Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 10:40

Хочу рассказать об одном невероятном средстве, от которого по началу вообще не ожидаешь какого-то потрясающего эффекта, а в результате пребываешь в легком удивлении и притом очень и очень приятном.

Это все он, натуральный бальзам от Натуры ботаники.

Попал он ко мне случайно, я просто его выиграла) Вообще в нем не испытывала какой-то надобности, я бы была больше рада чему-то другому, но, попробовав его, в корне изменила мнение - я просто влюбилась в этот бальзам.

Мне никогда не нравились крема для рук. Всегда ощущала их как что-то лишнее на своих руках. Ведь мы постоянно в течение дня контактируем с водой, с продуктами. И всегда, когда руки касались воды, я снова ощущала намазанный на них крем, который вроде как впитался. А когда хотела взять яблоко или что-то еще, тут же шла мыть руки с мылом, потому что понимала, что вместе с яблоком съем и частичку этого крема, от чего было как-то не по себе. Таким образом я вообще решила не мазать руки кремом, только после основательной уборки, когда долгое время руки мочатся водой и разными уборочными средствами. И я никогда бы не подумала, что найдется средство, которое вообще не вызывает никаких описанных мною выше дискомфортных ощущений. Но, тем не менее, оно существует. И сейчас я о нем расскажу.

Первым делом посмотрите на состав. Это же чудо чудное. самая натуральная натуралка, что только можно представить. И вроде думаешь - ну, масла как масла, я и раньше пробовала мазать руки маслами - ничего особенного. Жирно, все до конца не впитывается, а после нанесения вообще в руки лучше ничего не брать. Да и чего-то будто рукам все равно не хватает. Однако с этой малышкой дела обстоят совсем иначе.

Итак,глянем на состав:

Cymbopogon Nardus Essentialis Oil (цитронелла),

Pelargonium Capitatum Essentialis Oil (герани эфирное масло),

Rosmarinus Officinialis (розмарин),

Eugenia Caryophyllata Essentialis Oil (эфирное мало гвоздики),

Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Собственно, проверять его на Экоголике нет особой надобности - и так все понятно. Но все-таки для наглядности я сделала это)

Все эти зелененькие яблочки, говорящие о натуральности, приносят какое-то эстетическое удовольствие) (Не найдено только эфирное масло гвоздики, поэтому оценку экоголик не дал)

Отдельная тема - упаковочка. Это металлическая баночка с завинчивающейся крышечкой, вложенная в картонную обертку. Очень компактная и привлекательная. Размер очень маленький. Но это же твердый бальзам - его нужно совсем немного, поэтому хватит его надолго.

Бальзам кажется очень твердым, но как только прикасаешься его, чувствуешь, какой он легкий, нежный и тающий. Берется руками он очень легко. И в этом нет ничего неудобного. Я просто засовываю в баночку костяшки пальцев и тщательно их намазываю, а потом распределяю по всей руке. Так удобнее всего - и под ногти ничего не забивается. Я беру совсем чуть-чуть, так что его даже сложно распределять в таком маленьком объеме. Но даже такого небольшого количества этого средства мне достаточно.

Уже после нанесения нет такой жирности, как от простого масла. Ну а через некоторое время он впитывается полностью, оставляя чувство увлажненности и ухоженности.

Сразу после нанесения. Немного жирновато, но не так, как просто с маслом

До и после (бальзам полностью впитался)
До и после (бальзам полностью впитался)

В отличие от кремов, я его совсем не чувствую. Будто бы я им и не мазалась, в хорошем смысле)

Он полностью убирает ощущения сухости, и при этом не ощущается никакой пленки, никакого присутствия этого бальзама - просто ощущение восстановленного водно-жирового баланса и естественности.Будто ручки просто сами по себе стали такими)

Также хочется похвалить его запах.Если вы устали от ядреных химозных ароматов - этот бальзам станет для вас просто находкой. У него очень приятный тонкий аромат. Я даже не могу понять, что он мне напоминает. Возможно, классическую Нивею в металлической баночке, только нежнее и ненавязчивее. И навевает какие-то приятные давние воспоминания из детства. Обожаю его нюхать)

Итак, я наконец приобрела маленького помощника, который идеально для меня ухаживает за кожей рук. Очень радует, что он есть на озоне и вайлдберрис, да и цена вроде не сильно кусается. Поэтому рекомендую и еще раз рекомендую. Нежных вам ручек)

Mashenka444рекомендует
23.10.2019
Состав действительно очень классный, хочу попробовать!
10.10.2020
у меня такой бальзам, очень нравится аромат!!! только я много наношу- ногтем соскабливаю кусочек и втираю в кожу - иначе не достаточно питания моей сухой коже