Опубликовано 29 Август, 2017 - 08:34

один день

Сегодня затрону приятную тему шоппинга, а именно расскажу о прекрасном аутлете около Флоренции. Флоренция - потрясающий город, но очень маленький, поэтому даже если Вы приехали на три дня, один из них легко можно посвятить шоппингу.

Вокруг Флоренции расположены 3 аутлета, я долго читала отзывы и сравнения, остановилась на Барберино. Писали, что там меньше людей и более демократичные марки. Поскольку я была не знакома с европейскими аутлетами как явлением, демократичность меня привлекла Smile

До аутлета Барберино можно добраться несколькими способами:

1. На своем авто, очень удобно, Парковка там есть, еще и бесплатная
  2. Такси. Дороговато, но удобно тоже
  3. Местный автобус. Дешево, но не совсем удобно. Мы так и не смогли найти остановку этого маршрута. Да и в самом аутлете не видели поблизости остановок общественного транспорта. Может, это и интернетовская утка Smile
  4. Автобус от самого аутлета Барберино. Это чуть дороже, но Вы ни о чем не паритесь. Это очень удобно. И бонусом Вам дают карту с 10% скидкой. Так что это трата очень легко окупается Smile

Подробнее про эту карту. Она выдается при покупке билета в автобус в конверте с картой самого аутлета с перечислением марок. Также есть инструкция на русском. Но скидка действует не на все, на новые коллекции в определенных магазинах. Но поверьте, она пригодится 100%. И окупит себя с лихвой)

Аутлет находится в городочке с милым названием Барберино-ди-Муджелло. Там очень красивая местность: горы и речка, которая как бы разделяет аутлет на две части. Выполнен в стиле европейских аутлетов, ничего нового и удивительного Smile Все миленько, красивенько, чистенько. Бесплатные туалеты, в которых очень вкусно пахнет Smile Не сравнить с нашими уборными. Хороший выбор мест, где бы покушать. Но я им не воспользовалась, не хватило времени, тк спешили на обратный автобус.

Не могу сказать, что люблю шоппинг. Я стараюсь по времени его не растягивать. Мы смотрели в основном одежду МЧ, женские коллекции я просматривала, но не капалась в них Smile Одежда меня мало интересовала, я больше смотрела на сумки. Очень расстроилась, что ничего не купила, потому что потом приехала в аутлет Белая дача, а там цены в 1,5-2 раза выше.

Сумка от TH тут 8 тысяч против 13 в России. Фурла 11 тысяч против 18 в Москве. У Корса чуть ли не в два раза разница.

Отвлеклись. В общем, в аутлете Барберино можно провести весь день, выбор огромный, вещи красивые, цены приятные.

А теперь покупки.

МЧ купил себе очень красивый пиджак от итальянского бренда John Barrit за 107 евро.

Свитер от Ральф Лорена за 72 евро.

Я отоварилась в интимиссими на 33 евро (два бюстика+трусики). Опять же жалею, что так мало всего взяла. Так как разница в ценах в разы! Например, тут трусики стоят 799р, там я их взяла за 4 евро. Ляпота! Лифчики у нас по 2500р, там за 1000р. Шелковый топ знаменитый у нас стоит 4-5 тысяч, а там всего 2. Как жалею, что не взяла его - тупо не знала, с чем носить его.

Также открыла для себя итальянскую марку косметическую Bottega Verde. Там такие вкусные ароматы гелей для душа, кремов, баттеров и тд. Я очень боялась перевеса, поэтому взяла только духи себе и МЧ. Ароматы восхитительные. И очень недорого. 25 евро за два аромата.

Подводя итог, хочу сказать, что очень рекомендую Аутлет Барберино рядом с Флоренцией. Но денег надо брать побольше, т.к. выбор огромный, можно сразу всего купить. Причем это будет выгодно, тк в Москве эти же вещи будут стоит раза в 2 дороже, если вообще их найдете. Теперь я понимаю, почему состоятельные люди ездят на шоппинг в аутлеты Европы.

Мои отзывы на тему шоппинга:

Outlet Village Белая Дача и почему я его не советую

Дисконт-центр Орджоникидзе,11 и товары, за которыми туда стоит ехать

Интересный итальянский супермаркет

Мега Белая дача - стоит ли туда ехать?

Сыроватый Афимолл

Мое любимое место для шоппинга в Москве - ТРЦ Вегас

Фикс-Прайс и мое "фи"

И еще отзывы на тему "Туризм".

Флоренция, Италия. Есть ли в мире город лучше? Я в этом сомневаюсь. Отель с самыми лучшими завтраками! + Сан-Джиминьяно - Средневековый Манхэттен

Родос, Греция. Самый популярный остров среди наших туристов. Заслуженно ли? Отель, который я не советую. + Линдос - жемчужина Родоса!

Аланья, Турция. Не думала я, что Турция такая красивая. Отель, в который лучше не ехать

Пхукет, Таиланд. Это кусочек Рая на Земле! Шикарнейший и недорогой отель

Римини, Италия. Римини называют Русской Италией. Два бюджетных, достойных, европейских отеля: РАЗ.ДВА.

А Египет все равно закрыт

Кусочек позитиварекомендует
29.08.2017
я во многих аутлетах Италии была, мне запомнились только два- этот и еще один (забыла название). считаю их лучшими, но там надо прямо каждую вещь смотреть, иначе пропустите интересное.
Ни разу не приходилось бывать в подобных магазинах. Да, там, видимо, рай для шопоголиков. Запомню ваш отзыв, и может быть когда-нибудь мне тоже так повезет.
Хороший аутлет,у клиентов только положительные эмоции от посещения, всегда остаются довольны. Если нужны услуги по трансферу в аутлет, обращайтесь [ссылка]
12.01.2018
Спасибо за отзыв! Скажите , а там старые коллекции или новые тоже есть ? Мама отправляется туда на днях)
Новые есть, но скидки на них минимальны Sad