Опубликовано 21 Апрель, 2011 - 00:41

С другими продуктами Русского стандарта не сталкивалась, а этой картой пользуюсь год, и пока довольна.

В моем кошельке пара десятков карт разных банков, более дорогих и красивых, но Банк в кармане в большинстве случаев не уступает, а в чем-то и превосходит конкурентов.
Сразу скажу, что кредиты меня не интересуют, по данному вопросу не скажу ничего.

Главное для меня, конечно же – начисление процентов на остаток. С учетом того, что банковские счета страхуются так же, как и вклады, на карте можно без особенных опасений хранить до 700 тысяч, но, в отличие от вклада, при необходимости деньги можно снять в любой момент без потери начисленных процентов.
Удобным оказалось и оформление – так как карта no name, не пришлось ездить в банк два раза, вся процедура заняла минут 10.

Немного волновалась о покупках с ее помощью, опять же по причине ее безымянности и дешевизны, но в интернете платежи проходят без проблем. Правда, в магазинах платить ей я еще не пробовала.

Кстати, для онлайн платежей существует дополнительная функция – выпуск виртуальной карты. Пригодится для мнительных личностей, которые боятся светить реквизиты настоящей карты в интернете. А так – выпускаешь в Интернет-банке карту на нужную тебе сумму, получаешь реквизиты, осуществляешь платеж и можно не волноваться. Удобно и бесплатно.

Недостатки, конечно, есть, а у кого их нет?

Главное для меня – маленькое количество банкоматов. Причем даже те, что есть, делятся на те, которых можно кормить и те, у которых можно попросить. Почему их нельзя совместить – остается для меня загадкой. Я же сейчас живу в подмосковном городе, в котором установлен только один банкомат на прием. Если бы не было его, было бы не так обидно Smile Поэтому снимать приходится с оказией, оказавшись в Москве, и то, ехать в офисы чаще всего нужно специально, так мало их в городе. Конечно, можно снять в других банках, но тогда несколько теряется смысл накоплений. И, кстати, банкоматы Русского стандарта частенько оказываются неработающими или безденежными. А очереди в кассу тоже присутствуют.

Для меня также важен и лимит беспроцентного снятия, составляющий 100 тысяч в день. Если предположить, что карта используется как вклад, за максимальной суммой придется ездить аж неделю.

Еще один недостаток – достаточно непрозрачная выписка в Интернет-банке. Получить ее можно только раз в месяц, а именно на дату открытия карты. Какие-то платежи видны в режиме реального времени, какие-то – нет, разобраться в этом сложно и неудобно.

Ну и последнее, пожалуй – платные смс. Понятно, что деньги небольшие, но на имидж продукта влияют – привычна уже эта дополнительная бесплатная услуга у других банков.

