Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 15:03

Всем привет!

19 сентября на видеосервисе PREMIER стартовал показ нового сериала под названием "Барабашка", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: комедия.
  • Режиссёр: Александр Собичевский.
  • Сценаристы: Александр Собичевский, Ольга Дибцева, Глеб Хлебников, Сергей Дьячковский.
  • Страна производства: Россия.
  • Количество серий: 8.
  • Продолжительность: около 25 минут.
  • Возрастное ограничение: 16+.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА:

Артём остаётся дома «на карантине» совсем один. Поначалу ему даже нравится, что он предоставлен самому себе — семья на даче, начальник хоть и возникает с нелепыми инициативами, но только по телефону. И все бы хорошо, но вскоре Артём начинает замечать странные вещи: половина яичницы исчезает на глазах, стакан с виски сам переезжает в ванную, а на холодильнике появляется непристойный рисунок из магнитиков. Пытаясь разобраться с ситуацией, Артём понимает, что во всем виноват… барабашка, которого нужно извести любой ценой. А может он просто придумал это существо от одиночества и накопившихся проблем?

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Артем (актёр Антон Филипенко):

Главный герой. Из-за подтвердившегося бессимптомного ковида остался на карантине дома совсем один. Впрочем, одиночеством Артём не тяготится, а проводит время в своё удовольствие: спит, пьёт винишко и болтает с женой и другом по видеосвязи. Женат, воспитывает сына.

Ольга (актриса Ольга Дибцева):

Жена Артёма. На карантине живёт с сыном у своего отца, так как мужу пришёл положительный тест на ковид. Не верит в барабашку, считает, что муж просто перепил в одиночестве и теперь ему мерещится всякая чепуха.

Леха (актёр Сергей Дьячковский):

Друг Артёма. На карантине сидит дома с женой и двумя дочерьми. Семейство Лёшу уже порядком утомило, поэтому он убегает из дома гулять с собакой или прячется от них в ванной, где слушает музыку, попивает алкоголь и болтает по видеосвязи с Артемом.

Геннадий (актёр Максим Лагашкин):

Начальник Артёма. Мелкий предприниматель, переживает, что из-за пандемии его бизнесу придёт конец и поэтому пытается заниматься всем подряд. Например, продажей холодильников (надо же людям где-то гречку хранить) или изготовлением амулетов, отталкивающих ковид.

Казимир Плотников (актёр Владимир Симонов):

Типа экстрасенс, специалист по духам, именно к нему Артём обратился за помощью. Помог тёще друга Артёма изгнать духа висельника из новой квартиры. Берёт 5000 рублей за сеанс.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Действие сериала разворачивается весной 2020 года, в стране объявлен карантин ой, простите, самоизоляция, вся страна сидит дома и боится подхватить новую заразу под названием ковид. В центре сюжета - молодой мужчина по имени Артём, который на карантине остался дома совсем один, пока жена и сын временно живут у отца. Поначалу Артём наслаждается свободой: спит, сколько влезет, попивает винишко, болтает с другом по видеосвязи, но всё меняется, когда в его доме начинают происходить странные вещи. Сначала кто-то съел половину его яичницы, потом выпил его виски, ну а когда на холодильнике появился мужской половой орган, выложенный из магнитиков, Артём понимает, что дома он не один...

Безуспешные попытки найти виновника безобразий наводят главного героя на мысль о том, что в его доме завёлся никто иной, как... барабашка. Теперь Артёму предстоит любой ценой избавиться от непрошенного гостя. А удастся ли ему это? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

Честно говоря, я думала, что тема самоизоляции давно отошла на десятый план, и все сериалы на эту тему давно сняты и показаны, но оказалось, что это не так. Возможно, кстати, идея показать сериал на эту тему спустя 2,5 года после тех событий довольно неплоха. Поскольку весной 2020 их выходило немало, да и многим было не до шуток, а сейчас тема подзаглохла и, возможно, зрителю будет даже забавно вспомнить, как мы 2 месяца сидели в 4 стенах, выбираясь из дома только на прогулку с собакой и в магазин.

