Опубликовано 6 Май, 2020 - 08:46

полгода или более

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Выбор сухой смеси для малыша - та еще головная боль для родителей. Сразу возникают миллион вопросов - какую фирму? Подойдет ли? Качественная ли она? А где делают Какую упаковку лучше брать? и т.д. Меня, к счастью, муки выбора обошли стороной. Я приобрела именну ту баночку смеси, какую давали малышу еще в роддоме. Да и в первые дни после такого "замечательного" события как роды, мне было не до смеси, если честно.

Описание от производителя:

Смесь NAN® 1 предназначена для кормления здоровых детей с рождения в случаях, когда грудное вскармливание невозможно. Продукт изготовлен из сырья, произведенного специально одобренными поставщиками, без использования генетически модифицированных ингредиентов, консервантов, красителей и ароматизаторов. Молочная смесь NAN® 1 Nestle - полностью сбалансированная сухая молочная смесь, которая обеспечит ребенка всеми питательными веществами, необходимыми для его оптимального физического и умственного развития и поможет укрепить иммунитет. Благодаря комбинации защитных компонентов ПЕРВАЯ ЗАЩИТА®, смесь Нестле нан 1 способствует развитию и укреплению иммунитета ребенка в первые, решающие месяцы жизни.

Для начала расскажу немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ о продукте:

• Где купить: любые детские магазины, супермаркеты;
  • Цена: от 400 и выше;
  • Производитель: "Нестле", Нидерланды;
  • Объем: 400 гр (есть багки и побольше объемом, выходят экономичнее);
  • Возраст: 0+

Упаковка. Сухая смесь поставляется в жестянной банке. На мой взгляд, самая лучшая упаковка. Ее удобно использовать и брать с собой.

Банка Nan оформлена в узнаваемом для этой линейки смесей стиле. Для меня эти банки классика, мне кажется, что они уже сто лет на рынке. Я знала, как они выглядят еще задолго до появления деток.

Сухая смесь NAN Optipro 1

Но я отвлеклась, вернемся к упаковке. Здесь у нас удобная силиконовая крышка, под ней фольгированная защитная мембрана. Она же и подложка для мерника после открытия упаковки.

Сухая смесь NAN Optipro 1
В качестве мерника здесь выступает пластиковая ложка.

Сухая смесь NAN Optipro 1
Она вполне удобна в эксплуатации, ей легко набирать смесь. Лишнюю горочку я убирала об фольгу.

Мерная ложка в комплекте

?️ Состав.

деминерализованная сыворотка, обезжиренное молоко, растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло, масло из Mortierella alphina), лактоза, мальтодекстрин, цитрат кальция, рыбий жир, гидроксид калия, цитрат калия, хлорид магния, соевый лецитин, регулятор кислотности (лимонная кислота), хлорид калия, хлорид натрия, L-фенилаланин, фосфат натрия, витамины, гидроксид кальция, бифидобактерии (не менее 10 6 КОЕ/г), таурин, сульфат железа, L-гистидин, инозит, сульфат цинка, нуклеотиды, L-картитин, сульфат меди, селенат натрия, йодид калия, сульфат марганца.

Сухая смесь NAN Optipro 1

Живые бифидобактерии BL помогают укрепить иммунитет Вашего малыша. DHA и ARA — две особые жирные кислоты, присутствующие в грудном молоке, играют важную роль в становлении иммунной системы малыша и способствуют развитию мозга и зрения.

Производитель указывает полный состав в виде таблички на упаковке.

Состав смеси

Состав достаточно большой, здесь много витаминов и минералов. Я не знаю точного состава грудного молока, но хочется верить производителю, что смесь максимально приближена по составу к маминому молочку.

?️ Способ приготовления:

В этом вопросе не нужно изобретать велосипед, а необходимо строго следовать инструкции производителя по дозировке. Воду нужно брать кипяченную, в противном случае, якобы, могут быть трудности. Скажу честно, не всегда следовали этой рекомендации, были случаи, когда мы наливали горячую воду из кулера и разбавляли ее холодной оттуда же. Никаких эксцессов не было. Я ни в коем случае не призываю делать так же, просто делюсь своим опытом.

Сухая смесь NAN Optipro 1

Приготовить смесь легче простого. Растворяется она очень быстро, комков не образует.

Рекомендации по кормлению

Не забываем и про рекомендации производителя по хранению смеси:

До и после вскрытия хранить при температуре не выше 25 ℃ и относительной влажности воздуха не более 75%. Содержимое банки должно быть использовано в течение 3-х недель после вскрытия, не рекомендуется хранить в холодильнике.

Мы не всегда успевали скушать банку за 3 недели, остатки я выбрасывала. Знаю, что некоторые девушки советуют добавлять остатки смеси, скажем в блинчики. Чтоб не пропадало добро. Не пробовала.

Цвет: молочный;

Сухая смесь NAN Optipro 1

Аромат: нерезкий, слегка уловимый. Пахнет сладким молочком;

Консистенция: хлопьевидный порошок. Воздушный.

Сухая смесь NAN Optipro 1
Готовая смесь однородная, во всем похожа на молочко.

?️ Мой опыт:

Мой малыш находился преимущественно на грудном вскармливании. Смесь была нашей палочкой-выручалочкой на периоды, когда маме надо было слинять уехать на несколько часов. Еще брали с собой бутылочку во время длительного похода-прогулки по тц, бегать кормить по комнатам матери и ребенка у меня желания не было. Ну и походы по докторам, смесь тоже была с собой. В поликлиниках нашего города и не думали сделать специально отведенные для кормления места. Действительно, зачем такая ерунда в детской поликлинике.

Приготовленная Сухая смесь NAN Optipro 1

Так вот, малыш периодически кушал смесь Nan. Кушал он с большим удовольствием, съедал много. Очень хорошо засыпал во время кормления из бутылочки. И еще одно мое наблюдение - после смеси сон у ребенка был дольше. Оказалось даже, это не только мои умозаключения, смесь немного "тяжелее" грудного молока, на ее усвоение тратится больше сил, и усваивается она подольше, поэтому малыш и пребывает сытым и довольным (читай спящим). Читала даже, что некоторые мамы на ночь предпочитают давать ребенку именно смесь, чтоб подольше поспать.

Когда малыш кушал смесь, перебоев в работе его жкт я не замечала. Ребенок не проявлял беспокойств, не выглядел озабоченным чем-либо. Малыш чувствовал себя так же, как и при полном кормлении грудью.

Аллергических реакций у ребенка не было.

Подведу итоги и выделю ПЛЮСЫ смеси Nan 1:

~ удобная упаковка, мерная ложка;

~ готовится легко и быстро, без комков;

~ нравится ребенку, кушает с удовольствием;

~ проблем с жкт не вызвала;

~ аллергических реакций не было;

~ иностранное производство.

МИНУСОВ как таковых я не нашла. Главное, что ребенок сыт и доволен, нет аллергии. Смесь NAN Optipro рекомендую.

Здоровья и приятного аппетита всем малышам.

У NAN есть еще продукт, заслуживающий внимание - NAN Органик, произведенный из органического молока (Швейцария).

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен. Спасибо за внимание!

◇◇◇◇◇◇◇◇◇◇

Может быть полезно:

Каша гречневая FLEUR ALPINE безмолочная

Соска-пустышка ортодонтическая Bibi

Кондиционер для детского белья Mary

Средство для стирки AQA Baby

Достоинства
  • Довольно удобная баночка
  • Качественная
  • Не вызывает аллергию
  • Нравится малышу
  • Продается почти во всех магазинах
  • Удобная мерная ложечка
  • Хорошо разводится
  • Хорошо растворяется в воде
julia_stрекомендует
06.05.2020
Тоже кормлю ребёнка этой смесью. Отлично подошла!
Насчёт брать смесь с собой. Вы ее разводите и с собой? Вроде как через час готовая смесь уже испорчена, если не в холодильнике...
06.05.2020
Засыпаю смесь в бутылочку, воду в термос. Разбавляю непосредственно перед кормлением.
В поездки (день-два) беру банку полностью, удобнее нежели с картонными коробками, не просыпешь
06.05.2020
Надо будет принять на вооружение, спасибо))
Мама всегда прикупала моим младшим сёстрам именно эту смесь, всех тоже устраивала )
?
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
06.05.2020
Добрый день! Благодарим Вас за информативный отзыв. Мы рады, что Вы высоко оценили качество нашей продукции. Желаем здоровья и отличного настроения! С уважением, Эксперт Нестле.
Спасибо)
06.05.2020
Спасибо, очень полезный отзыв ??
???
06.05.2020
тоже этой смесью кормила)
06.05.2020
некоторые взрослые ее едят.
06.05.2020
Я порой ложечку тоже приговариваю?
06.05.2020
Главное, что смесь аллергии не вызвала
Согласна!
06.05.2020
нас помню в роддоме познакомили с Симилаком и на нем потом и остались))
06.05.2020
Правильно, если хорошо пошла, зачем менять
Отличный бренд !
Точно
06.05.2020
У меня пока нет малыша, но очень мечтаю ?? Знаю, что это одна из хороших смесей. Крестного сыночка такой кормили))
07.05.2020
Я тоже кормила ребёнка этой смесью. Но мы очень долго к ней привыкали... Он сначала пил только Humana, потом NAN в золотой коробке, ну и со временем перешли на простой синий. Поначалу
выплевывал всю смесь....