В общем, достоинства пока явно перевешивают недостатки.
Опасаюсь лишь, что в связи с такой массовой рекламой и притоком клиентов банк может ухудшить тарифы, но пока этого не произошло, ставлю 4 (не 5 только из-за банкоматов!).
В остальном - спасибо за удобный и полезный продукт!
Достоинства
  • Высокие ставки по вкладам
  • Удобный
Недостатки
  • Мало банкоматов
Superwitchрекомендует
  • 25.05.2012
    Оформил карту "Банк в кармане" по необходимости. С этой процедурой проблем не возникло. Девушка-консультант посвятила во все особенности вышеуказанной карты от и до.Начнём с очевидных плюсов:1) За выпуск и обслуживание карты никаких денежных средств не взымается.2) Оплата услуг ЖКХ, мобильной…
  • 31.07.2012
    Это единственная моя карта и вот уже почти 2 года я пользуюсь ею при оплате любых покупок и менять ее желания нет, т.к. все устраивает! Да еще и получаю каждый месяц проценты на остаток по счету за ее использование.
  • 05.05.2011
    Вот тут все говорят условия объяснили,а проценты посчитали неправильно, или там предложили другие условия..Дело в том что изначально составляется предварительный просчет кредита. А потом уже когда делается запрос в банк, банк может вам предложить другие условия кредитования.
  • 20.04.2011
    Оформили ДЕБЕТОВУЮ карту в данном банке, понравилось, то что предложили удобный сервис. Карта называлась "Банк в кармане". О том, что у карты есть лимит в 1000 руб, никто не сообщил, что во-первых он там есть, а во-вторых, что на него начисляются проценты и причем не маленькие.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 10.04.2016 - 22:53
    Если хотите, чтобы над вами всласть поиздевались, смело выбирайте банк Москвы
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет полон недовольного брюзжания и ворчания Возникла у меня шальная мысль облегчить себе жизнь и оформить заявление о выдаче загранпаспорта через сайт [ссылка] Для этого требовалось подтвердить личность, причем на сайте рекомендовали подтверждать лично, а…
  • 05.03.2020 - 05:53
    Банк Открытие ❌ Ипотека закрыта ❌ Вместо 5,6 млн. всего 82 тыс. рублей переплаты.
    Добрый день! Хочу поделиться радостной новостью - мы закрыли ипотеку! В этом отзыве хочу рассказать обо всех нюансах ипотечного кредита в Банке "Открытие".   КАК МЫ РЕШИЛИСЬ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ? Мы с мужем давно планировали увеличить свою жилплощадь, откладывали деньги, присматривали квартиры.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.
  • 10.08.2017 - 16:59
    Плюсы и минусы сотрудничества с банком АКБ Авангард. Мой пятилетний опыт не изменил отношения к банку
    Всем доброго дня!   Знакомство с банком Авангард у меня случилось около 5 лет назад, когда я по работе столкнулась с этим банком. Тогда сотрудники банка Авангард и предложили мне завести их карту, рассказав про ее преимущества.
  • 21.11.2011 - 17:30
    Осторожно, комиссии!
    Upd от 21.11.14. Надеюсь, последний. Сегодня забирала вклад в долларах. Проценты в размере 54$ выплатили в рублях! По курсу покупки (на 1.3 рубля ниже курса ЦБ). И взяв с меня комиссию за обмен валюты!
  • 23.08.2013 - 18:00
    50/50
    Даже и не знаю как быть?! Еще 2 недели назад готова была в пух и прах разнести этот банк. Причин для этого несколько. Первая: Из-за ошибки специалистов моя кредитная история была капитально испорчена.
  • 02.11.2017 - 12:47
    Отзыв от постоянного, но не фанатичного клиента. Плюсы и минусы, ставки по кредитам, депозитам, карточки и электронные кошельки
    Хочу оставить отзыв о самом популярном, хотя и не любимом многими банке нашей страны. Кредитуюсь там уже скоро 5 лет, и депозит там был, так что есть что рассказать.
  • 19.01.2022 - 04:54
    Чем недовольны авторы IR по выплатам на QIWI? Вывожу, снимаю и трачу без комиссии деньги IR
    Много воды лить не буду о самом банке Qiwi, а перейду сразу к электронному кошельку qiwi. Я пользуюсь киви кошельком только в целях вывода заработанных денег с сайта IRecommend (далее - IR) и дальнейшего пользования ими без комиссии.
  • 07.12.2021 - 13:46
    Как мой муж, человек с двумя высшими образованиями и стойкостью к различным видам мошенничества стал обманутым, или спасибо Совкомбанк за науку.
    Хочу сегодня рассказать и предупредить всех, кто прочтёт этот отзыв, историю нашего кредита в совкомбанке. В общем, как мы оба лоханулись на 200. Началась история с того, что мы чутка в отпуске потратились по кредиткам.
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • 06.12.2021 - 18:49
    Ужасная история кражи и никакой помощи от банка...
    Здравствуйте!!!!   Предыстория Со Сбербанком я знакома очень и очень давно. До некоторого момента наша с ним дружба была относительно ровной и гладкой. Бывали конечно какие то мелкие нюансы, как без них, но однажды в наших с ним отношениях случилась поистине черная полоса.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.
  • 15.12.2021 - 10:36
    «Откладывай на пенсию с молоду» или моя история прихода в инвестиции
    Доброе время суток! Сегодня хотела бы рассказать вам о приложении ВТБ Инвестиции и банке ВТБ в качестве брокера. 1,5 года назад я задумалась о том, что пора создавать свой счёт, который через несколько десятков лет послужит мне капиталом, а в будущем поможет мне обеспечить достойную пенсию.
  • 28.11.2021 - 17:06
    💰 Портфельчик умеренного инвестора, который не кипишует в результате падения стоимости портфеля 💰 Тарифы, тикеты, покупка, дивиденды, здесь все удобно и прозрачно 💰
    Всем Здравствуйте и Процветания! Мне кажется, что каждый человек в определенном возрасте должен задуматься о своем процветании или хотя бы финансовой стабильности, в какой бы стране он ни жил. Тем более, что уж в нашей стране точно нужно об этом думать чаще чем в других странах.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 12.11.2021 - 09:20
    Маленькая повесть о "Копилке", на поверку оказавшейся всего лишь обычной свиньёй.
    История моих отношений с банком ВТБ (ПАО) , тогда ещё ВТБ24, насчитывает уже добрый десяток лет, и уходит корнями хоть и в не столь далёкое, но всё же, оглядываясь назад и оценивая время по насыщенности количеством событий и перемен, уже достаточно отдалённое прошлое, когда, как нам тогда казалось, …