Сериал снят частично в формате скринлайф, то есть его действие происходит в экране смартфона, а частично - по классике. Большую часть экранного времени занимает общение главного героя по видеосвязи с женой, другом, начальником, а также людьми, которые в перспективе могут помочь ему избавиться от приставучего барабашки. Артём будет использовать различные способы прогнать незваного гостя: от различных шаманов-шарлатанов до обращения за помощью к дальним знакомым, которые уже сталкивались с такой проблемой и даже смогли решить её.

Главная интрига сериала заключается в том, что же всё-таки происходит в квартире героя, и кем окажется его барабашка: может он ему просто приснился? Или кто-то решил несмешно пошутить над приятелем? Ну или Артём просто придумал себе воображаемого друга, вроде Карлсона? То есть история хоть и максимально незамысловатая, но не совсем бессмысленная, есть интрига и сюжетная линия.

Подача информации комедийная, никаких ночных ужастиков, жутких привидений и тому подобного Вы здесь не увидите. Жанром сериала заявлена комедия, и местами там действительно есть над чем посмеяться. Не скажу, что рыдала от смеха при просмотре, но периодически смешные моменты действительно есть. Юмор не сказать, что очень интеллектуальный, но в основном и не сортирный. Шуток ниже пояса практически нет, ну разве что парочка. Присутствуют нецензурные выражения, но не особо много и местами они даже в тему. В общем, если не ждать от сериала многого, а просто воспринимать его в качестве развлечения, то под ужин или готовку / глажку / уборку он вполне подойдёт.

Актёрский состав хороший, основная часть задействованных артистов вполне узнаваема. Главную роль исполнил Антон Филипенко, который в последнее время у режиссёров просто нарасхват. Играет как всегда отлично, хорошо передаёт эмоции своего героя.

Также здесь можно увидеть такие узнаваемые лица, как Ольга Дибцева, Михаил Шрайбер, Тимофей Трибунцев, Максим Лагашкин, Степан Девонин, Сергей Дьячковский. Играют все просто отлично, никаких нареканий. На мой взгляд, именно актёрский состав этого сериала и вытягивает весь проект.

Визуально сериал также заслуживает положительной оценки. Картинка яркая, чёткая, хорошего качества. Локаций не много: в основном это только квартиры героев, которые зритель видит в экране смартфона, но обстановка выглядит натурально, продуманы всякие мелочи, типа фотографий, магнитиков на холодильнике, всяких милых безделушек и т.п. Уличных съёмок практически нет, но это и понятно, ведь это сериал про карантин, а в карантин все сидят дома.

Музыкальное сопровождение представляет собой лишь набор тихих мелодий и звуков, звучащих на заднем фоне, когда нужно подчеркнуть, например, напряжённость ситуации или что-то подобное. В общем, практически отсутствует.

ВЫВОД:

Как я уже писала выше, если не ждать от этого сериала многого, а воспринимать его только как развлекающий фон во время ужина или домашних дел, то он вполне может заслуживать внимания. Моя оценка - 3 звезды и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета и осени:

Русалки;

Химера;

Художник;

Что делать женщине, если у неё два любовника, а выбрать нужно одного

Классная Катя;

Капельник;

Порт;

Жизнь по вызову;

