Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 12:09

год или более
    870 рублей

Наконец-то нашлось время для очередного кукольного отзыва и героиней этого обзора будет довольно широко растиражированная по всем магазинам кукла Barbie Fashionistas 64 Lovin Leopard.

Цена: я покупала со скидкой за 870 рублей и считаю, что за Фешенок 800 с чем-то это оптимальная цена, дороже беру крайне редко. Обычный ценник на этих кукол 1190-1500 рублей,на мой взгляд это грабеж, игровушка, да еще часто с дефектами, этих денег стоить не должна. Ну или просто я - скрудж. если бы я всех кукол, которые у меня есть покупала за полную стоимость, то я бы давно пошла с протянутой рукой по миру.

Год выпуска: 2018 год.

Молд: Curvy как и тип тела. Молд молодой, выпущен впервые в 2015 году для кукол на полном теле. Молд милейший, но я так и не стала его поклонницей, нахожу его слишком конфетным, я люблю другие лица.

Тип тела: curvy (полная).

Упаковка: стандартная для линейки коробка-витрина с картонным задником и пластиковой прозрачной передней частью, сквозь которую хорошо видно куклу. У меня упаковка не сохранилась, кукла была куплена дочери,а она ее быстро из коробки вынула, не дожидаясь пока я отведу душу на фото.

Могу лишь отметить, что и эта кукла не стала исключением по части косяков коробочки: прозрачная часть еле приклеена к картонной основе, при падении легко отлетает,в магазине можно часто увидеть кукол в раздербаненных коробках и по этой причине ограбленных - без туфель, сумок и деталей одежды.

Вот такое я вижу очень часто. Верх коробки начисто оторван.
Вот такое я вижу очень часто. Верх коробки начисто оторван.

В гипермаркетах их заклеивают и снова ставят на полку, поэтому при покупке будьте внимательны, проверьте наличие всех аксессуаров у куклы заранее. В 2020 упаковку Маттел поменяет, она будет чуть более надежной.

К картонному заднику кукла приколочена крепкой леской наглухо, срезать советую ножницами и только под руководством взрослого. Не рвать леску руками ни в коем случае - велик риск изрезать пальцы, леска очень толстая и прочная.

Кукла живет у нас уже год и одно время очень активно была в ходу, поэтому на всех этих фото кукла уже порядком заигранная, а не новая с полочки, можете оценить степень ее сохранности и вид после многочисленных игр.

Аутфит/одежда: комбинированное платье, состоящее из леопёрдовой юбки и черного верха.

Платье из стрейчевой синтетики, сзади на липучке.

Еще имеются ботинки, черные с молдированными ремешками, меня они не удивили и не поразили, поскольку на куклах Барби Фашионистас я их вижу уже не впервые, здесь производитель повторяется.

Самым смаком в наряде куколки является шляпа- черная, из прорезиненного пластика, а оттого она прочная и немного гибкая. На голову надевается легко, при наклоне может соскакивать.

Кукла выполнена из крепенького пластика, ни прогнуть, ни продавить, за что я Маттел бесконечно уважаю, здесь они не скупятся, поэтому Барби Фэшенкам не страшны всякие испытания, которые готовят им детские шаловливые ручонки.

Хоть кукла и считается полной, но по мне такой тип тела является очень удачным - хорошие пропорции, приближенные к естественным, человеческим.

Возможности у игрушки невелики, руки разводятся в стороны и поднимаются вверх/вниз, ноги так же. Продольный шпагат кукла сделать не может. потому что попа мешает.

Стопа некаблучная и достаточно большая как и у всех толстушек. Обувь на такую Барби подойдет не всякая, а только для типов тел Curvy (полная) и Tall (высокая), ноги у них одинаковые. Можно конечно подобрать что-то и от обычных, стандартных Барби, но такой обуви немного.

Прошивка средненькая, в общей массы красивого цвета рыжих волос, мягких и блестящих, не сильно заметно, что их не так уж и много, но если разгрести шевелюру, то станет заметно, что волос то кот наплакал и не мешало бы еще подбавить.

Нам повезло и волосы нашей куклы не залиты клеем, которым часто поливают волосы игрух, его трудно выскрести и внешний вид сильно страдает. Волосы не раз расчесывались после спутывания, валызгания по полу, ковру и прочим поверхностям, однако выглядят вполне неплохо. При расчесывании волосья не лезут, совсем, а чесали мы их часто и много и даже не всегда со спецсредствами.

Мейк приятный, один из самых удачных на фэшенках в этом молде - натуральные, золотисто-медовые цвета, естественные и вообще очень приятные глазу. Рыжеволоске очень идет зеленый цвет глаз и телесно-рыжеватая помада. Пикантности добавляет и рыжевато-золотистый скинтон куклы.

Однако без дефектов тут не обошлось - глаза у куколки безбожно косят в разные стороны, одни глаз так и вовсе куда-то вбок уползает. Если прикрыть одну часть лица волосами, то косоглазия не видно.

Так же не прокрашена одна из бровей, что уже совсем ничем не прикроешь, но это мне бросается в глаза, моей дочери вообще без разницы, она эту куклу любит при любом раскладе.

С технической частью закончили. Теперь к приятному:))))

Если на просторах этого сайта вам попадались мои отзывы, то вы очевидно знаете, что все куклы, проживающие у нас дома имеют имена и свои истории, а писать кукольные истории и снимать их вообще моя страсть. Пришло время рассказать и про эту барышню.

В большой компании клювом не щёлкают.

Эту упитанную барышню зовут Джинджер.

Джинджер девушка обаятельная, позитивная хохотушка и очень любит вкусно покушать. Покушать вообще-то любят все, но ограничивать себя готов не всякий, Джи вот не любит сдерживать свои порывы.

