Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 15:58

Отель Baan Karon Buri Resort на разных сайтах описывают и как отель на 3*, так и на 4*. Он выгодно отличается от отелей в центре Нячанга буйной растительностью вокруг и собственной территорией. Тогда мы узнали, что бывают номера без окон или с окнами за решетками, а через узенькие отверстия можно увидеть кучу проводов, а не море. Ведь такой вид только в парочке номеров.

Далеко ли до моря?

Перед вылетом я читала отзывы туристов. И вот чудо. У всех расходится мнение даже о том где находится пляж. Одни писали, что до него пара минут, другие писали, что до пляжа тут несколько километров.

Отель Карон бури ресорт находится через дорогу от пляжа Карон.

Ближе будет только если построить отель прямо на дороге или в волне морской. Отделяет вас от морской пены лишь статуя змеюки мучелинды ( или как она в Тае называется) да речка вонючка с отбросами которая втекает в море.

Море и правда близко. Но проблема в том, что это не самый лучший пляж.

Грязный песок, какающие песики, огромные волны выше сельсовета. Поэтому вы должны быть готовы тратиться на поездки и поиски других пляжей или ехать на острова. И то, и другое требует дополнительных трат. К тому же, уже находясь на Кароне и читая счастливые отзывы туристов не видящих негатива, мы приезжая на другие чудесные пляжи почему-то не видели того, что они описывали. Так тихие чистые места оказывались непригодными для купания потому-что там куча рыбаков ловила рыбу.

На нашем пляже купание были запрещено из-за высоких волн и уплывшего с фермы крокодила.

И ракушек тут разве что такие.

Таксистам мы называли наш отель баран каран бури. Некоторые из почтения, подъезжая к территории, напяливали на себя когда-то белую рубашку с желтовато-коричневым воротником и улыбались в 32 зуба. Легче всего таскать с собой визитку с названием.

Бассейны

Отель утопает в зелени, у него есть своя территория и даже два бассейна.

Один бассейн узкий, с ледяной водой. В него можно вываливаться просто открыв балконную дверь. Судя по виду некоторых купальщиков, они просто купальник пошли брать с балкона, а очутились в бассейне.

Другой бассейн с лягушатником для малышей и баром для взрослых. Можно подплывать, садится на стулья затянутые сеткой, чтоб попа не скользила и пить коктейли. Эта идея казалась нам очень заманчивой до тех пор пока они не сперли у нас пустую бутылку от водки абсолют и не выставили в баре с ценой. После этого мы усомнились в качестве их выпивки.

В реальности все выглядит не так красиво как на фотографиях. Есть побитые жизнью лежаки на одного, есть две кровати с матрасами и кондиционером, в тени.

Ожидание и реальность редко совпадают на сто процентов если сравнивать фото в интернете с тем, что видишь в реальности. Но тут все было вполне приемлемо.

Детям нравилось тут купаться. Круги лучше брать свои. Как бы глупо это не звучало. Всё, что продается здесь, просто по сумасшедшим ценам. Выцветшее снаряжение для плавания, которое сдувается уже в первый заплыв, явно этого не стоит.

Доступ в бассейн днём и ночью. По факту бассейн должен закрываться на ночь на чистку. Но они ограничивались тем, что вылавливали там цветочки магнолии для украшения коктейлей, да свет выключали.

Номера.

Номера достаточно просторные. У нас был минихолодильник, телек.

В углу номера была дверь через которую можно было пройти к соседям. Мы заняли почти весь отель, поэтому выходя видели только знакомые лица. Редко попадались австралийцы.

У нас была такая роскошь как ванна.

Правда она быстро забивалась после каждого прихода с пляжа и не выдерживала песка. Полотенца меняют каждый день. Их можно таскать с собой на пляж. Есть также зонтики от солнца и дождя, вьетнамки огромного размера и халаты.