Elenka89рекомендует
  • 23.11.2015 - 14:37
    Три дурынды, или Саша Гвоздикова в большом городе. Хохма, драма, секс, дружба в сериале "Озабоченные или любовь зла". Герои озабоченных покажут со стороны вас, ваших знакомых или бывших любовников;) Пошло? Реалистично? Смешно?...но и с мыслью между строк.
    Всем привет) Я отсмотрела все показанные на данный момент серии "Озабоченных", благо они коротенькие и можно найти "минутку" глянуть перед сном) Не люблю канал ТнТ, Камеди и не ожидала такого...но мне понравилось их новое детище.
  • 27.09.2019 - 11:52
    Сериал "Жуки" 2, второй сезон оказался даже круче первого. Впечатления в отзыве.
    Жуки, 2 сезон стартанул в апреле 2021 года, и не зря мы его ждали, создатели картины нас не подвели. Новые грандиозные события готовятся в деревне Жуки. "Жуки 2", о чем сериал. Во втором сезоне сериала Жуки все те же герои, много юмора, и жизнь бьет ключем.
  • 06.04.2020 - 02:27
    Восхитительная Полина Максимова, животрепещущий сюжет. Что не так с сериалом "275 причин, что бы жить"? Делюсь своим разочарованием в отзыве.
    Сериал "257 причин, что бы жить", я заприметила давно, из за трогательной темы. Люблю душевные, русские фильмы, проникновенные , что б прямо душа перевернулась. Кроме того, в этом сериале снялась моя любимая Полина Максимова.
  • 16.06.2020 - 07:39
    Тяжела и неказиста жизнь инстаграммной обзорщицы в карантин. "Зона дискомфорта" - громкое название, а на деле пшик, который смотреть дискомфортно (+ скрины)
    А помните я ныла, что некоторые фильмосниматели совсем одурели с карантином и самоизоляцией, и снимают такое непотребство, как "СидЯдома "? Я так писала, потому что думала, что это самое дно, какое может быть. Ой, я взрослый человек и признаю свои ошибки. Я ошибалась. То было не дно.
  • 17.06.2020 - 05:10
    Не ожидала ничего хорошего от Шнура, но комедия на злобу дня удалась✅«Грандиозная былина чумовая» о том, как «не сойти с ума сидячи взаперти»
    Кажется, все мы уже устали от бесконечных фильмов-катастроф и их обсуждений. Зимой и весной "топовыми" были все подряд фильмы и сериалы на вирусную темы. Меня хватило только на зарубежный фильм "Заражение " и на российский сериал "Эпидемия ".
  • 21.09.2021 - 09:30
    Устали от шоу о "репродуктивном насилии"? Тогда вот вам - сильная и независимая комедия 😁 Сериал о стендаперше, которой нужно срочно родить, потому что часики дотикали, а возраст поджимает 😳 От кого родить, если ты одинока и остра на язычок👍 (+ скрины)
    Сюжет сериала "Готовы на всё": Главную героиню зовут Катя Скворцова. Жила она себе. не тужила, даже до 32 лет нормально дожила, работая программисткой и изливая душу в стендапе. Короче, девушка кайфовала.
  • 28.07.2022 - 09:29
    "Бедный олигарх" от PREMIER и ТНТ - как российский олигарх по фамилии Гнида под европейские санкции попал. Шутки для тех, у кого кого нет чувства юмора💩
    В который раз убеждаюсь в том, что юмор и российское кино - вещи полярные и совершенно несовместимые. Бедный олигарх явное тому подтверждение. На момент написания отзыва доступны к просмотру 3 серии из 10, которые сначала выходят на площадке Премьер, а позже появятся на ТНТ.
  • Отзыв человека, который неоднократно порывался бросить этот сериал, но после финальной сцены ставший его фанатом : )
    Когда-то в моем списке любимых сериалов был только один: "Друзья". Я мог пересматривать его сезонами, и под настроение включал избранные серии, которые я знаю наизусть. Тогда мне казалось, что я нашел идеал, который невозможно затмить.
  • 08.11.2011 - 15:32
    Ненавязчивый английский юмор
    Отличный английский сериал.Пародирует документальные ,научные фильмы 80х годов.Все шоу выполнено в стиле этого времени.Даже интресно,где они аппаратуру старую берут.Это шоу высмеивает научные фильмы,которые были в эфире в 80х годах.Все выглядит необычно,кардинально отличается от других…
  • 17.05.2022 - 07:45
    К нам едет ООН и ЮНЕСКО! "Абсурд" - "Джентельмены удачи" по-новому или история о том, смогут ли зэки ужиться под одной крышей с ментами?
