Опубликовано 2 Сентябрь, 2020 - 14:16

Хочу поделиться впечатлениями, касательно моего опыта в кальянной сфере. Сегодня речь пойдет о табаке black burn barberry shock (Кислый барбарис).

Производитель говорит, что это вкус "барбарисок", конфет из нашего детства, который все мы так хорошо знаем. Отчасти, я соглашусь, но конфетка получилась совсем не детская. Табак изначально достаточно крепкий, новичкам пробовать этот вкус не рекомендую, даже для меня показалось крепковато. Первые минут 10 сильно бьет по горлу, даже при забивке не в касание, на трёх 22 углях.

Потом вкус как то выравнивается и получается действительно четкий вкус барбариса.

По поводу кислинки скажу так, в целом сложно выделить что то действительно кислое по всему рынку, лично для меня. Конкретно в этом случае кислинка вроде бы есть, а вроде бы и не кислинка. Сложно описать. Свежесть во вкусе тоже, кстати, какая то спорная.

Курить в соло можно, но я не рекомендую. Во первых-крепость, во вторых-вкус ну очень сильный и перенасыщенный. В миксы рекомендовал бы класть не больше 20%, иначе перебивает все остальное.

В целом вкус крутой, но на любителя. Лично я второй раз брать не стану, но с удовольствием попробую другие вкусы из линейки black burn.

Цена средняя по своему сегменту. Итого 5 из 5, не смотря на все НО.

Достоинства
  • Вкус
  • Крепость
  • Нарезка
  • Насыщенность
  • Сиропность
Недостатки
  • На любителя
Den_Rokotovрекомендует
недооцениваю я барбариску ни в каком виде
04.10.2020
А на какой чашке курили?
05.10.2020
"Облако" глазурь, UPG mini, глиняный фанел noname.