Опубликовано 4 Декабрь, 2020 - 17:03

год или более

Вратце о социальной московской карте МИР, обладателем которой мне довелось стать несколько лет назад. Как оказалось, ничто так хорошо не охарактеризует банк, как выполнение их дебетовых социальных программ. Именно на этой карте (не единственной у меня в втб) банк проявил себя «во всей красе» и по отношению к клиентам и к своим обязательствам.

Данная карта в моем понимании именно банковская, с «бонусным приложением» карты «Тройка» и электронным мед.полисом. В принципе, удобно – потерять, так все и сразу. Кроме того, по данной карте предоставляются скидки до обеда во многих продуктовых магазинах Москвы и аптеках. Хотя собес детские выплаты мне на нее перечислять отказался...

Поэтому по назначению эту банковскую карту я использую крайне редко – мало банкоматов ВТБ, нет начисления % на остаток (так банк в моем понимании подчеркивает свою полную незаинтересованность в подобных клиентах), раздражает плохая работа сайта – постоянные проблемы с личным кабинетом, либо профилактические работы, либо просто невозможно зайти без объяснения причин; есть другие более удобные для меня карты, но приятная фишка имеется – оплата некоторых платежей (для меня детский сад) без комиссии на [ссылка]. Лично меня удручает жадность сбера, который даже за платежку в 30 рублей (если например, не ходили в садик в данном месяце) сдерет комиссию не менее 50 руб. Но за любую плюшку приходится платить…

В уходящем 2020 году у меня случилась проблема с оплатой жировки данной картой мир, в очередной раз оплачивая как обычно, банк отклонил проведение платежа. И еще раз. И еще много-много раз…. Вот теперь настало время высказаться по их клиентскому сервису: 1) узнать подробности через чат с банком не выйдет – там на редкость тупой бот. Операторы не предусмотрены вообще. 2) электронные письма в банк идут, кажется, обычной почтой – ранее чем через пару дней ответа не будет, а потом придет тупая же как и бот отписка – езжайте со всеми своими проблемами в офис. 3) звонок в колл-центр отдельная песня, требующая постановки и расслабляющей атмосферы, иначе вы не сможете дождаться ответа оператора под их надрывную музыку – они позаботились скрасить наше доооооооолгое ожидание, да. Все последние несколько раз я дозванивалась до оператора минут за 10-15. Если необходимо СРОЧНО заблокировать карту – то это не звонок в банк имхо, за то время, пока вас будут мариновать ожиданием, блокировать уже будет нечего. И если бы этот мучительный дозвон приносил хоть какое-то удовлетворение и плоды… клиентами банк явно не дорожит в принципе. Ситуация усугубилась, когда проблема случилась с упомянутой социальной картой – вот тут с оператора с молниеносной скоростью улетучилась вся показная вежливость и мне сообщили, что проблемы Банка Москвы их не касаются и просьба не тревожить!!! – типа меня переключают на сток-линию неудачников неклиентов ВТБ – я даже пикнуть не успела : КАКОЙ БАНКМОСКВЫ??? Где на моей карте упоминание хоть каких-то сторонних банков?

Я подслеповата конечно стала, но не настолько, чтобы не увидеть надпись «ВТБ» и никакую иную! Договор, к слову, я заключала с ними, а не Банками Москвы! (Хотя я отлично в курсе их поглощения упомянутого банка, но считаю, что за прошедшие несколько лет можно было уже смириться с новыми обязательствами и новой клиентской базой). Короче, квест реши свою проблему продолжился далее, интонации каждой последующей переключаемой девушки менялись в минор, как только они узнавали, что у меня злочастная соцкарта почему-то проклятого ими Банка Москвы, я висела еще раз 5, переключаемая все дальше и дальше, пока видимо, телефоны уже не кончились и крайняя оператор мне конечно безрадостно сообщила, что мне в разгар пандемии позарез просто надо ехать в офис! Но не в абы какой – это же долбаный Банк Москвы наследил – поэтому в особенный, указанный мне офис. Занавес.

Было и продолжение, ибо потраченный день на решение очередной не решенной проблемы с картой реально утомил и разозлил, окрепло непреодолимое желание послать этот банк в отстойник и никогда о нем не слышать более, о чем я им сообщила в невежливой форме. И вы знаете, карта как потом оказалось, заработала! Сама, без моего столь необходимого визита в их офисы, вот ведь какая удача! И мне даже не пришлось устраиваться к ним подрабатывать в офис! И свечку не пришлось держать, помогая. Только радости никакой ни от работающей карты, ни от новости, что я все еще клиент бессмертного банка Москвы, ни от постепенного решения проблем уже не возникает – возникло стойкое послевкусие омерзения.

В карту встроена уже упомянутая карта-тройка, но даже она, видимо после соприкосновения с втб, работает очень плохо - реально не считывается ни с первого, ни со второго раза - пищит на весь автобус, в метро проблемы реже. После пополнения полдня не отображается остаток. Даже здесь косяк.

Поэтому для меня единственный плюс, не относящийся к конкретно банку - оплата платежей без комиссии. Например, детсада, который нигде, кроме сбера оплатить не выйдет, и везде комиссия. Многие другие платежки через сайт банка платить пыталась, но показалось намного тяжелее, чем в онлайн- сбере, почти все реквизиты приходится вводить вручную, разобраться смогла только с помощью специалиста в отделении. Но некоторые платежи регулярно возвращаются назад!!!😨, поэтому никакого желания тратить время и нервы на такие платежи в ВТБ не вижу. На мой взгляд, Банк Москвы (клиентом чьей соц.карты я была ...цать лет назад) справлялся с данными обязанностями намного лучше.

