Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 18:04

Доброго времени суток! Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами опытом соблюдения бананово-молочной экспресс-диеты.

Существует два вида бананово-молочной диеты: щадящая и строгая. Я выбрала для себя первый вариант, но даже он гарантирует снижения веса до 0,7 кг ежедневно.

Что такое бананово-молочная диета?

Данная диета может соблюдаться на протяжении 3-10 дней. Предусматривается 2 варианта питания. Первый вариант позволяет совмещать оба продукта на протяжении дня – суточная норма пищи включает около 1 кг бананов и 1 л молока (не самого жирного, но и не обезжиренного полностью). Помимо молока можно пить воду и несладкий чай. Рекомендуется чередовать бананы и молоко по часам (завтрак – банан, полдник – молоко и т.д.). Другой вариант диеты предусматривает чередование не по часам, а по дням. В один из дней вы будете кушать бананы, пить воду (чай), а на другой день придет черед молока, воды, чая (никакой твердой пищи быть не должно). Норма продуктов остается прежней (в молочный день можно немного увеличить норму молока – до 1.5 л).

1 вариант:

В этом случае в день необходимо съедать 1 кг бананов и выпивать 1 л молока. Молоко не стоит брать слишком жирное, но и обезжиренное лучше не приобретать. Для себя я выбрала усредненный вариант - всего 2,5%.

2 вариант:

А здесь в течение дня нужно съедать 3 средних банана и выпивать 3 стакана молока. Такой способ я решила не применять, а довольствоваться щадящим вариантом.

Обратите внимание: предлагаемый режим питания считается монодиетой, то есть организм в этот период получает только те вещества, которыми богаты бананы и молоко. Но кроме них нужны и другие полезные компоненты для полноценного функционирования вашего организма. Поэтому длительность диеты не должна превышать пяти-семи дней, а в некоторых случаях достаточно и трех дней.

Мое состояние во время бананово-молочной экспресс-диеты

Во время диеты я чувствовала себя хорошо, не было чувства голода, но за три дня бананы мне порядком надоели Laughing out loud Впрочем, я и сейчас люблю съесть парочку, но снова на три дня садиться на такую диету точно не буду) Стоит отметить, что молоко мне тоже немного надоело, но я соблюдала водный режим и чаще всего заменяла молоко именно водой.

Сколько килограммов я потеряла?

По прошествии трех дней я взвесилась и узнала, что потеряла всего лишь 0,5 кг. Как по мне, так это очень мало, ведь обещают, что потеря массы будет куда более значительной. А по сравнению с творожно-яблочной диетой на которой я избавилась от 1,4 кг, этот отвес кажется минимальным.

Возвращаются ли потерянные килограммы?

За три дня диеты мне удалось сбросить всего 0,5 кг, но из них мне вернулись аж 0,2 кг. Так что "чистый" результат составил всего 0,3 кг. Это, как мне кажется, совсем мало для трехдневной диеты на бананах и молоке. А значит, что не стоило и начинать пробовать Laughing out loud

В общем, бананово-молочная экспресс-диета оказалась не такой эффективной, как было обещано, да еще и почти половина потерянных килограммов вернулась обратно. Существует куда более действенный варианты) Не рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Вкусно
  • Не чувствуешь голода
Недостатки
  • Все быстро возвращается обратно
  • Потеря веса не велика
ArinaKoshkaне рекомендует
13.06.2016
А зачем Вам вообще диеты понадобились, если не секрет?
Если погода позволяет можно такой же результат, по потере веса, получить долгими прогулка и, работой на даче... У меня физ нагрузка аппетит отбивает Smile
13.06.2016
ArLety, пока учеба была, я ежедневно вечером занималась ЛФК. Сейчас все экзамены сдала и смогла начать с утра бегать, а вечером на велосипеде. Но у меня от этого почему-то вес не уходит, только мышцы укрепляются. Да и некомфортно я себя в этом весе чувствую, хочу обратно хотя бы свои 60-62 кг вернуть. Поэтому я дополнительно решила какие-нибудь щадящие, не голодные диеты попробовать Smile
13.06.2016
Smile некомфортно - серьёзный аргумент Smile удачных результатов Вам.
Спасибо Shy
14.06.2016
действительно только зря морочила голову
14.06.2016
Lady Marmalade, ага Sad А по отзывам эффект должен был быть просто волшебным.
Странно, мне помогала
15.06.2016
love public, а мне не особо Sad