Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 00:28

месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня снова хочу рассказать Вам о куколке. Относительно недавняя моя покупка из предпоследнего релиза Barbie Fashionistas. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и немного WWE Superstars. Очень люблю свое хобби. Очень нравятся эмоции от взаимодействия с куклами. Маленькие интровертные радости!

На эту куклу первым обратил внимание мой муж. Он у меня тоже шарит за многих кукол. Многих кукол из моей коллекции он мне подарил. Я же, долго присматривалась к ней. Мне нравился аутфит, но саму куколку разглядела уже после множества фотографий, выложеных в чужих инстаграммах.

Я ее заказала в Детском мире, но в наличии на складе и в близких ко мне магазинах ее не оказалось. Пришлось прокатиться с двумя детьми, на двух автобусах, в другой район. Дело было этим летом. Оно в Москве классное вышло, жаркое! В общем то еще приключение на полдня. Мне повезло, кукол в том магазине было аж 5 и я смогла выбрать ту, что мне по душе. В тот день была охота сразу за двумя куколками. О куколке с протезом. Я уже писала отзыв. Довольная, с двумя новыми кукложительницами, я приехала домой.

❤️Стоимость : 799 рублей, по акции.

❤️Релиз: 2020, но к нам доехала только летом 2021.

❤️Распаковка.

Куколка продается в упаковке нового типа, представляющей собой пластиковый пенал. Удобно, что упаковка многоразовая. Можно в нее складывать какие-то детские штучки, или в поездку упаковать нижнее белье, косметику. Я в таком пенале часто выношу кукол пофотографировать на улицу..

Внизу, рядом с логотипом бренда находится красивый арт с куколкой. Обожаю эти портреты. Да, часто они не очень похожи на саму куклу, но это как портрет художника. Сходство прослеживается, но не фотографичная картинка. Куколка на рисунке мило улыбается.

Номер куклы в линейке Fashionistas указан в верхнем углу. Коллекция хоть и игровая, но мне очень нравится то, какие разнообразные и красивые куклы встречаются среди фешенок.

На обратной стороне изображены другие куклы релиза 2020.

Здесь же указана информация от производители. Написано что куколка сделана в Индонезии. Есть указание, что игрушка содержит мелкие детали. Также имеется и русификация.

Внутренний, картонный задник украшен геометрическими узорами. Смотрится симпатично, не отвлекает на себя взгляд.

Упаковка закрывается, на молнию. Существует защита от вскрытия, в виде биркодержателя. На фото я уже куколку вскрыла.

Сама куколка размещена на пластиковой подложке. Для распаковки лучше вооружиться маникюрными ножницамм

🧡Волосы куколки яркого, оранжевого оттенка. За это в кукольном сообществе она уже получила прозвище Апельсинка. Материал волос нейлон. Почти всегда теперь Mattel делает именно цветные волосы из нейлона. Он жестковат на ощупь, но при этом неплохо держит форму.

Длина волос у куклы до лопаток. Такое получается, отросшее каре. Срез довольно ровный. Мне нравится!

Имеется прямой пробор.

🧡Прошивка хорошая. Для нейлоновых волос расстояеия между лунками нормальные. Пустых лунок нет. Голова окрашена в темный цвет. Такая вот имитация отросших корней.

Волосы изначально были аккуратно уложены к телу такими вот резиночками. Их легко удалить.

🧡Молд куколки называется Mbili/Мбили.Молд ужк достаточно старый и любимый многими коллекционерами.

Кивающий тип молда. Афроамериканский тип. Впервые был использован в серии дизайнерских кукол Барби Byron Lars Collection в 2002 году. Так же является одним из основных молдов в игровой серии Barbie So in Style.

В 2015 году компания Mattel выпускала данный молд, датированный 2011 годом, в увеличенной версии для кукол серии Barbie Style

У моей куколки именно версия, датированная 2015 годом. Голова увеличена.

Мне молд Мбили нравится за то, что на нем делают абсолютно непохожих друг на друга кукол! У меня есть очень красивая Куколка по имени Лина из серии BMR1959. И ещё есть азиатка Экстра. А эта девочка стала третьей Мбилькой и вот они все абсолютно разные и непохожие друг на друга.

Молд Мбили

Когда выбирала куколку смотрела чтобы мне понравилось личико. У парочки кукол в магазине глаза были выше пропечатаны. У моей тоже есть косяк с макияжем. Небольшой непрокоас на губе. Но это мелочь. Я видела этот момент, но она мне так понравилась, что я все равно купила именно ее. Правильно говорят, твоя кукла тебя найдёт и примешь ее вместе с небольшими косяками!

