Опубликовано 21 Март, 2022 - 10:24

Реклама по телевизору вещала "100 дней без процентов... бесплатное снятие наличных..." Девушка-консультант в банке подтвердила информацию. Ну прям не карта, а мечта. Все удобно, условия таковы, что лимит 49000 рублей, снять деньги в банкомате альфа-банка можно без процентов (до 50000 рублей в месяц).

Меня эти условия устроили, т.к. нужны были именно наличные деньги, которые можно снять без процентов.

В течение 100 дней долг необходимо погасить, а на следующий день можно снова пользоваться денежными средствами.

Так длилось 2 счастливых года.

Единственное, что всегда раздражало, что банк регулярно поднимает кредитный лимит. Но мы то с вами знаем, чем выше лимит - тем выше вероятность потратить эти деньги, которые в скором времени необходимо будет вернуть. Поэтому я просто писала в чат оператору, чтобы мне уменьшили лимит обратно.

Но все это мелочи... а вот в марте этого года банк сделал самую настоящую подлость - изменил основные условия в одностороннем порядке, можно сказать что без предупреждения.

Теперь за снятие наличных надо платить. И не мало - 900 + 5,9% от суммы снятия.

Во-первых, зная это, я бы никогда не оформила карту.

Во-вторых, оповещение об изменении условий пришло "бесшумно" и затесалось среди прочих оповещений с предложениями банка. Ни полноценного сообщения или хотя бы всплывающего окна вверху экрана - нет. Зачем? Пусть люди платят.

Таким образом, не вижу ни одного преимущества данной карты.

Не порекомендую карту даже злейшему врагу.

Ах да, внимательно следите за операциями по счету, т.к. вам обязательно раз в год снимут деньги за страховку и запишут это как "прочие покупки".

Достоинства
  • Ни одного
Недостатки
  • Без согласия увеличивают лимит карты
  • Подкдючают страховку без предупреждения
julia1818не рекомендует
21.04.2022
Дд, подскажите, пож.-та, если мои 100 дней без процентов заканчивается в дату, указанную в приложении, это включительно этот день или нет? Переживаю, чтобы не вляпаться в очень дорогой кредит.
21.04.2022
Добрый день) на сколько я знаю, да, включительно. Но я всегда раньше вносила деньги. А однажды не внесла, комиссию на числили на следующий день. Т.е. в приложении была информация, что вчера нужно было погасить задолженность. А вообще рекомендую писать в чат в приложении по таким вопросам. У них там меняется все каждый день. Ну и в случае чего Вы сможете предоставить переписку с официальным представителем банка.