • Подорожник или всё же единая карта петербуржца? 36 рублей явно меньше 38, и гораздо меньше 55 рублей за проезд в метро по жетону. Полис, СНИЛС и банковская карта в одном варианте, но не без недостатков.
    Привет всем заглянувшим! Я уже 9 лет живу в Санкт-Петербурге и с уверенностью говорю, что это теперь мой город. Город, который нравится всем, город, который влюбляет в себя сразу же. Однако, город непростой, город шумный, многомиллионый и... дорогой.