Опубликовано 23 Август, 2019 - 17:18

Решили купить квартиру-студию в строящемся доме в Подмосковье. Предложение слишком привлекательно было ещё и потому, что в этот подмосковный городок должны проложить удобную ветку МЦД (Московский центральный диаметр).

Сходили в офис продаж, забронировали. Умеют продажники разводить клиентов (в хорошем смысле слова). Мы ушли из офиса вдохновленные новой жизнью, новыми хлопотами и эмоциями. Проводя аналогию, ощущения были, будто ребёнка из роддома забрали, а не квартиру в строящемся доме забронировали.

🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳🔳

Полной суммы денег (это 1/3 от стоимости квартиры), как водится😤, не хватало.

Решение надо было принимать быстро, так как цены обещали поднять (зашла позже на сайт, так и есть-подняли).

Если кому не интересна предыстория сомнений и мытарств, переходите к тексту про Почта Банк после Пчелок🐝⤵

Первый шаг -попробовать взять ипотечный кредит.

Сын помыкался по банкам в поисках лучших условий по ипотечному кредитованию. Попробовал взять ипотечный кредит в Сбербанке (является участником зарплатного проекта). Из-за маленького стажа отказали. Откликнулся только МТС -банк. Условия кредита -на 4 года с привлечением созаемщиков, при этом отдать придётся в 2 раза больше взятой суммы. Грабеж😲.

На себя оформлять ипотеку не хотела (возможно, её бы и одобрили, ведь у меня хороший стаж), так как планировали использовать ещё возврат подоходного налога. А я уже мЕченая, воспользовалась ранее этим правом🎯.

Второй шаг. Приняла решение искать банк, дающий мне потребительский кредит. Кинула заявки по всем. Звонили, предлагали жуткие условия под 17,9 процентов.

Ещё рассчитывала на Совкомбанк, так как у самой карта Халва. В банке находятся вклады у меня и моих созаемщиков. Но не могла дождаться рассмотрения заявки.

Уже начала расстраиваться😕.

В Сбере предварительно рассчитали сумму кредита с навязанной страховкой. Сумма процентов и страховки оказалась больше, чем половина кредита. Тоже грабеж, но всеж😐.

Подала заявку, сразу пришел отказ "из-за проблем со счетами". Без особого объяснения причин. Сотрудники посоветовали, пожимая плечами, после окончания срока дебетовой карты (через месяц) прийти и вновь заявить кредит, предположив, что причина в том, что карта на обмене. Что за дурь? Мне уже их кредит через месяц будет не актуален😤

Уже начала отчаиваться😢.

Ну что же. Не хотите, как хотите. 🏃Иду на Почту.

🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝 🐝

Отделений Почта банк по стране много. Есть, практически, в каждом городском отделении Почты.

В мелких городах Почта банк не работают в субботу, в крупных же городах можно найти такие (это для многих, в их числе я ➕, не надо терять оплачиваемые будние дни, напрягать созаемщиков, чтобы те отпрашивались с работы).

Итак, первый приход в банк.

Консультант рассказал все условия, спросил только паспорт и СНИЛС.

Попросили меня!! (Не банк это решает, как в Сбербанке, а клиент) оценить сумму платежа с учетом финансовой нагрузки и срок кредита. Так как кредит планировали платить двоем, лихо сказала сумму больше, чем 2/3 моей зарплаты.

В результате, этот милый, добрый банк быстро (на второй день) одобрил кредит в желаемой сумме на тот срок, который я указала, и даже под 11.9 '/. Позвонил курирующий меня сотрудник.

💬Если честно, я до последнего не верила, так как читала, что людям в банках одобряют кредит, а на деле, когда приходят оформлять, совершенно другие условия нарисовываются.

Но пока не попробуешь, не поймешь.

Итак, второй приход в банк-заключительный.

Пришли с созаемщиком к назначенному времени к 08-00 с паспортами, подписали все бумаги📥, и, естественно, страховку.

💬 Просто не стала судьбу испытывать, возмущаясь о насильственном страховании, требуя исключить это условие из договора. Знала, что есть т.н. "период охлаждения" -14 дней, в течение которого можно решить и, при желании, провести возврат страховки.

Попросила сотрудника отпустить пораньше созаемщика. Просьбу выполнил, сын даже не опоздал на работу. А я осталась все дооформить. К сожалению, у меня были проблемы с подтверждением обязательного сообщения по смс, пришлось сотруднику обращаться в техническую поддержку и урегулировать ситуацию.

