Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 08:13

**********************************************

Я уже ранее покупала средства для волос от Гарниер Фруктис. Провалов и фаворитов не было. Наверное потому что я трезво смотрела на обещания производителя и при этом без снобизма "Что масс-маркет может с волосами сделать?" Это скорее базовый уход для нетребовательных волос, а также отличное решение для быстрого визуального (не внутреннего) приведения шевелюры в нормальный вид.

Маску "Тройное восстановление" купила позже шампуня "Рост во всю силу". И если с шампунем все было понятно, то с маской пришлось повозиться. Я рада что повременила с отзывом и написала его уже когда банка была почти полупустой. В противном случае был бы скоропалительный и негативный отзыв.

Общая информация

Цена: 260 рублей за 300 мл.

Упаковка

Пластиковая баночка с отвинчивающейся крышкой. Под ней не было защитной фольги. Шрифт мелкий, но прочитать в магазине при среднем освещении можно.

Консистенция

Белый крем средней густоты. Маска не стекает с волос в процессе нанесения, но в то же время легко распределяется.

Отдушка яркая, напоминает жвачку с фруктовым вкусом. Кстати, запах остается на волосах.

Что обещают:

Маска для волос сила трех масел для Тройного Восстановления. 3 масла проникают в каждый слой волоса, глубоко восстанавливают и укрепляют его изнутри. Секрет формулы: Масло оливы: возвращает волосам здоровый блеск. Масло авокадо: придает мягкость. Масло карите: делает волосы более шелковистыми. Измерено и доказано: волосы в 2 раза более сильные, более блестящие и шелковистые. Волосы мягкие, шелковистые и невероятно блестящие.

Как применять:

Нанести на вымытые и отжатые полотенцем волосы на 3 минуты, затем смойте.

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, peg-180 cetyl, esters niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, olea europaea oil/olive fruit oil, trideceth-6 chlorhexidine digluconate, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl salicylate, benzyl alcohol, amodimethicone, isopropyl alcohol, pyrus malus extract/apple fruit extract, pyridoxine hcl, persea gratissima oil/avocado oil, methylparaben, butyrospermum parkii butter/shea butter, butylphenyl methylpropional, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonum peel extract/lemon peel extract, hexyl cinnamal, parfum/fragrance.

Вывод по составу

Маска базируется на кондиционерах и смягчителях, воске, увлажняющих компонентах. Большая часть активов находится уже после консерванта, чей ввод в косметику ограничен. В маске присутствуют силиконы (для кого это важно).

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Продолжительность использования: 3 месяца несколько раз в неделю.

Исходные данные: волосы неокрашенные и не поврежденные. Длинные, тонкие и не густые. Концы давно не стригла, поэтому они в плохом состоянии. В уходе предпочитаю масс-маркет.

В применении

Стандартная схема: на чистые, слегка отжатые волосы наношу порцию маски (половина столовой ложки). От прикорневой части отступаю примерно 10 см. Это важно, если не хотите прилизанной макушки. Маска моментально впитывается в волосы. Закалываю крабом пучок и выдерживаю 3 минуты. Никаких шапок-утеплителей и фенов не использую. Да это в нашем случае и не надо.

Результат

На влажных волосах

Маска не особо распутывает шевелюру, на нижней части есть спутанные участки волос. Ждать от нее хорошего кондиционирования не приходится.

После сушки без вытягивания на брашинг и применения несмываемых спреев

Если кратко, то результат скромный, волосам дали всего по чуть-чуть.

Если подробно:

• Волосы мягкие, но не превращаются в вату.
  • Гладкости и шелковистости явно не хватает, но в то же время есть намек на разглаживание. Короткие волоски по длине немного торчат.
  • Особого блеска маска не добавляет, нижняя половина волос выглядит сухой.
  • Волосы не лежат единым и ровным полотном, при повороте головы часть цепляется за одежду и друг за друга. Но сказать, что шевелюра сильно путается не могу.
  • Маска не предотвращает статическое электричество на волосах. Шерстяные свитеры и шарфы превращают прическу в подобие гигантского одуванчика.
  • Кончики волос в целом выглядят опрятно, но единичные бунтари при любом удобном случае начинают торчать.

Уход

Маска дает посредственное увлажнение, недостаточное для того, чтобы называться маской, но приемлемое для кондиционера. Естественно, что накопительного эффекта ждать не стоит.

Если все вышесказанное собрать воедино, то получается нормальная картина с учетом, что масла и спреи в конце сушки я не использовала. Вот если подключить несмываемый уход, то волосы получаются ухоженными и красивыми. И здесь вы спросите меня, что тебе еще надо? Используй маску, распыли сверху спрей и все будет ок! Только я вам возражу, маска в сочетании с любой несмывашкой утяжеляет длину волос, превращая пряди в шершавое нечто. Причем на второй день после помывки волос уже хочется бежать мыть голову.

Обычно я нахожу подход с масками и кондиционерами, пытаюсь подбирать шампуни и спреи, чтобы получить лучший результат. Но с этой баночкой пришлось повозиться и поломать голову. И конечно я нашла схему, которая меня устроила. Только произошло это уже, когда маска почти закончилась.

Всего 3 средства: Сульфатный шампунь для объема Трессеме, далее героиня отзыва (маска "Тройное восстановление"). Но важная ремарка- нанести и смыть, без выжидания 3-5 минут. На влажные волосы капля масла Эльсеф.

Волосы получаются упругие, рассыпчатые и гладкие. Есть блеск и даже какое-то подобие плотности, вместе с гладкостью. Я предполагаю, что все дело в непродолжительном воздействие маски на волосы. Некоторые средства нужно держать долго, чтобы волосы успели впитать увлажняющие и восстанавливающие компоненты. Здесь же фишка в быстром кондиционировании и обволакивании волос пленкой.

Жалко конечно, что приемлемую для меня комбинацию я вывела так поздно.

Расход

Очень экономичный. Я любительница зачерпывать побольше смываемые средства для волос. Но даже так маски хватило на 3 месяца.

Вывод

Не маска, а посредственный кондиционер, который работает в одиночку на тройку. Если применять по моей последней схеме( маска на 3 секунды и силиконовое масло) выходит очень даже классно! Сомневаюсь, что поврежденным волосам такое надо, по крайней мере без комбинирования рабочих средств, вы свои волосы не накормите и не напоите.

Мне в голову даже приходили мысли купить еще раз и применять маску как быстрый вариант после помывки волос. Но в списке желаемых покупок слишком много интересных вариантов для волос.

Среди масс-маркета увы Гарниер Фруктис не завоевал мою любовь, ровно как и неприятие. Желание экспериментировать дальше нет. В следующий раз я предпочту ярким баночкам Гарниер Глисс-Кур(Реновация) или Лореаль Эльсеф (Фибрология и Аргинин). Но к покупке все же буду рекомендовать учитывая бюджетную цену и большой объем. Только вам стоит научится комбинировать маску с другими средствами для наилучшего результата.

**********************************

К покупке рекомендую!

************************************

Спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям!

*Более подробно про уход за кожей и волосами вы можете прочитать в моем одноименном Инстаграм-аккаунте*

@cosmetics.insiderрекомендует
24.02.2020
Неплохой у нее результат ?
Официальный представитель Garnier Official
24.02.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что маска не оправдала ваши ожидания на 100% ? К сожалению, подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно ваших волос и того, как они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства.