Опубликовано 24 Январь, 2012 - 11:41

Я часто пользуюсь услугами кредитования, копить деньги у меня пока не получается, поэтому чуть что - я иду в банк...
Хочу рассказать о GeMoney Bank. GeMoney Bank из тех, что может выдать вам кредит при наличии только паспорта, но тогда будет очень большая процентная ставка.
Я пришла в банк с целью получить 100т.р. в кредит наличными. Мне сказали, что минимальные проценты по кредиту 19%, но для этого нужно предоставить как можно больше документов. Из документов я предоставила: паспорт, справку о доходах по форме 2НДФЛ, страховое свидетельство, медицинский полюс, заверенная копию трудовой книжки и заявление на получение кредита. В заявлении необходимо указать рабочий телефон, телефон непосредственного руководителя + указать ФИО и телефон еще 5(!!!) человек, которым в случае если с Вами связаться не получится, можно будет позвонить.
Проблема для меня заключалась в том, что моя официальная зарплата всего 10т.р. + у меня кредиты в других банках + ребенок на иждивении.
Решение банк принимал сутки, сотрудники звонили мне, звонили моему начальнику и людям, чьи телефоны я предоставила. Короче говоря, проверяли везде.
И несмотря на то, что по предоставленным документам плательщик из меня никакой, кредит мне все-таки дали, но.... но не 100т.р., а всего лишь 50т.р., причем, хотя я и принесла все необходимые документы, процент по кредиту был далек от минимальных 19% и составил 37%!!!!!
А через несколько недель мне пришло извещение, что банк еще и кредитную карту для меня выпустил, с лимитом 25т.р. и процентной ставкой 48%!!
Из каких соображений банк рассчитывал сумму кредита и процентную ставку мне лично вообще непонятно!
Один раз я задержала выплату обязательного ежемесячного платежа на пару дней, утром мне начали звонить из банка, в это время я ехала в метро и связь все время прерывалась. В итоге сотрудники банка начали звонить людям, чьи телефоны я указала в заявке на кредит! Хотя мой телефон был недоступен максимум в течение получаса!!!
Отделений банка мало, да и банкоматов лично я, кроме как в отделении банка, не видела.
Вообщем, мне такой расклад вообще не нравится.
Достоинства
  • Большой шанс одобрения кредита
Недостатки
  • Большие проценты по кредиту
  • Мало банкоматов
  • При вашей недоступности надоедают вашим знакомым
nadoelaне рекомендует
Неужели вам так срочно нужны были деньги, чтобы брать НЕСКОЛЬКО кредитов? При этом имея ребенка? Вот на таких клиентах и наживаются банки. А чего вы хотели? Кредиты ведь берутся на срочные, неотложные нужды! А несколько...это уже перебор.
  • Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 19.12.2012
    Мой отзыв в первую очередь адресован тем, кто думает оформить кредитную карту Джи Мани банка или собирается взять там кредит. Чтобы вы прочли, учли мои ошибки и передумали связываться с этой организацией. Очень хочется написать много нецензурных слов, но постараюсь быть максимально корректной.
  • 12.02.2012
    Мои непростые отношения с ХоумКредит (см. мой отзыв о ХоумКредите) и Русский стандарт сказались на моей кредитной истории. Когда грянул кризис, у меня был кредит в "Русском стандарте", платить 2 месяца не могла. Вопрос решила, конечно, заплатила штраф, но попала в "Черный межбанковский список".
  • 26.12.2011
    Даже одной звездочки им много!Несколько лет назад, подруге понадобилось оплатить учебу срочно, около 20 000 тысяч, оформили на мое имя кредитку. Думали возьмем денег и сразу закроем, уговор был на 26 годовых + 900 руб обслуживание карты в год.мало того что снять мы смогли только 10 000, 20 000…
  • 20.09.2017 - 09:33
    Центр-Инвест - хороший банк. Я пока доволен!
  • 02.11.2017 - 12:47
    Отзыв от постоянного, но не фанатичного клиента. Плюсы и минусы, ставки по кредитам, депозитам, карточки и электронные кошельки
    Хочу оставить отзыв о самом популярном, хотя и не любимом многими банке нашей страны. Кредитуюсь там уже скоро 5 лет, и депозит там был, так что есть что рассказать.
  • 29.12.2016 - 22:40
    Что делать, если в Крыму нет Сбербанка и других крупных российских банков? Рассказываю про РНКБ как местный житель! + ФОТО
    Привет, привет! Скажу честно, что лично я не люблю читать отзывы на банки Но на банк РНКБ (Российский Национальный коммерческий банк) мне очень хочется написать отзыв!
