Опубликовано 13 Январь, 2020 - 12:21

220 рублей

Седина появилась у меня с 18 лет. Сначала отдельные волосинки просто вырывала, затем красила волосы хной-басмой, и, наконец, годам к 25 пришлось прибегать к регулярному химическому окрашиванию. Иногда даю волосам отдохнуть, жертвуя красотой и эстетикой. Но поскольку седины у меня много и она достаточно агрессивная, постоянно приходится что-то придумывать. Красить волосы раз в 2 недели, жертвуя здоровьем, или выдерживать месячную-полуторамесячную паузу, жертвуя эстетикой - что лучше? Каждый выбирает сам.

Сейчас на рынке есть такое средство - тонирующее средство для закрашивания отросших и седых волос magic retouch, оно помогает на какое-то время закамуфлировать беспощадную седину или некрасивые отросшие корни.

Бутылочки 75 мл хватает на несколько раз, стоит она около 200-250 руб. Пользоваться очень просто: взболтал баллончик, распылил спрей на чистые сухие корни волос, делая проборы. Средство высыхает мгновенно, придавая волосам нужный оттенок. Запаз слегка химический, но не отталкивающий, напоминает лак для волос. Из минусов могу отметить то, что он быстро стирается, особенно от ношения шапок или если прикасаешься к голове мокрыми руками. Конечно, этот спрей нельзя считать альтернативой краскам доя волос, но со своей задачей - временно закамуфлировать седину или отросшие корни, он неплохо справляется. Рекомендую.

Достоинства
  • естественно смотрится
  • легкость в применении
  • не портит собственный цвет волос
  • отсутствует запах
  • хватает на несколько применений
  • хорошо маскирует седину
  • хорошо смывается
Недостатки
  • быстро стирается
  • держится недолго
  • пачкает кожу, одежду
Margaritka-zvetikрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris