Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 12:40

Клиентом этого банка стала совсем случайно. Любовалась шубами и девушка-консультант уговорила взять одну из них в кредит. Я, уверенная, что с моими данными, мне кредит не дадут, согласилась. Однако, требования у банка оказались маленькие, и я неожиданно для себя стала владелицей хорошенькой шубки. Правда, процент был высоковат, но в принципе, сама бы я не накопила такую сумму, да и без первого взноса и в месяц получилось не сильно ударно по кошельку. Каждый месяц за 5 дней до платежа мне приходила смс с напоминанием, после платежа - отчет и благодарность. Вообщем незаметно выплатила. Через какое-то время решила взять уже целенаправлено кредит у этого же банка. Оформление заняло 5 минут, т.к.в базе я уже у них была. В этот раз была не таким прилежным клиентом, пару раз задерживала выплату, но и тогда мне звонили и вежливо напоминали, предложив более удобный метод для быстрой оплаты. После полной выплаты несколько раз приходили предложения о новых кредитах. Правда я пока еще не созрела. Так что банк как банк. Вполне интелигентное сотрудничество, если можно так сказать. Никогда никаких разговоров на помышенных тонах, а уж тем более откровенного хамства у нас не было. И если нужен будет какой-либо займ - я обращусь в этот банк. Мной уже проверенный. Вообще при взятии любого кредита в любом банке нужно ЧИТАТЬ, что подписываешь, адекватно оценивать свои материальные возможности и при обращении самому интелигентно выражаться. Потому что займ берешь не у родной бабушки, а у посторонней организации, а они не обязаны всех понимать и прощать.

P.S. Да, и на день рождения меня всегда банк поздравляет, являюсь я на данный момент его клиентом или нет. И еще: при втором обращении, процент по кредиту мне снизили, как постоянному клиенту.

Достоинства
  • Легко взять кредит
  • Хорошее обслуживание
Наталльярекомендует
  • 31.07.2019
    Грустная история про "Альфа-Банк" филиал в городе Саратов. Предлагает Отличные условия и заботится о ваших деньгах, потому что считает их своими! Мне не вернули мои деньги!, уже 6 рабочих дней не могут найти концов!
  • 12.03.2017
    Я интересуюсь банками и банковскими продуктам. Являлась и являюсь клиентом достаточно приличного количества банков. Но в этом списке никогда не было Альфа Банка.
  • 16.09.2013
    Если бы мне заранее кто подсказал что этот банк обманом вымагает деньги в жизни бы не связалась. Ранее брала кредиты в других банках и не сталкивалась с таким. Кредит за компьютер в 20 000 мне обошелся в 35 000. и даже через год когда совсем расчиталась и с ужасом забыла.
  • 20.08.2013
    Добрый день! 19 июня 2013 года был открыт кредит в Альфа-банке, который я не открывал и кредитный договор не подписывал! Тут же была написана претензия о закрытии данного кредита.