Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 20:22

Привет! Сегодня строчу про Вяленые Лакомства для Собак НАГРАДА (ломтики баранины).

Состав: филе баранье (100%)

Обещания производителя: Каждому владельцу собаки хочется порадовать своего питомца вкусным и полезным угощением. Вяленые лакомства НАГРАДА произведены на 100% из натурального мяса без добавления красителей и консервантов. Они отлично дополняют рацион питомца и разнообразят меню. Лакомства удобно брать с собой на прогулку и использовать при дрессировке. Являются дополнительным рационом к основному питанию собаки в возрасте от 6 месяцев.

Рекомендованные нормы: собаки <5кг = 1-2 шт, 5-10 кг= 2-3 шт, 10-20 кг = 3-4 шт, 20-40 кг = 4-5 шт, >40 кг = 5+ шт.

50 грамм.

После вскрытия упаковки срок хранения 1 месяц.

Результат: У меня меховой детеныш мелкой породы, с детства вкусняшки просто заглатывает. Так что приходится искать угощения которые ей придется погрызть или жевать. Мелкую породу как и положено с детства кормим полнорационным кормом только с дегидрированным мясом, без злаков или консервантов\ароматизаторов. Она даже может полизать что-нибудь и сразу небольшая реакция в виде течки глаз начинается. Так же у нее недавно сформировалась аллергия на курицу точно и предположительно на птицу вообще. Короче за исключением редких случаев типа подарка, покупаем вкусняшки только натуральные без лишних ингредиентов. Вяленые Лакомства для собак НАГРАДА мы взяли потому что они из баранины, без лишних добавок и были по акции. Пакет зип-лок, работает хорошо. Итак, внутри крупные куски вяленой баранины, запах есть не очень приятный но и не супер сильный. Я разламывала это филе на кусочки поменьше (иногда с помощью ножа - очень жесткие) и угощала своего детеныша. Она обрадовалась, потом расстроилась так как поняла что чтоб получить тут удовольствие надо потрудиться и погрызть. Такие вкусняшки нужно потихоньку погрызывать и еще они размягчаются под действием слюны, так что в горле никакие кусочки не застрянут. Пару дней давали и заметили что у собачки реакция не очень, глаза почесывалась (особенно уши) и глазки текли у нее это признаки аллергии или непереносимости. Ничего нового кроме этой баранины в ее рационе тогда не было, и она всегда почти у меня на виду, так что ничего запрещенного не жрукала. Мне было жалко и собачку и денежки потраченные. И тут у меня мысль, а ведь мой меховой детеныш никогда баранины не ел. Это новый продукт для ее организма, может просто он не знаком ее пищеварительной системе. Ведь когда корм меняешь обычно делаешь это постепенно, чтоб организм успел ознакомиться и начать вырабатывать ферменты для переработки "новых" ингредиентов. И я 3 дня давала ей только по одному маленькому очень кусочку этой баранинки. На четвертый день уже дала нормальный кусок, покрупней, ведь брала такие вяленые штуки именно чтоб ей приходилось грызть, и опа - все отлично, никаких негативных реакций! Так что Вяленое лакомство НАГРАДА из баранины нам понравилось, но купим повторно только если опять по акции потому что считаю цену слишком высокой, особенно учитывая кучу похожих натуральных вкуснях от других брендов но в районе 100-150 рублей. Кстати, мы, до аллергии уже брали такие же вяленые лакомства этого бренда но из курицы, тоже хорошие и дорогие. Рекомендую эти вкусняшки как собакам мелких пород так и средних.

Где взяла: Магазин "Четыре Лапы" по акции 114 рублей, а обычно стоит 235 рублей.

Достоинства
  • Нельзя заглотать,надо грызть
Недостатки
  • Дорого
Pomerankaрекомендует