И вот он заветный результат- кредитный договор подписан👏👏👏

Ура!! Вся нужная сумма найдена. Вклад в будущее сделан (заодно геморрой на будущее по ремонту квартиры. Об этом я подумаю потом).

Условия потребительского кредита Почта банка мне понравились.

Что же именно привлекло?

🔼 несколько способов погашения кредита. Из беспроцентных -это через Pos-терминал, установленный на почте, банкоматы Банка ВТБ. Погашать кредит можно не выходя из дома, закачав приложение Почта банка. Со своей Сберкарты без процентов кинуть на Карту Почты, далее перевести в счёт погашения кредита. Этим способом и собираюсь пользоваться.

🔼 для ленивых, ну или занятых, а может просто забывчивых можно настроить услугу

"Регулярное погашение кредита". Стоит 29 рублей за проведение одной операции.

🔼есть возможность изменения даты платежа на более удобную

🔼 при финансовых проблемах можно подключить услугу "Уменьшение платежа". Это позволит реструктуризировать платёж, при этом, увеличивая срок погашения. Минимум тоже указан в договоре. Эта минимальная сумма будет рассчитана из рассчёта отдачи кредита в 60 месяцев.

🔼есть услуга "пропускаю платеж". Её можно подключить за 300 рублей. Зато при острых финансовых проблемах не надо будет портить свою кредитную историю. Причем, это даже дешевле на 200 рублей, чем штраф в 500 рублей, который назначают в 1-в пропуск (последующие пропуски грозят уже штрафом в 2200 рублей)

🔼при соблюдении определённых условий (при пользовании Почтобанковской картой, совершении ежемесячных покупках от 10000 в месяц, переводе з/платы или пенсии на счёт Банка), можно снизить процент по кредиту до 9,9 '/.

🔼Деньги можно заказать в любом отделении Почта банка, даже находящемся в другом городе.

А теперь что не понравилось

➖ мне было не совсем комфортно снимать наличность в банкомате на почте своего провинциального города. Почта -людное место, отдельно выделенного помещения закрытой кассы нет.🔫 Поэтому меры безопасности предусмотреть не помешает (лучше попросить минимум одного телохранителя👤 сопровождать до дома).

А если ещё город маленький, то пары болтливых человек в здании почты хватит, чтобы те встретились с фантазерами, и на завтра полгорода имело бы точную версию происхождения Ваших нетрудовых сомнительных😆 доходов, а ещё за Вас придумают на что эти деньги будут потрачены🎢🎰🃏🎲.

⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩⏩🔵🔵🔵⏪⏪⏪⏪⏪⏪⏪⏪⏪⏪⏪

Почта банк порадовал не только меня. Моим родственникам он помог с покупкой квартиры, кроме того, он ежемесячно заботится о прирастании их вкладов процентами. Мама тоже перевела туда пенсию и довольна.

В дополнении о Почта банке, как и обещала, выдаю пароли и явки😊.

🚩Сотрудники очень культурные и заботливые. Наблюдала, как в момент ожидания подтверждений, молодой сотрудник банка не раз помогал бабулькам с оплатами через банкомат. Из-за того, что руководство этого отделения почты не позаботилось об эргономике рабочего пространства своих сотрудников (даже тех, кто в самой почтовом отделении работает), и тем приходится для выхода в зал проходить через коридор, делая крюк (даже в захудалых отделениях предусмотрены откидные выходы в зал, а здесь Москва). Это я к чему?

А к тому, что ничего моего консультанта не выводило из себя. Я всегда себя считала сдержанной и в меру эмоциональной, но здесь!! просто пример железной выдержки, спокойствия и доброжелательности.

💬Хотела бы я посмотреть какие тестирования проходят сотрудники при приеме. Сдержанность, культура, забота на примере этого сотрудника, доказывают клиентоориентированность банка.

Если Вы нуждаетесь в таком, могу дать наводку на проверенного мною и бабульками- вчаспикнервотрепальщицами😈.

Магомед из отделения банка на Бескудниковском б-ре, д. 55 к.1. После оформления кредита, мне ещё несколько раз пришлось с ним связаться по телефону. Всегда откликался, а если нет, то в течение получаса перезванивал. Если в кадровой политике банка существует понятие ротация кадров, то возможно, молодой струдник пойдёт на повышение и переведется. Но сейчас он на посту, поторопитесь, пока не повысили))

🚩Помните, я говорила про страховку. Я решила ее отменить и взять все страховые риски на себя.