  • 08.06.2017 - 21:06
    Один из самых безобразных банков с самым безобразным обслуживанием
    Всем привет!   Так случилось, что муж воспользовался услугами КБ Риабанк, в связи с чем я была также вынуждена обратиться в этот банк. Начну с расположения. Находится данный банк в Вадковском переулке, не имеет большой вывески, так что проехать мимо него без навигатора труда не составит.
  • 11.01.2018 - 19:30
    Выдающаяся посредственность.
    Приветствую читателей и без лишних слов приступлю к рассказу о своём опыте, который продолжается и по сей день, взаимодействия с этим банком.   Начало этому знакомству - положил мой работодатель. И началось это знакомство с крайнего удивления.
  • 18.02.2018 - 14:44
    Карта с кэшбэком бесплатно - Тач банк Лимитед, обновления программы лояльности с марта 2018
    Долгое время считала, что банковских карт с кэшбэком, но без комиссии (за месячное годовое обслуживание или прочих скрытых комиссий) не бывает. Оказывается, это уже не так: полгода пользуюсь дебетовой картой Тач банка (Touch bank - это дочернее предприятие ОТП-банка) , тариф Лимитед.
  • 06.06.2017 - 11:47
    Замечательный подарок ребенку!
    Началось все с того, что муж увидел рекламу этой копилки по телевизору ("ТелеМагазин", стоимость 29.90 бел.руб.) и загорелся идеей купить ее нашему ребенку (4 года).
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 4,5 года использования Тинькофф Black. О стремных категориях, РЕАЛЬНОМ кэшбеке, процентах на остаток и своих тратах. Тинькофф Банк за мной следит!
    Свои первые деньги я заработала в 11 лет: полола газон на дачах, потратила вожделенные деревянные в лучших традициях нищебродских семей на одежду к школе. Деньги вплоть до универа у меня никогда не задерживались, о выборе банка я не думала совсем, хватило бы на пирожочки в столовой.
  • 07.07.2020 - 12:32
    Жадность Почта Банк погубит. Вернула 120 тысяч навязанной страховки. Какими продукты Почта Банка выгодны, а какие нет? Почта Банк подробный отзыв.
    Привет, мой дорогой читатель! Если ты просматриваешь данный отзыв, то значит интересуешься продуктами Почта Банка или банковскими услугами вообще. Больше года я была зарплатным клиентом Почта Банка, поэтому о данной финансовой организации я могу рассказать многое.
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.05.2020 - 16:44
    Карта, которой я пользуюсь сейчас в свои 30 лет,почему у некоторых, кто тут про карту написал отзыв, мошенники могут снять деньги, просто узнала все "подводные камни", долгая история использования.
    Я знаю что карта молодежная, поэтому, скорее всего, данный отзыв в большей мере будут читать те, кто на 5 лет моложе меня. И основное, что вам могу посоветовать, что данную карту нужно брать. Да, карту выдают до 25 лет, а дальше вам уже не получить столь дешевую в обслуживании карточку.
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • Попробуй вывести свои деньги, если сможешь|Ошибка 404 при попытке вывести деньги|Сравнение с Яндекс.Деньги и пару слов о виртуальной карте Qiwi
    Всем привет! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сайт (на минуточку платёжная система) не отображается на компьютере, а на сматрфоне отображается «по настроению»… Кошелек Qiwi технически абсолютно не приспособлен к использованию, работает лишь выборочно на некоторых устройствах и когда ему вздумается, …
  • 26.05.2020 - 21:53
    Моя история о том, как Альфа- Банк снял 100$ из денег, которые я так и не получила.
    Привет, мои дорогие!   Почти каждый мой отзыв- позитивный, но сегодня, хочу поговорить с вами, о АЛЬФА-БАНКЕ, так как меня при воспоминании этого случая АЖ ТРЕСЕТ ОТ ЗЛОСТИ!   Ни с одним другим банком у меня не было потрачено СТОЛЬКО СИЛ, НЕРВОВ, ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ!
  • 01.06.2020 - 10:41
    Если бы не нововведения на сайте Irecommend, я бы и не узнала о МТС-деньгах. Недолюбливаю этого оператора, но платёжная система нормальная)
    Здравствуйте! Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала.
  • Рефинансировала ипотеку в Россельхозбанке. Ушла из Сбера. Какие расходы были дополнительно, некоторые нюансы рефинансирования и сколько сейчас удается экономить.
    Опыт уже был Две погашенных ипотеки от Сбербанка за плечами. Третья тоже была от Сбера. Брали в 2015 году под 11,9 годовых. Для 2015 года это была очень неплохая ставка. А в 2017 году все банки стали давать ипотеку под 9,4-9,9 годовых. Тут я задумалась...