Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 13:17

🍊 Всем привет!

Линейка кремов для лица Sane включает три наименования. О первом, предназначенном для жирной кожи, я уже писала ранее. А о втором, созданном для чувствительной кожи, пишу сейчас.

Оформление крема Sane для чувствительной кожи лица с гиалуроновой кислотой + витамин С + Е
Хотя, последний способен заинтересовать и тех, чья кожа не выделяется особой чувствительностью, благодаря комплексу витаминов в составе.

🍊 Общие данные

Вес - 50 г;

Возрастные ограничения - 16+;

Срок годности после вскрытия - 3 месяца;

Назначение - увлажнение, питание, восстановление;

Цена и где приобрести - обойдется упаковка в 120 гривен. Можно протестировать продукт, взяв пробник за 11 гривен. Заказать можно в интернет-магазине украинской косметики.

🍊 Оформление

Дизайн у кремов марки идентичный, потому, имея в арсенале один продукт, увидев новый, я не удивилась.

Тот же прозрачный пластик, та же навинчивающая крышка. Видимо, последняя выполнена из алюминия, ибо холодит кожу, но не магнитится. И продавливается легко.

Упаковка крема Sane с гиалуроновой кислотой + витамин С + Е
Стиль простой и лаконичный, этакий рай для минималиста. Сравнивая кислотную сыворотку с пилингов, я возмущалась схожести исполнения. Но с кремами проблем нет, ибо баночке с новым средством такового ощутим больше. Да, цифры на упаковке идентичны, но обладательницы жирной кожи получают порцию в миллилитрах, а те, у кого личико чувствительное, в граммах.
Срок годности крема Sane
Защиту от любопытных обеспечивает бумажная лента с надрезом. Снять такую незаметно не получится, она моментально рвется при повороте крышки. Фольги или иного ограничителя внутри тары нет.

🍊 Состав

Хотя производитель сделал упор на витамины, состав богат фитоэкстрактами. Да и позиции таковых выше. Да, излишек витаминов рискует ухудшить ситуацию, но то, что вытяжки добавили не для красного словца, воодушевляет.

И парочка масел затесалась. Миндальное - отлично, люблю, подсолнечное - так себе, но не навредит.

Aqua, Propylheptyl Caprylate, Squalane (Olive), Pentylene Glycol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycerin, Butylene Glycol, Morus Nigra Fruit Extract, Lycium Chinense Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Berberis Vulgaris Root Extract, Trehalose, Urea, Serine, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Decyl Glucoside, Glyceryl Polyacrylate, Algin, Caprylyl Glycol, Sodium Hyaluronate, Pullulan, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Lecithin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Disodium Phosphate, Potassium Phosphate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal.

Гиалуроновая кислота в виде ее натриевой соли расположилась в центре перечне. Неплохо, но я и компонент еще притираемся друг к другу. А вот за мочевину в увлажняющих продуктах я всегда голосую.

Состав крема Sane для чувствительной кожи
Парафинового масла нет, отсутствует и спирт. Но без феноксиэтанола дело не обошлись. Я стараюсь упоминать консервант при разборе состава, поскольку он нередко становится причиной покраснения кожи. Но, видимо, Sane добавляет малую порцию вещества, раз данная проблема ранее не появлялась.

🍊 Описание

Особенности Hyaluronic Acid + Vitamin C + E Face Cream For Sensitive Skin:

- легкая консистенция похожа на нежное молочко;

- быстро впитывается;

- некомодогенная формула;

- карнаубский воск, миндальное масло и оливковый сквален защищают от городских загрязнений;

- комплекс из шелковицы, годжи, клубники и барбариса, имеющий органический сертификат, уменьшает «цифровой стресс» и минимизирует воздействие синего излучения мониторов, телефонов и LED-ламп;

- гиалуроновая кислота наполняет влагой и предупреждает ее потерю;

- стимулирует синтез коллагена, что положительно сказывается на эластичности кожи;

- витамины С и Е обладают антиоксидантными свойствами;

- уменьшает воспаления;

- регулярное применение защищает от УФ-лучей.

🍊 Текстура и аромат

Почитав описание, я решила, что производитель лукавит, сравнивая крем с молочком. Но продукт действительно легкий, ближе к сыворотке или флюиду.

Текстура крема с гиалуроновой кислотой + витамин С + Е
Моя увлажняющая эмульсия Etude House и то была гуще. Наклоняешь баночку и крем перетекает в нужную сторону. Бесцветный, однородный, не расслаивается при длительном стоянии.
Крем Sane для чувствительной кожи при растирании
Аромат мягкий, напоминает мне отдушку отечественного детского крема, но чуть слабее. Хотя в составе указан лимонен, характерных цитрусовых ноток нет. Думаю, для продукта для чувствительной кожи такой вариант оптимален и ожидаем.

