Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 23:01

Привет,кто заглянул на мой весёлый отзыв Smile

Я работала на тот момент в зоопарке,зима,на носу новый год, недавно нам привезли ягнёнка,буквально 2х дневный,его мать умерла при родах,и смотрителям за животными выпала нелегкая учесть выкармливать его молоком с бутылочки) делать это нужно было каждые 2 часа,назвали барашка Ваня. с 31 на 1 зоопарк закрыт,и нужно было кому то взять малыша домой,и конечно это была я....самая фанатичная любительница животных Smile

Отмечу,что баран поистине сельскохозяйственное животное,если вдруг вы сошли сума и захотите завести барашку дома не делайте этого!!!
Бараны сообразительные животные,большую часть своей жизни проводят в раздумьях, это единственное стадное животное,которое идёт за пастухом,а не впереди него. Романовская порода - грубошерстная порода овец,шубного направления продуктивности. Основной рацион питания состоит из листьев и травы,любят полакомиться грибами, овсом,яблочками,сухариками.

Как ведет себя барашик в квартире:
У них развит сильнейший стадный инстинкт,я даже передать вам не могу на сколько он сильный!Ваня наверно принял меня за мать,так как я его кормила,бегал за мной по пятам,не на секунду не выпуская из вида,только он меня терял взглядом,как у животного начиналась сильнейшая паника,он бегал и кричал бее-бее на всю квартиру как истерик,вновь увидел меня успокаивался.Поэтому мне приходилось брать его с собой в ванну,в туалет,везде он был рядом со мной. Каждые пол часа Ванечка писел на пол,мне приходилось бегать с тряпкой,хорошо что какал он мало и шариками -легко убирать. Бедное животное даже не спало ночью! Он стоял и смотрел на меня около кровати,боялся потеряться. Самое ужасное - это запах! Бараны такие вонючие,за эти 2 дня пока он у меня жил,квартира жутко воняла бараном,бараньей мочой,это был ужас.. Играются бараны подпрыгивая в воздух, как газель,очень смешно,Ванька брал разгон с начала комнаты и радостно скакал подпрыгивая и колотя копытами по полу,думаю соседи не понимали что происходит наверху Smile 2го января я отвезла его обратно в зоопарк,с облегчением что это закончилось,но честно сказать я уже очень привыкла и привязалась к скачущим копытцам и беканью,без него стало скучно,но мне ещё предстояло вымыть квартиру!
Безумно мило животное,но поистине деревенское,уличное.Но я горда тем,что у меня был опыт проживания дома с барашком

Советую заводить в деревне,порода хорошая

Спасибо за внимание к моему отзыву) Ставьте + если понравился,оставляйте комментарии, задавайте вопросы если есть,с радостью отвечу Smile
Инга88рекомендует
04.04.2013
Вот это жесть! Первый раз слышу о проживании барашка в квартире!)))

Но вы огромная умничка, что не оставили зверушку в беде! Это достойно похвалы.
04.04.2013
Отзыв повеселил)) Никогда не заведу барана в квартире Laughing out loud
Sol аватар
Sol
Вот это да Smile
04.04.2013
Как вас понимаю,мы живем в городе в свойем доме ,у нас сейчас козлята ,две недели ,кормим с бутылки )))))
Отзыв понравился +
04.04.2013
Козлята такие лапочки,обожаю их Smile вообще люблю коз,они очень умные,как собаки, зоопарковских я научила танцевать и лапку давать,быстро обучаются Innocent
05.04.2013
У меня в деревне бабуля многие годы держала коз. Smile
Так вот обычно у коз козлята часто появляются на свет в конце зимы. Один раз наша коза родила двух козлят в сильные морозы. В хлеву было холодно и бабуля была вынуждена перенести козляток в дом, где они благополучно жили около месяца. Wink
Я при этом зоопарке, слава Богу, не присутствовала, но мои родные рассказывали, как эти "козлятки-ребятки" носились по комнатам, запрыгивая на столы и диваны. Чуть пол дома не разнесли! Sick
Безусловно, что овцам, что козам место не в доме, а в хлеву или в загоне! Smile
05.04.2013
Очень позитивный отзыв, повеселили так повеселили, особенно фраза: "Он стоял и смотрел на меня около кровати,боялся потеряться" - впечатлила, веселая же у Вас была ночка Big smile
05.04.2013
Я думала это я зверолюб,но Вы меня переплюнули еще как,до сих пор ёжика вспоминаю Вашего Big smile
я смеялась до слез Smile
крысик, улитки, летучая мышь, хорек, ежик, барашек, что же будет дальше Big smile ?
Очень интересный отзыв у вас получился!Если я когда-нибудь сойду с ума,уж точно не заведу барана в доме!Обязательно вспомню ваш отзыв! Big smile
05.04.2013
Дааа,такогоя не читала.Сама волонтер, но кроме кошаков и собак у меня в квартире еще никто не появлялся...вы-герой. Интересно посмотреть на лицо моего мужа,если б я привела домой барана))) Cool Как сейчас барашек поживает?
05.04.2013
барашек очень милый, а вы молодец! Davie

и мне было бы интересно как он сейчас?
А что сказали соседи снизу? Big smile
05.04.2013
какая вы прелесть! умничка, отзыв весёлый действительно Smile
05.04.2013
Расскажите как он сейчас поживает Smile Помнит ли он вас? Как он реагирует на ваше появление?
05.04.2013
Shustra , я ещё про своего белого мышонка отзыв не написала! Laughing out loud

Светлана Юрьевна , соседи снизу слава Богу не пожаловались на этот грохот Smile

И по многочисленным просьбам выкладываю фото какой он сейчас, выглядит уже как взрослый баран Smile
И СПАСИБО всем за отличные комментарии! Innocent
05.04.2013
Спасибо, я теперь поняла, что баран не мое домашнее животное Big smile

Но такой лапочка Love
выглядит довольно счастливым Big smile
ахахах, необычно Laughing out loud
Хорошенький барашек Big smile
05.04.2013
барашек просто прелесть)) а Вы ветеринарный врач?
Sambulka ,нет))) я просто любитель животных! Smile
Я представила реакцию соседей, которых утром первого января разбудило блеяние за стенкой))))
16.06.2014
xD баран в квартире - это нечто!...
08.04.2016
Пишите ещё про животных, это очень интересно!Smile)) Современному человеку в каменных джунглях так не хватает природы... я прочитала 3 книги ветеринара, который описывал свою сельскую практику - просто зачитывалась. Если бы вы вели блог - я бы с радостью его читала:)
Но вам к НОВОМУ ГОДУ счастье привалило прям... (с иронией). У всех - оливье, куранты, шампанское, утка в духовке - а у вас кормешка барана каждые 3 часа и уборка лужиц...жееееесть:)
И вы с Ростова тоже... хочу с вами дружить:))))))
18.08.2016
Ваш барашек на романовскую не похож, у тех рогов нет. Симпатишный какой...Мне в детстве дарили одного ягненка, тоже белого и с рожками. Бяшей звали. Правда, мы как раз отстроили дом на окраине города и проблем с содержанием не было. Хочу продолжить Ваш отзыв: когда у такого бяши отрастают рога, он способен превратить Вашу жизнь в ад. Мне в собственном дворе жизни не было! Так что подумайте, заводя рогатую породу.
15.09.2016
какой милый :DD
17.10.2016
Класс! Представляю шок соседей! Smile
04.02.2018
Потрясающе Big smile огромный респект!