Страховая компания у меня была Кардиф. На сайте можно скачать форму заявления на отказ от страховки. Заполнить ее, приложить копию договора страхования, копию паспорта, и реквизиты банка (любая удобная дебетовая карта) и отправить через почту заказным письмом с описью.

Можно и на сайте заполнить.

Но я воспользовалась первым способом. Можете почитать как я это сделала:

Как вернуть страховку при взятом потребительском кредите в Почта-Банке

Дополнено после двухразового погашения кредита.

Мой совет из личного опыта

Когда брала кредит, думала, что буду погашать бОльшими суммами по-возможностям. Но поняла, что смысла в этом никакого нет. Просто сумма ежемесячного платежа будет пересчитываться в меньшую сторону. Но та сумма, что Вам определят к отдаче при подписании договора -это статично. И нечего обижаться. Это такие условия были изначально.

Поэтому, лишние деньги, вместо досрочного погашения, кладу на сберегательный счёт, а с него ещё и проценты за остаток можно получить (пусть и смешные, но все будет зависеть от суммы сбережений на счёте).

Решила, что так будет надёжнее. Ведь мало какая ситуация с работой будет. Возможно, какой-то месяц не получится заплатить. Тогда сумму положенного платежа просто спишут со сберегательного счета.

А когда суммы на счетах (кредит выплаченный + накопления на сберегательном счете) сравняются с суммой долга, тогда уж и отдам весь сберегательный счет на полное погашение кредита.

Вывод:

Банк советую☺. Условия по кредиту хорошие. Проценты по вкладам тоже не плохие.

Спасибо за внимание.

И желаю Вам удовлетворенности доходом и финансовой стабильности💰.

Пусть деньги, словно птичьи стаи,

Летят к тебе как ураган!

Пусть окружают, нападают

И нагло лезут в твой карман!

Представителей банков -конкурентов прошу не беспокоить. Отзыв от души. Заказным)) просто быть не может, доказательство тому, хотя бы тот факт, что в ленте моих отзывов этот отзыв не первый и не единственный.

Достоинства
  • Быстрое рассмотрение заявки
  • Доброжелательные кредитные эксперты
  • Есть отделения, работающие в субботу
  • Минимальный набор документов
  • Приемлемые условия кредитования
Недостатки
  • Операции не защищены от посторонних глаз
Calmnessрекомендует
Прочел с интересом. Хорошо бы и финал узнать. Stare
23.08.2019
Кредит взяли. Новостройку обещали сдать в1 кв. 2021 года. Как вернут страховку обязательно отпишусь)
Интересно было прочитать Smile
Полезный отзыв Smile
25.08.2019
Интересно было прочитать отзыв.
Поздравляю с приобретением!))
В нашем провинциальном отделении тоже есть Почта банк, но вот мне не нравится, что нет хоть какой-то изоляции. И да, банкомат тут же в общем зале. Согласна, это не предусмотрительно.
Отзыв отличный!
Поздравление принято. Спасибо))
25.08.2019
"Жуткие условия под 17,9")))
Есть сейчас кредиты под 59.9 на рынке) причём у банков из топ-30 по России.
25.08.2019
Ойойой?. Вообще тогда Почта Банк- умнички!
26.08.2019
Да) хороший банк на самом деле
26.08.2019
Никогда не пользовалась их услугами, надо попробовать!
26.08.2019
Попробуйте. Условия по кредиту там вообще -сказка:)
26.08.2019
Большое дело Вы сделали!!!
Где квартира, если не секрет?
Долгопрудный)
Мои поздравления!!!
28.08.2019
Когда срочно понадобились деньги (немного не хватало на покупку квартиры), а все банки один за другим отказывали, "почта" все одобрил и дал кредит буквально за сутки. Пока я им довольна!
Салют, единомышленникам☺
Полезный отзыв)
29.08.2019
Мне тоже этот банк нравится! Если оформите у них карту "Пятёрочка" - банк реально подарит 500 руб. (можете прочитать в моем отзыве).
Также я депозит у них открывал. Всё чётко и удобно. И главное никаких очередей не было в отличии от того же Сбера.
С ипотекой - да. Ставки высокие, много переплачивать. При этом работу терять нельзя, болеть нельзя - нужно платить несмотря ни на что. Это конечно рискованно.
29.08.2019
Попробую оформить Пятерочку. Деньги не лишние. Спасибо за наводку, иду читать)