🍊 О моей коже

Смешанного типа. Нормальный участок - щеки, жирный - Т-зона, с расширенными порами и черными точками. С акне не сталкивалась, высыпания иногда появляются. Есть и веснушки с пигментными пятнами. Морщины мимические.

Склонности к аллергии нет. Но продукты с активными или агрессивными компонентами (кислоты, спирт) могут приводить к стойкой красноте лица, что пропадает без использования лекарственных препаратов.

🍊 Применение

И вновь возвращаемся к упаковке. Выудить что-либо из тары - квест, придется или лезть шпателем, набирая порцию, или пытаться выловить капельку крема кончиками пальцем. В я итоге стала переворачиваться баночку вверх тормашками, а после собирать крем с внутренней стороны крышки.

Да, так резьба чуть пачкается, но крем на ней не прекращает в корочку, цвет не меняет. Хотя я предполагала подобное, учитывая витамины в составе. Изначально я наносила продукт после тонера. Легкая текстура моментально распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкости, но не дает чувства увлажненности. Напротив, казалось, что средство стягивает лицо. Но спустя пять минут ситуация исправлялась, дискомфорт пропадал, как и блеск, кожа становилась матовой.

Потом решила наносить средство после сыворотки, что обладает легким увлажняющим действием. Комбинация оказалась выигрышной, так стянутости нет. Жаль только, что крем запрещено сочетать с сывороткой с ниацинамидом Sane.

Сравнение консистенции крема и сыворотки с ниацинамидом
А можно поступить еще проще - наносить сам крем в два слоя. Первый, затем выждать секунд десять, чтобы кожа поглотила необходимое, затем уже второй. Работает на ура, хотя в первое время кажется, что ты переборщила с порцией.

При нанесении жжение не ощущается, поврежденные участки не пощипывают. Скорее почувствуешь холодок. Краснота не появляется. Рискнула нанести и губы: ощущается небольшое покалывание в течение минуты, но стянутость от зубной пасты проходит. Но использовать крем вокруг глаз не рекомендую, тянет сильнее, как на иных участках. А добавлять продукт не рискую, боюсь, что крем попадет на слизистую.

🍊 Результаты

Аллергии крем не вызвал, как и прыщей. Кроме пресловутой стянутости на начальных этапах при использовании малого количества продукта, кожа приняла продукт благосклонно. Расход минимальный, что и следовало ждать с учетом текстуры.

Увлажняющий эффект хороший. Если кожа нормальная или жирная, а используемые для очищения лица продукты деликатны, то увлажнения хватает. Но сомневаюсь, что девушки с сухой кожей подобным результатом будут довольны.

Возьмем, например, тот же крем для жирной кожи Sane. Увлажняет он лучше описываемого, поскольку плотнее ложится благодаря консистенции. Но если сравнивать с двумя слоями крема, то эффект схожий. Или берем более водянистая продукт - сыворотку с ниацинамидом. А вот она превосходит в питательных характеристиках.

Кожа до и после использования крема для чувствительной кожи Sane
А вот с уменьшением воспалений соглашусь. Крем убирает красноту, припухлость. Дерматологическим препаратам с антимикробными компонентами уступает, но нанося средство вечером, я уверена, что за ночь прыщ не вырастет до пугающих размеров.

Но наиболее ощутимый эффект - придание коже гладкости. Если нанести крем на половину лица, то уже через полчаса разница заметна. Плюс в том, что и на следующий день отличия на ощупь очевидны. Крем также поддерживает результат пилинга. С ним шелушения если и появляются, то на пару дней позже.

С декоративной косметикой проблем не обнаружила. Тональные продукты ложатся на крем хорошо, как и на иные увлажняющие продукты и не скатываются раньше моей нормы.

🍊 Итоги

К достоинствам отнесу:

• Тонкий аромат;
  • Не забивает поры;
  • Придает гладкость;
  • Не оставляет липкого слоя;
  • Не провоцирует высыпания;
  • Уменьшает имеющиеся покраснения.

К недостаткам отнесу:

• Несоответствие тары текстуре;
  • Короткий термин использования.

🍊 Выводы

Свойствами крема я осталась довольна. Но проблемы с применение не пропадают. Упаковка неудобная, да и за секунды получить приемлемый результат не получится. За это я и отнимаю один балл.

Но чем больше используешь продукт, тем больше плюсов в нем видишь. Потому ставлю крему с гиалуроновой кислотой и витаминами С + Е "хорошо" и рекомендую.

🍊 Иные средства марки

Пенка для умывания Sane с протеинами пшеницы 3%