Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 12:48

Признаюсь, я не слишком люблю пиво, пивные напитки и коктейли, но как правило, альтернатив выпить алкоголя с небольшим градусом, при этом не распивая в одиночку 0,5 литра - нет. То есть не было Smile При недавнем визите в один сетевой магазин я увидела у касс симпатичные алюминиевую баночку, которая привлекла мое внимание.

На ней было написано, что это - игристое жемчужное вино защищенного географического указания категории iGT региона Апулия белое сладкое Ciao Moscato Puglia. Объем совсем небольшой - 200 мл.

Страна-изготовитель - Италия

Место покупки - магазин сети Дикси

Стоимость - около 45 руб. по скидке

Вообще на этикетке много информации, но она настолько мелким шрифтом напечатана, что даже с моей близорукостью мне было непросто

Любителям поломать глаза посвящается )

На официальном сайте написано примерно так (ниже дан перевод, сделанный с помощью гугла, не обессудьте)

Lifestyle has changed and the demand for wines with low alcohol content is growing .
Our CIAO MOSCATO meets with this new customer demand . It's fruity and slightly sweet , obtained from the fermentation of moscato grapes grown in the south of Italy

Образ жизни изменился и спрос на вина с низким содержанием алкоголя растет.
Наш CIAO Moscato встречается с этим новым потребительским спросом. Это фруктовый и слегка сладковатый, полученные в результате ферментации Москато винограда, выращенного на юге Италии.

Часть информации на родном языке заклеена акцизом, из всего понятно только, что в вине всего 8% алкоголя.

Баночка удобная, с ключом

Хотя я все равно предпочитаю пить из бокалаИтак, переходим к самому главному - характеристикам этого игристого вина. Признаю, я не знаток, но привереда та еще Smile

Цвет - светло-желтый, вкус хорошо сбалансированный, сладкий без приторности, с явными фруктовыми нотками, интересный. Послевкусие приятное. Запах "правильный", винный. Конечно, какой-то глубины и сложности вкуса, присущей дорогим винам нет, но в целом продукт качественный, для летнего распития алкоголя подойдет отлично.

В отличии от местных шампанских вин голову тяжелой не делает (да и ощущение алкогольного опьянения с такой баночки поймать сложно).

Хорошо подойдет к сырам, фруктам.

В общем, я рекомендую Ciao Moscato Puglia всем любителям сладких игристых вин, как замену разных слабоалкогольных коктейлей, пива и пивных напитков. Дело тут даже не в пользе (она сомнительна), но в приятности распития алкоголя.

Само собой, детям до 18, беременным, кормящим и людям с соответствующими заболеваниями это вино противопоказано.

Достоинства
  • Небольшой объём
  • Приятный вкус
  • Удобная фасовка
Alehanaрекомендует
Inc аватар
Inc
04.07.2016
Ничего себе, в первый раз вижу игристое вино в алюминиевой банке
Баночка необычная для вина Beer
04.07.2016
Видела эти баночки, но они у меня вызвали подозрения. ))) Думала, это очередной химический напиток.
04.07.2016
Никогда не пробовала вино в баночках
04.07.2016
Vertokryl, как оказалось - вполне обычное игристое, только в необычной форме - банках ))
И для меня удивителен такой формат вина Smile
04.07.2016
Это что-то новенькое, игристое вино в баночках, захотелось попробовать, думаю на лето вообще супер охлаждённым пить Laughing out loud
04.07.2016
Необычная упаковка для вина)
04.07.2016
Ни разу такое вино не видела, но попробовать очень интересно!
Как удобно то придумали, не встречала в продаже. Часто в компании бывает все пьют пиво, а я бы и выпила вина, но много то не выпью одна
04.07.2016
Спасибо, за "наводку", иногда хочется шампанского вот в такой доступной форме и малом количестве! Для меня в самый раз.
04.07.2016
Давно уже не пью спиртного, но вот игристое вино мне всегда очень было по вкусу - вот это бы я хотела попробовать!
04.07.2016
Вот что нужно попробовать Smile люблю все новое и необычное
04.07.2016
по оформлению подумала что это газировка Laughing out loud
04.07.2016
Очень необычная упаковка для вина! И цена очень низкая!
04.07.2016
Интересный формат, но, если честно, не внушает доверия. Но это, возможно, мои такие заморочки, стереотипы)
Но раз по вкусу нормально, можно для компании для разнообразия купить)
04.07.2016
Читая отзыв захотелось пролегустировать Big smile
04.07.2016
Bubble_gum, сомнения можно развеять только одним способом - продегустировать Big smile
Необычная газировка Smile Я бы попробовала Love
04.07.2016
Никогда не пробовала баночное вино.
04.07.2016
Иногда можно выпить игристое вино и неплохой вариант в баночке оказался. Smile
04.07.2016
Вино в банке?) Оригинально)
Банка как у газировки
Для тех, кто типа не пьет Big smile
Упаковка как для пива
интересная подача вина Smile
04.07.2016
Прикольная задумка, еще не пробовала такое вино. Думала, несерьезное, а оказывается достойное.
04.07.2016
Никогда не встречала игристое вино в алюминиевой банке.
04.07.2016
Ух ты, никогда я не пила игристое вино в баночном формате. Если увижу - обязательно попробую!
Да, я бы попробовал.
Не встречала такое вино
удивительный формат))
05.07.2016
Хорошая идея, создать напиток в такой упаковке)
Пиво я не люблю, слабоалкогольные коктейли не пью, а вот такое вино попробовала бы)Надо будет посмотреть в магазинах)
05.07.2016
Никогда не видела в продаже вина в банках )
05.07.2016
упаковка очень удивила Laughing out loud
05.07.2016
Не знала, что вино бывает в таких банках)
05.07.2016
Люблю только сладкий алкоголь, на подобии этого Smile
06.07.2016
Никогда бы не подумала, что шампанское станут в банки упаковывать=)
06.07.2016
Надо попробовать, хотя я к игристым винам осторожно отношусь.
06.07.2016
Баночное игристое вино вижу впервые, замечательная идея Big smile
06.07.2016
Впервые вижу вино в банке, что-то интересное)
06.07.2016
Очень необычная форма для игристого вина, с удовольствием бы оценила в компании подруги например)
Ещё 24 комментария