Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 17:26

2874,48
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с этой куклой началось давно. Было оно эпизодическим: увидела в интернете картинку... Приобретать не планировала.

Вышедшие на новый этап отношения с племянницей ситуацию изменили. Мной было приобретено несколько куколок Барби МТМ и обувь для них.

Интерес мой к кукольной барбейской жизни тем временем рос: много было прочитано тематических публикаций, я познала, что есть "молд" и "скинтон", обратила внимание на не самых дорогих коллекционных куколок.

Губа у меня оказалась не дура - скупать все "барбиобразное" мне не хотелось. Хотелось фирменного раз, интересного - два.

Незабвенный "родитель" куклы Барби - корпорация Mattel выпускает куколок на любой вкус. Само собой серийно. Меня привлекли куклы из серии "Barbie look Pool Chic". Если проще, то "Луковки".

Из данной серии лично мне известны:

• Барби-хипстерша;
  • Барби- вечеринка у бассейна (мной приобретена);
  • Барби - прогулка в парке;
  • Барби - толстушка чернокожая (не помню официального названия);
  • Барби-музыкальный фестиваль;
  • Барби - идеальная вечеринка;
  • Барби - сладкий чай.

Чисто визуально мне понравились все, но Барби - "Вечеринка у бассейна" как более распространенный вариант (по всей видимости) оказалась наиболее бюджетной. На ней я и решила остановиться. Ее "сестренка"-блондинка, выгуливающая в парке собачку, тоже нам с племянницей приглянулась, но уж больно походит лицом на блондинку МТМ, которая аж в двух экземплярах у нас прижилась!

"Луковка ""Вечеринка у бассейна" - куколка интересная. Смуглая глазастая шатенка в бирюзовом длинном платье и с набором аксессуаров (клатч, помада, смартфон, пудреница). Молд (т.е непосредственно личико) - "Карл Лагерфельд". Это Вам не "Милли" - мегапопулярная и оттого недолюбленная кукольниками!

Начинаю разбор полетов.

1. Заказ и упаковка.

"Barbie look Pool Chic Вечеринка у бассейна" была мной заказана на "Алиэкспресс". Недорого. Продавец любит попугать ценами, но частенько делает скидки. Так 3900 российских денег трансформировались в 2800 с копейками. Отзывы на товар отличные. Заказали - сидим ждем.

На почту заветная посылочка прибыла уже через 2,5 недели. Для "Али" не срок. Упаковка отличная - прочная картонная коробочка, внутри, "картинно" проложенная калькой, лежит коробка с куклой.

На первый взгляд все отлично. Присматриваюсь - мейк неровный((( Губная помада уползла к носу! Хорошо, что акцент в макияже сделан на глаза - глаза вроде ровные. Впрочем, племянницу, в отличие от меня - старой тетки-придиры, дефект не огорчил - Барби признана красавицей и дите просит поскорее освободить принцессу из заточения)

Это нелегко. Кукольная малышка намертво пришпилена к родной коробке. Ручки-ножки - пластиком, шикарные темные кудри и подол платья - нитками в тон.

Вообще, упаковка тут - дело интересное и с сюрпризами. Бокс с аксессуарами размещен в верхней правой части коробки, в заднике хранится подставка для куколки, с обратной стороны коробки кривенько пришпилен сертификат подлинности. Кстати, именно наличие последнего стало причиной того, что отзыв на куклу с "Алиэкспресс" был размещен в ветке оригинальной куклы. Подставка, идущая в комплекте, кстати, оказалась короткой и кривой. "Отцепись, дорогой покупатель!" - как бы говорит производитель - "Свои подставки надо иметь!".

2. Внешность, аутфит и прическа.

Вот самый больной пункт для меня здесь. С мейком моей куколке, как я уже упоминала, не повезло - помада нанесена неровно даже на мой дилетантсткий взгляд. Больше дефектов я не обнаружила. Глазки ровные, пятен на пластике нет, платье сшито аккуратно (и даже лейбл на нем присутствует). Босоножки красивые, хотя, почему-то не имеют фирменной маркировки Mattel. На пальчиках рук и ног у куколки маникюр и педикюр соответствено. Все в нейтральных тонах - под стать губной помаде. Стопа каблучная - мне такой вариант очень нравится. Волосы прошиты хорошо, залачены не столь сильно, как кажется поначалу - лак при расчесывании хорошо удаляется. Прическа, по-моему, вообще шикарная. В ушках крупные "золотые" серьги, на шее колье (оказавшееся частью платья), на левой руке браслет, который все время спадал, а потому был убран мной подальше.