Банку желаю начать РАБОТАТЬ! А работать им есть над чем!

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание (еще бы оно было платным!)
  • Некоторые платежи без комиссии
  • Скидки в магазинах
  • Транспортное приложение
Недостатки
  • Отвратительный банк
EkaRне рекомендует
  • Когда все мои банки ухудшили условия, на помощь пришла Кэшбэк карта от Райффайзен банка :)
    Все привет!   Этот отзыв я посвящаю относительной новинке на финансовом рынке - карте с кэшбэком 1,5 на все от Райффайзенбанка . В последнее время все банки, как сговорившись, начали ухудшать свои условия, и мне пришлось вновь начать поиск идеальной или хотя бы просто выгодной дебетовой карты.
  • 02.03.2021 - 17:08
    Соцпомощь 5000 грн. / 14000 руб. при рождении ребенка, но нужно пройти целый квест, чтобы получить карту Пакунок малюка ПриватБанк и главное ГДЕ-ТО РАСПЛАТИТЬСЯ ею! Чем выгодна для родителей монетизация одноразовой натуральной помощи «Пакет малыша»?
    Карта Пакунок малюка ПриватБанк при рождении ребенка - пилотный проект с многими косяками, но и что-то хорошее в нем есть, как у предложенной альтернативы бэби бокса. Что выгоднее и удобнее: денежный вариант (так называемая монетизация одноразовой натуральной помощи) «Пакет малыша»?
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • 18.01.2018 - 00:41
    Как за 15 минут получить 500 руб , совсем бесплатно и не работая! ПАО «Почта Банк» совместно с "Выручай-картой" от "Пятерочки» подарили мне деньги. И всё это благодаря обычной дебетовой карте! Снимаю звезду за подключение смс-информирования автоматом.
    Доброго дня суток, хочу написать сегодня о том, как сначала Банк с Магазином меня приятно удивили, а потом и преподнесли подарок в качестве бонусов на 500 руб!!! Большая конкуренция, однако! Хотя это же нам только на пользу! И народ у нас, соответственно, тоже со временем становиться привередлив!
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 01.06.2021 - 10:07
    100 дней без переплат без всяких «НО»? Да!
    Добро пожаловать! Хочу поделиться отзывом о самой лучшей кредитной карте: Кредитная карта 100 дней без переплат! так ли это на самом деле? Есть ли какие подводные камни?   Данной картой я пользуюсь почти пол года.Начнём с преимуществ: 1) без период действительно 100 дней.
  • 25.03.2021 - 18:46
    Бесплатная дебетовая карта "Пятерочка" от Альфа-Банка
    Банки редко предлагают полностью бесплатный выпуск и обслуживание карт, изучил условия и тарифы, сформировал свое мнение, которым поделюсь в заключении, ниже подробно излагаю что выяснил : Бесплатная дебетовая карта "Пятерочка" от Альфа банка, условия и тарифы.
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 12.05.2021 - 22:38
    Заработать почти 5 тысяч на карте за 4 месяца - на пустом месте и не напрягаясь - СУПЕР! Тратить приятно! Были бы деньги...
    До января этого года у меня вообще не было никакой банковской карты, потому как я домохозяйничала, пользовалась наличкой и иногда картой мужа. Но муж умер, и передо мной встал вопрос, как содержать семью и не вылететь в трубу вместе с непомерными расходами.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 27.03.2021 - 16:16
    Кредитная карта Возможностей! Советы финансиста о том, как зарабатывать на кредитных картах и как их правильно использовать!
    Всем привет! Спасибо что зашли, я искренне надеюсь, что смогу быть Вам полезной! По роду своей деятельности я финансист, аналитик, инвестор. И деньги для меня такой же ресурс, как и трудовые часы. Поэтому у меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка.
  • 20.06.2021 - 13:50
    Цифровая дебетовая карта Сбербанка Visa Digital. Конец эпохи пластиковых карт
    Введение   История развития человечества прошла через «Каменный век», «Бронзовый век», Железный век»… Настоящее время я бы назвал «Бумажным веком». Но время не стоит на месте, бумажный документооборот потихоньку переходит в электронный формат и мы потихоньку вступ аем в новый век - «Электронный».
  • 08.04.2021 - 11:31
    Как я продал и купил квартиру БЕЗ риэлтора? Нужен ли вообще риэлтор? Какие проблемы с сайтом Домклик у меня возникли и почему покупатель не получил обещанную сайтом скидку на ипотеку?
    Здравствуйте! Жилищный вопрос пожалуй самый актуальный и острый. Эта проблема не обошла и меня стороной. В августе 2020 мы приняли судьбоносное решение о продаже своей однокомнатной квартиры и покупке квартиры побольше в Москве. Первое с чего я начал это с поиска покупателя на свою квартиру.
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 23.04.2021 - 17:04
    Заманчивые предложения и суровая реальность. Мое негодование от того, каким кошмаром обернулась рядовая ситуация. Почему я никому не посоветую эту контору
    Пишу, и даже стыдно становится, что я связалась с этим, так сказать, банком. Меня очень радует, что времена монополиста Сбера проходят, и все больше банков заявляют о себе. Начинается борьба за клиента, отсюда появились карты с кэшбэком, остатком на счёт и прочими приятными бонусами.