У куклы весьма красивая рисовка. Не растровая, печать. У кукол этого бренда есть щечки. Скулы несильно выражены. У девочки пухлые губы, окрашенные в ярко-розовый цвет. Глаза крупные, карие. Макияж не яркий, в коричневых оттенках. Брови четкие и широкие. К ее лицу подходят.

🧡Имя для куклы.

У каждой из моих кукол есть имя. Вот с этой девочкой возникди сложности. Она вначале была Лада (Милада) а потом стала Джерри. Но и это возможно не последний вариант.

🧡Тело куколки.

У Джерри игровое тело с ограниченной артикуляцией. Тип тела Curvy. Это Barbie с формами. Мне очень нравится такой тип тела. Жалко только, что шарнирные девочки на нем есть не во всех скинтонах. Я бы многих кукол пересадила на шарнирные, пухленькие тела.

Одна рука куклы слегка согнута.

У куклы широкая линия талии и бедер. Стопа под каблук, увеличенного размера.

На теле есть прям совсем несущественные косяки в виде некрасивых швов, но проклейка отличная. При желании швы можно было бы зашлифовать.

🧡Скинтон весьма интересный. Кукла довольно смуглая. 100%, попадания в любой известный скинтон кукол. МТМ нет. Она по скинтону схожа с Fashionistas 126, которую сажают либо на Пучка либо на BMR1959, Мидж. Причем последняя обычно потемнее. Я посадила на пучка. Шея не разнотонит но немного разнотонят руки, если их приложить к лицу.

Для Аши, как мне кажется эта куколка не пойдёт.

🧡Артикуляция тела ограничена. У куклы поднимаются и опускаются руки и ноги. Соответственно подвижность только в бедрах и плечах. Голова поворачивается и наклоняется.

🧡Аутфит.

Ее аутфит мне очень понравился. Оригинальное, клетчатое платье на запах. Мне нравится цветовое сочетание и приятный фасон. Платье застегивается спереди на липучку.

В качестве обуви здесь оригинальные, полупрозрачные сапоги, с блестками. Подобные, но без блесток были у этой фешенки. Довольно - таки универсальная обувь, подходящая многим пышкам из моей коллекции.

В качестве аксессуара добавили яркую, желтую сумку на пояс. Тоже прикольный элемент. Добавляет изюма образу.

Сзади на застежке. Можно одеть на любую куколку.

Мне образ девочки нравится и по отдельности и все вместе.

Mattel Barbie Fashionistas 161 Pink Plaid Dress

Ну и конечно же, Джерри я переодевала и фотографировала в других образах.

Делюсь с вами фото. Вначале на родном теле.

Mattel Barbie Fashionistas 161 Pink Plaid Dress

И после пересадки на стройное тело. Возможно я бы посадила на пухлое, будь оно для нее. Но за неимением лучшего, посадила на стройную йогу, а родное тело продала.

Mattel Barbie Fashionistas 161

Barbie Fashionistas 161

Ну и куда же без осенних, сочных фото!

Barbie Fashionistas 161

Джерри стала еще одной ярковолосой красоткой на моей полке. Очень красивая, модная, современная куколка. Рада, что купила ее. У меня теперь три Мбили. Кажется я понимаю поклонников этого молда в их любви.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Ксюша.