Платье имеет довольно сложную конструкцию - двухслойную

3. Подружки.

Я буду не я, если не сравню новую куколку с Барби-йогой.

• Йога тяжелее и гораздо подвижнее. "Луковка" не может принимать затейливые позы и с непривычки напомнила мне бабусю, страдающую артритом))) Наконец-то я поняла тех, кто практикует пересадку милых сердцу кукольных головок на "йоговские" тела - это ж такие замечательные куколки получаются!
  • "Луковка" не такая коренастая, как "йожка" и голова у нее чуть меньше. Зато бедра шире, соответственно - попа как-то аппетитнее выглядит. Колени, кстати, одинаковые у обеих. Зачем такие "Луковке" - для меня загадка.
  • Барби-йога имеет молдированные трусики,, каковых "Луковке" не перепало.

4. Опознавательные признаки.

На попке "Луковки" есть простое буквенное клеймо и есть молдированное. Последнее уверяет, что девочка изготовлена в Индонезии. на голове тоже клеймо -Mattel 2013 - год патентования молда.

5. Пластик и швы.

Я не в восторге. Купленных мной "йожек" местами пришлось шлифовать мелкой пилкой для ногтей. Здесь я такой перспективы не вижу - не поможет. Кое-где швы разошлись, кое-где заусенцы образовались... Нет-нет да и вспомню кукол Барби из 90-х - вот когда качество было на уровне!

Йога
Луковка

6. Вывод. Куколка мне в целом понравилась. Возможно, когда-нибудь пополню коллекцию "Луковок". Они, конечно, не такие гуттаперчивые как Барби МТМ, но тоже девчонки хоть куда. Ситуация с неровным мейком была мной несколько исправлена при помощи жидкости для снятия лака (без ацетона) - теперь у куклы хотя бы исчез блеск под носом))) Повторять такое никому не советую - это просто у меня перфекционизм дурацкий сработал. В состоянии аффекта открыла спор и "отсудила" у продавца 500 рублей за брак. Тем не менее прода этого рекомендую, т.к. со своей стороны он сделал все возможное, чтобы товар я получила вовремя и в целости.

Кукол по почте пока больше заказывать не буду - настрой подпорчен. Хотя тут уж как кому повезет - в интернете есть немало фото "Луковок" с неровным мейком, но внимания на мелких дефектах владельцы не заостряют.

Куклу к покупке рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Кукла красивая
  • Наличие сертификата подлинности
Недостатки
  • Неровный мейк
s.vetkaрекомендует
14.04.2019
Моне йога понравилась больше. У Вас есть ее полный обзор?
Нет пока - на стадии подготовки! Smile
14.04.2019
Буду ждать ? обязательно почитаю.
Все равно красивая кукла
14.04.2019
Да! Ребенку если брать, то не заметит ничего!
Очень интересный отзыв Star
Чувствуется, что эта тема Вас захватывает Smile
14.04.2019
Smile В детстве не наигралась! Shy Недавно увидела в продаже перевыпуск Барби 25-летней давности (не шарнирка с шикарными волосами) - аж сердце зашлось! Laughing out loud
14.04.2019
Очень красивая кукла, жаль, что не аккуратно швы проработаны!
14.04.2019
Да... Маттел сейчас не заморачивается качеством, судя по обзорам в интернете Sad
15.04.2019
Увы! Хотя коллекционка какая-никакая - можно было и поаккуратнее сделать!
14.04.2019
Красивая куколка! А я все хочу заказать Йогу с Али, там она гораздо дешевле)
15.04.2019
Я своих "йожек" всех на "Али" брала. Неплохие девочки приехали!
20.09.2019
Нет, не дешевле. Дешевле всего по акциям в крупных гипермаркетах. В магните йоги сейчас по 1500, в ленте по 1299 уже который месяц, в детском мире по акции 1459.
И можно на месте спокойно выбрать ровный мейк и прочее.
Луковок там, конечно нет, только текущие игровые серии
20.09.2019
В нашей "Ленте", к сожалению, встречала йожек лишь раз и то по 2000((( В детском мире вообще их не видно - только "дубовые" куколки. Луковицы вроде были замечены в "Дочках-Сыночках", но цены оказались не особо демократичными, поэтому проверять не стала.
14.04.2019
Качество пластика и одежды хромает... Но порадовали аксессуары. Особенно смартфон! Shy
О да! Laughing out loud
Волосы у куколки шикарные)
17.04.2019
Да, неплохие! По сравнению с Барби-йогой блондинкой точно!)))
22.09.2021
Какая красотка Love