Минибар пополняется ежедневно. Там есть пиво чанг, кола и еще какие-то местные напитки.

Оплатить все можно на стойке когда выезжаешь. Поэтому постарайтесь не тратить всё в ноль.

Одна из кроватей была двухспальная с удобным матрасом.

А другая напоминала деревянную скамейку застеленную скользкой скатертью. Это по их разумению было место для ребенка. Может они с помощью таких кроватей регулируют рождаемость, но нам эта лежанка не пришлась по вкусу. Впрочем, просьба принести нам вторую кровать или раскладушку, не увенчалась успехом. Персонал промямлил что-то вроде сабай-сабай, сделал руки фонариками, да и все на этом. Напоминать можно хоть каждый день с утра до вечера, им пофигу.

Вход в номер осуществляется с помощью карточки. Двери все раздолбаны. Прежние постояльцы видимо выбивали их ногами. Поэтому открыть и закрыть номер удавалось всегда с 3-го или 5-го раза.

Из гостей тут ящерки и улитки, но очень мало, хотя мы их очень любим.

Персонал

Персонал тут не надоедливый. Им просто все равно. Их не назвать враждебными или дружелюбными. Они отлично умеют две вещи улыбаться на автомате и совершенно никак не реагировать на любые просьбы.

Удивила адекватная уборщица. Обычно что тайцы, что вьетнамцы идут к вам убираться только когда мусор начинает вываливаться из окон. Тут уборка была каждый день. Если время было неудобное, например ребенок спал в номере, можно было договориться и уборка проводилась позже.

В отеле можно заказать химчисткой и услугами глажки. У нас была не обычная туристическо-развлекательная поездка. Мы прилетели на свадьбу друзей.

Когда нам понадобилось воспользоваться услугой химчистки и отпаривания наших праздничных вещей оказалось, что не все так просто. Сначала в номере не оказалось бланка, а другой они выдавать отказывались. Затем вещи все-таки удалось сдать. Но вместо пары часов, глажка и отпаривание заняло больше суток. Мы рисковали пойти на свадьбу в одних плавках. К вечеру вещи нам отдали, но выглядели они там словно их слон жевал.

Еда

У нас был завтрак.

Радует, что можно не только есть с утра доширак и запихивать в себя мясо с сосисками, но и выбрать вполне европейский завтрак. Правда желающих есть не дошик очень много.

Поэтому чтобы получить яичницу, нужно отстоять очередь.

Есть тосты, джем и масло, круассаны, маффины. Сок, чай, кофе. Для детей есть хлопья с молоком. Большое счастье, что молоко тут очень вкусное.

Все это очень быстро надоедает. Много есть с утра, особенно то, чем обычно люди ужинают, я не привыкла. Поэтому мы нашли для себя идеальные вариант. Мы брали нарезанный фруктовый микс и заливали его йогуртом.

Голодным остаться невозможно.

Всегда можно было подобрать что-то для себя и ребенка.

Если Вы приехали на Пхукет и рассчитываете просто осесть в отеле и никуда не ездить, то будете жить как на даче. По правую руку от отеля рынок аля Черкизон.

Тут грязно, бешеные цены и какие-то жалкие сувениры которые и в Москве можно купить.

Рядом есть рынок где можно купить фрукты.

А заодно корзинки если повезете их домой. Каждая дурацкая корзинка тоже стоит как половина доставки фруктов из Тайланда в Москве.

В целом, отель Baan Karon Buri Resort уютный, даже милый. Но находится он на отшибе. Вдалеке от всех развлечений, больших магазинов и хоть какой-то движухи. Здесь тихо как в болоте и скучно. Особенно учитывая тот факт, что даже купаться невозможно. Поэтому лучшим выходом будет взять машину или байк и отправиться путешествовать в другие более веселые места.

Dudlsрекомендует
Ну и Отель .. Sad Не была я в Азии нигде, и чот сссыкотнооо Big smile