    Всем привет! 12 мая на видеосервисе PREMIER стартовал показ нового сериала под названием "Абсурд", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Жанр сериала: остросюжетная комедия. Режиссёр: Артём Насыбулин. Сценарист: Максим Есаулов, Роман Лебедев, Александр Самойлов.
  • 01.08.2022 - 11:31
    Сначала плевалась и говорила, что не буду смотреть сериал для деградантов, а потом каааак понравилось😂 Похабщина, вибраторы и порой бред сивой кобылы, который мне понравился🔥
    Всем доброго дня Недавно мы с мужем закончили смотреть сериал "Два Холма ". Это не совсем горячая новинка, но на Кинопоиске вот-вот вышли последние серии сезона Сначала, видя картинку и описание сериала я кричала мужу, что не буду смотреть сериал для деградантов.
  • 11.04.2022 - 14:23
    🇺🇦 - Не страшно, когда над тобой смеются, страшно, когда над тобой плачут... История о том, как простой человек стал президентом целой страны.
    Сразу скажу о том, что мой отзыв не будет связан с какими-либо политическими взглядами или высказываниями. Просто так уж вышло, что отзыв я решила написать про данный сериал в такое неудобное время.Будет чисто обзор этого творения, так что всем кто ожидает чего-либо другого, просьба просто…
  • Испытываю испанский стыд, когда вижу это "творение" по телевизору. За 10 лет у героев никакого прогресса, так почему же "СашаТаня" до сих пор на ТНТ?
    Всем здравствуйте!   Я тот динозавр, который ещё смотрит телевизор. Не сказала бы, что прям вдумчиво, скорее фоном. Каналы разные, но частенько бывает ТНТ. И если вы включаете ТВ днем, то вероятность примерно 100, что вы наткнетесь на сериал "СашаТаня".
  • 07.09.2022 - 00:37
    Сериал "Классная Катя" с Даней Милохиным. Эх, Даня-Даня, большего я от тебя ждала. Расскажу, почему сериал мне вообще не зашел.
    Здравствуйте, читатели моего отзыва. Наконец то вышел очень ожидаемый мной сериал, с участим любимого мной Гоши Куценко и известного и очень интересного блоггер Дани Милохина. Не скрою, смотреть я начала его с удовольствием, ожидания мои были высоки.
  • 26.05.2022 - 11:52
    «Нулевой пациент» - детективная драма о вспышке ВИЧ в Советском Союзе. Реальная история о частично вымышленных героях в документальных обстоятельствах.
    «Нулевой пациент» - драма с элементами детектива о вспышке ВИЧ в Советском Союзе. Для просмотра доступно три эпизода из семи, релиз последней серии намечен на 23 июня. Сезон один. Количество серий семь. Где посмотреть по подписке на сайте Кинопоиск.
  • Горячий брутальный Серкан, нежная изящная Эда 😍 Здесь не будет никакого танца живота, Таркана и платков! Любовь к Стамбулу с первой серии ❤️
    Всем привет! Я абсолютно не любитель турецких сериалов. Недавно племянница сказала, что смотрит турецкий сериал Постучись в мою дверь, и он ей очень нравится. Я посмотрела описание сериала и скачала первый сезон для сестры.
  • Одна. Погибнуть нельзя, выжить!
    Посмотрела в кинотеатре фильм "Одна". Испытываю положительные эмоции от увиденного. Хочется сказать огромное спасибо создателям кинофильма "Одна". Общая информация. Кинопоиск. С первых кадров киноистория "Одна" погружает зрителя в атмосферу восьмидесятых годов двадцатого века. Локации.
  • 11.06.2022 - 19:17
    Amore more - когда одного партнера тебе мало, и ты хочешь спать минимум с 3-4. Тема полиаморфии, которая у нас в стране табуирована
    Amore more - относительно свежий сериал в жанре драмеди от площадки KION. Привлекло небольшое количество серий и нетипичная для российского кино тема полиаморфии.   На самом деле тема очень интересная, вот только реализована из рук вон плохо.
  • 12.05.2022 - 13:17
    🔞 Секстерапия 18+ 🙈Как жена пытается получить удовольствие, если муж ну совсем ни о чём.
    Всем здравствуйте!!!   На днях я увидела сериал, который был опубликован и написано новинка. Но как я выяснила, этот сериал не этого года. Секстерапия сериал для взрослых, я решила посмотреть с мужем, думала понравится, интересно будет. Про свои впечатления расскажу ниже.