Опубликовано 24 Январь, 2012 - 11:41

Я часто пользуюсь услугами кредитования, копить деньги у меня пока не получается, поэтому чуть что - я иду в банк...
Хочу рассказать о GeMoney Bank. GeMoney Bank из тех, что может выдать вам кредит при наличии только паспорта, но тогда будет очень большая процентная ставка.
Я пришла в банк с целью получить 100т.р. в кредит наличными. Мне сказали, что минимальные проценты по кредиту 19%, но для этого нужно предоставить как можно больше документов. Из документов я предоставила: паспорт, справку о доходах по форме 2НДФЛ, страховое свидетельство, медицинский полюс, заверенная копию трудовой книжки и заявление на получение кредита. В заявлении необходимо указать рабочий телефон, телефон непосредственного руководителя + указать ФИО и телефон еще 5(!!!) человек, которым в случае если с Вами связаться не получится, можно будет позвонить.
Проблема для меня заключалась в том, что моя официальная зарплата всего 10т.р. + у меня кредиты в других банках + ребенок на иждивении.
Решение банк принимал сутки, сотрудники звонили мне, звонили моему начальнику и людям, чьи телефоны я предоставила. Короче говоря, проверяли везде.
И несмотря на то, что по предоставленным документам плательщик из меня никакой, кредит мне все-таки дали, но.... но не 100т.р., а всего лишь 50т.р., причем, хотя я и принесла все необходимые документы, процент по кредиту был далек от минимальных 19% и составил 37%!!!!!
А через несколько недель мне пришло извещение, что банк еще и кредитную карту для меня выпустил, с лимитом 25т.р. и процентной ставкой 48%!!
Из каких соображений банк рассчитывал сумму кредита и процентную ставку мне лично вообще непонятно!
Один раз я задержала выплату обязательного ежемесячного платежа на пару дней, утром мне начали звонить из банка, в это время я ехала в метро и связь все время прерывалась. В итоге сотрудники банка начали звонить людям, чьи телефоны я указала в заявке на кредит! Хотя мой телефон был недоступен максимум в течение получаса!!!
Отделений банка мало, да и банкоматов лично я, кроме как в отделении банка, не видела.
Вообщем, мне такой расклад вообще не нравится.
Достоинства
  • Большой шанс одобрения кредита
Недостатки
  • Большие проценты по кредиту
  • Мало банкоматов
  • При вашей недоступности надоедают вашим знакомым
nadoelaне рекомендует
Неужели вам так срочно нужны были деньги, чтобы брать НЕСКОЛЬКО кредитов? При этом имея ребенка? Вот на таких клиентах и наживаются банки. А чего вы хотели? Кредиты ведь берутся на срочные, неотложные нужды! А несколько...это уже перебор.