Достоинства
  • Интересный цвет волос,хорошая прошивка
  • Новая упаковка
  • Ровная прорисовка личика
  • Стильный аутфит
  • Яркая и цепляющая внешность
Недостатки
  • Могут быть небольшие недочеты в мейке
  • Ограниченная артикуляция
  • Сложно найти в магазинах
Murka2007рекомендует
05.11.2021
Какой красивый осенний лук получился! Даже удивительно, что он так подошёл этой экзотической красотке
05.11.2021
Наверное просто цвета вышли комплиментарными Wink
05.11.2021
А сколько всего кукол в вашей коллекции ?
Чуть больше 70 Smile
Милая апельсинка! Мне кстати тоже куколки с формами больше нравятся, они такие женственные, я бы даже сказала сексуальные
05.11.2021
Да, фигуристые дамы классные. Их и в руках держать приятно. Уютные🧡😋
05.11.2021
Забавное конечно совпадение но мне тоже сначала только аутфит понравился Big smile
Решила что возьму все-таки из-за него, а там видно будет, возможно и куколка мне понравится вживую...Так и оказалось Smile
Нашла на Авито на Озоне и WB появились позже и заметно дешевле но мне она так понравилась что долго ждать не хотелось))
И кажется у моей все-таки волосы чутка покороче и срез поровнее)
А на губе точно такой же косяк Puzzled Но меня больше радует что печать не пиксельная а небольшой и едва заметный непрокрас не так страшен)
Есть мечта пересадить ее на более подвижное тело но пока не получается. А при распаковке там и обрезать было особо нечего, что радует Big smile а резинка и так легко снялась)
Какая она классная в бирюзовом платье! Love И в футболочке с джинсами прям понравилась)
В общем, покупала без особых надежд но вообще не жалею)) Да и Мбилек у меня теперь 2 и они действительно очень отличаются друг от друга)
05.11.2021
Аутфит просто суперский. Такого покроя еще не было. С волосами забавно вышло. Я в магазине тоже смотрела, у них разные волосы у всех.
У меня три Мбили. Все разные даже по расовой принадлежности
06.11.2021
Аутфит просто суперский. Такого покроя еще не было.
И смотрится как раз очень стильно Steveа не просто какой-то яркий "винегрет" как бывает чаще всего
Может если очень принципиально можно их и самому подравнять Big smile Но более короткие как-то аккуратнее что ли смотрятся но такой материал волос почти всегда грешит неровным срезом...
05.11.2021
Очень красивые осенние фото.
А вот кукла меня не зацепила, хотя я фанат Мблилек Love
05.11.2021
У меня с ней тоже совсем не сразу сложилось. Мбилек у меня пока всего три
05.11.2021
У меня тоже три )) Только общее количество кукол у меня раза в четыре меньше пока ))
Симпатичнвя очень
Это Мбили?!😲 Боже, на промо не поняла бы вообще. Ого...
Если честно, на промо фото эта кукла сразу мне не понравилась. От слова совсем. Она показалась мне какой-то грубой, мужиковатой, даже мужеподобной. Не женственной вообще. Она меня просто отталкивала. Но сейчас, посмотрев на уже ВАШИ домашние снимки, я вижу, что куколка очень даже симпатичная, милая, ещё и один из моих любимых молдов, КАК ОКАЗАЛОСЬ.😁 И она немного напоминает фэшенку 136, которая внезапно очаровала меня на фотографии маминого телефона без всяких предупреждений и объявлений войны.😄 Оказывается - очень симпатичная девочка. Чёрт, в который раз уже убеждаюсь, что промо фото очень и очень сильно отличаются от того, как на самом деле выглядит кукла! Уже много раз с этим сталкивалась - на промо ужас, в реале любовь. Почему так...? Не понимаю. Фото в профиль - вообще красотка.

Кстати, да! Когда я посмотрела на её волосы на ваших фото, мне вдруг захотелось выпить мультифруктового сока.😁 Не апельсинового, а именно мультифруктового. У нас в Украине есть один производитель соков, и в его ассортименте есть такая вот мультифруктовая смесь - там смешаны соки апельсина, персика, банана, ананаса, маракуйи... Когда-то я часто пила этот напиток. И вот, увидев волосы вашей девочки, вспомнила этот сок, прямо почувствовала его запах и вкус.))) Так что, соглашусь. Прозвище оправдано.😁

Имя Джерри ей идёт, как мне кажется.)))
07.11.2021
Ой, я когда ее выбирала, там было две сильно с поехавшими глазаии. И они смотрелись вот поям страшненькими. Вытащила эту с закромов полки и забрала домой
Странно, почему удачные экземпляры прячут сзади, за НЕ удачными? Хорошо, если человек будет рыться и искать товар хорошего качества. А если нет, посмотрит и пройдет мимо? Не выгодно же. В магазинах что ли вообще не заморачиваются с этим?
  • Поскольку уже далеко не первый год занимаюсь коллекционированием кукол преимущественно Барби и уже несколько лет веду кукольный Instagram ,то периодически возникает желание поселить в свою коллекцию некоторых кукол.Это вечное: Увидел у кого-то,понравилось и уже не можешь спать спокойно Полное…
  • 12.04.2020 - 20:54
    🍍🌴Карибская мулатка- наша первая Барби Curvy.
    Всем привет. Эту серию Fashionistas 2019 привезли к нам в Aldi по 10 евро. Но мне показалось и это дорого, и я выжидала удачную цену. В этом магазине так бывает часто, что спустя несколько недель цена падает довольно значительно.
  • 27.01.2020 - 15:40
    Люблю Barbie, а эту люблю особенно. Купила просто чтоб была а она оказалась очень классной.
    Вас приветствует давно выросшая, в тётеньку, любительница куколок! Я всегда любила кукол. Я даже в детстве играла в куклы уже когда это стало не модным и не по возрасту, а в 7 классе собирала альбом с наклейками Барби. Это было немножко стыдно, так как уже взрослая а все куклы...
  • 22.09.2020 - 02:30
    А я купила куклу Barbie за меньше чем 500 рублей и очень радуюсь. Кукла, с волосами моего любимого цвета.. 💞
    Всем здравствуйте! Вот и настало время нового кукольного отзыва. Как известно, любого кукольника сопровождают двое: хомяк и жаба. И если жаба часто останавливает от необдуманных трат, то хомяк любит хватать все подряд, особенно если было выгодно.
  • 06.07.2015 - 17:49
    Поющая и сверкающая кукла Барби - волшебство в реальности
    У Дочки появилась новая необычная кукла Barbie Принцесса Алекса из сказки «Барби и потайная дверь», которая и поет, и сверкает огнями.   По зашкаливающим эмоциям как подарок-поздравление для Девочки такая Кукла Барби сравнима с другими интерактивными игрушками зверятами и пупсами.
  • 31.07.2015 - 20:31
    Несуразная, нелогичная серия. Совершенно неудобная кукла. Однако свою Терезу я люблю (да, я странная) + много фото
    Честно говоря, я до сих пор не понимаю, зачем существуют подобные куклы ))) Я говорю не о Барби как таковой (их-то существование как раз понимаю прекрасно), а конкретно о той серии, в которую превратилась сногсшибательная ранее Fashionistas.
  • 19.04.2017 - 06:03
    Очаровательная Barbie ШАТЕНКА!🔶 Кукла в ИГРЕ: делаем покупки в СУПЕРМАРКЕТЕ, меняем наряды!
    Кукольная тема одна из самых любимых мной. И так как у меня подрастает дочь, то есть широкий простор для фантазии и возможность прикоснуться к детству!
  • 10.01.2018 - 12:43
    Салон красоты Barbie "Блестящие прически"- качественный и интересный набор для детей, по привычно завышенной полной стоимости.
    Всем привет! Своей дочке в 4 года мы приобрели игровой набор для девочек от Mattel : куклу Барби в обстановке Салона красоты с возможностью помыть кукле голову и разнообразить ее прическу, нанеся гель- блеск и попробовав себя в роли парикмахера- стилиста. Идея в целом интересная.
  • 08.10.2019 - 07:46
    Самая романтичная кукла в моей коллекции. И снова пухлая. Подробный обзор куклы, распаковка, фотосессия.. Все как я люблю!
    Мур-мур, всем!   Меня зовут Ксюша и я патологический коллекционер. В детстве я собирала вкладыши из Love is , альбомы для наклеек, просто наклейки с Наталией Орейро, фигурки из киндеров. Не знаю почему, но сам факт собирательства мне очень нравится.
  • 11.10.2019 - 05:10
    Кукла, которая вдохновляет и умиляет. Покажу высокую Barbie со всех сторон. Много слов и уютных фото.
    Всем мур-мур! Просто обожаю кукол! С самого раннего детства. Только в детстве у меня было мало Барби. Все больше было китайских барышень и русских кукол типа Натали. А потом я выросла и родила дочь, которая тоже очень любит кукол.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 06.11.2021 - 08:53
    Восточная нимфа! Ее сравнивают и с Ким Кардашьян и с Йеннифэр из Венгерберга. Mattel порадовал выпуском куклы с необычной внешностью.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мне 33 года и я коллекционирую кукол! Такое вот маленькое, взрослое увлечение. Сегодня расскажу о еще одной куколке из своей коллекции. Кукол у меня за два года в хобби накопилось немало. Но я все же считаю свою коллекцию скромной.
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 22.09.2021 - 22:06
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Милли в цветочных штанишках. Надоедливое личико куклы. Купила уже 4 таких куклы. Зачем?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Есть в моей коллекции куколки, которых покупаю уже на шарнирных телах, но большинство тех, кого дополнительно пришлось ошарнирить. Для этого я покупаю кукол из серии Made to move подходящего скинтона.
  • 01.11.2021 - 15:27
    Увидев меня в этом платье, парень стал смеяться... Что не так? Разберёмся вместе.
    Всем привет! Подходят к концу мои заказы с сайта Алиэкспресс ...Если честно, то уже и не вспомню, когда последний раз там что-то покупала? Наверное еще в мае... И-то это была не одежда.
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.
  • 24.11.2021 - 15:06