Будучи человеком позитивным, она имеет много друзей и часто приглашаема на вечеринки. Однажды девушки собрались на девишник. Милли и Аша накрыли стол.

Как это случается на дамских встречах, девушки поглощены беседой, делятся друг с другом новостями и секретами. В этот раз Милли развлекала подруг захватывающей историей о том, как на распродаже она урвала умопомрачительную сумку бренда Monster High.

Девушки слушали разинув рты, ведь сумка была чудо как хороша, стоила целое состояние и Милли даже пришлось вступить в схватку за нее с другой ретивой покупательницей.

Милли в красках описывала как она бежала с сумкой к кассе, прижимая ее к груди и маневрируя на скорости мимо стеллажей одежды и напольных вешалок.

Никто из слушательниц не обращал внимания на то, что происходит вокруг них и тем более возле стола, все были поглощены рассказом о сумке и рассматриванием ценного трофея.

А тем временем возле стола....обитала Джинджер. Вопросы боёв за сумки и шмотьё ее вовсе не волновали, она больше по другой части специализировалась, поэтому когда ей наскучило она просто удалилась по-английски.

Закончив обсуждать модную охоту, девушки решили воздать должное угощению. Однако их ждал неприятный сюрприз - стол был абсолютно пуст. Тарелки подчищены и даже заварочный чайник был высушен до дна.

Помимо угощения было обнаружено отсутствие еще одной участницы девичника. Пока все разводили руками да пожимали плечами в поисках пропавшей еды, виновница пустого стола спокойно возлежала в ванной с музыкой в наушниках и с газеткой со свежими городскими сплетнями. Красота, а не жизнь! А вы говорите - сумки...сумки...эээх! Главное поесть!

Итог: кукла Barbie Fashionistas 64 Lovin Leopard будет достойным подарком или покупкой для девочек маленьких и больших. Как всегда, Маттел порадовал крепким пластиком, хорошеньким личиком, модным нарядом, но подкачал жидковатой прошивкой, косоглазием и косяками с бровью. Рекомендую к покупке, но конечно же только после изучения игрушки прямо в магазине через прозрачную коробку.

Если желается почитать про кукол, то приглашаю в мой профиль, в ИГРУШЕЧНУЮ ТЕМУ.

Если интересна тема ремонта кукол/игрушек, разных поделок, то в тему ТВОРЧЕСТВА загляните:))

Very KK Bad Womanрекомендует
Барби заметно поправилась на самоизоляции! 😅
22.09.2020
Да, она хорошо питалась и мало двигалась Big smileWink
22.09.2020
Классный отзыв, да и кукла классная. Конечно непривычно видеть ее в таких размерах.
Спасибо:))
Красивая.
22.09.2020
за то на человека похожа!)
Согласна:)
Поддерживаю! Тут как нельзя кстати современные лозунги о бодипозитиве 😜
22.09.2020
ограбленные куклы в магазинах это ж ужас!), мне такие не попадались, буду проверять теперь.
22.09.2020
В гипермаркетах это сплошь и рядом, а вот в Детском мире ни разу не видела такого.
Я обожаю эту рыжуню Love
22.09.2020
Да,она очень удачная получилась.
Гениально !🤩🤩🤩🙌👍👍👍Впрочем, как и всегда ! 😻
🤗 Shy спасибо:))
Симпатичная такая Wink
Да уж, красива и умна)
😁
На мой взгляд, самая красивая кукла! Фигура классная Love
Согласна:)))
Симпатичная куколка! Big smile
посматривала на нее пока была в продаже на Озоне,но купить так и не решилась
не могу не согласиться Wink И это притом что у многих откровенно кривая прорисовка лица и отсутствие шарниров...Да чего уж там,даже с коллекционками косячат также,а цена там уже идет от пары тысяч рублей...Сама наблюдала как многие мучались с БМРками ибо "кривых" было немеренно,а цена то у них выше чем у игровушек... Puzzled
Стильный у нее аутфит Cool И не могла не заценить классную шляпу Smile
22.09.2020
Ой в коллекционках меня косячество вообще бесит и это за немалые деньги порой.
23.09.2020
И это притом что раньше даже игровушки были качественнее...
А сейчас все "на отвали" Oups
А в последние года 3 вообще стали жутко косячить с дорогими даже куклами...
22.09.2020
Фигура как у меня...Сразу ощутила себя толстой Big smileSad(
23.09.2020
Да разве ж это толстая😁, по мне самый сок!😄
26.09.2020
Нормас, у меня такая же фигура. Тем и очаровала меня пухляшка Дэйзи, что так на меня похожа, и щекастая тоже))) (на том же молде)
22.09.2020
Поперечный шпагат кукла сделать не может

На продольный Smile

БАРБИ рыжая, толстая

Та неее, это она на спорте, наприседала попу и целлюля нет Big smile

Фото - отпад! 🔥👍
23.09.2020
Дааа,тельце крепенькое, явно с весами тяжелыми приседы делала🤣
Спасибо🤗
Ой,точно продольный😁
23.09.2020
Спасибо за отзыв! Давно присматриваюсь к этой девочке - хочу в коллекцию к себе (ибо ни одной пышки там нет!). Молд мне нравится - миленькая и рот закрыт (!). Поднадоели девушки кукольные с улыбками)
23.09.2020
Если молд нравится, то надо брать:)))
Классная история))
И кукла очень интересная и хорошенькая Love
Благодарю:))
26.09.2020
Считаю, что эта серия точно завышена по цене и если брать, то только не дороже, как указано в вашем отзыве.
26.09.2020
Вот как вам удается такие кукольные истории писать? Вроде бы простой сюжет, но хохотала от души! Спасибо! Вспомнила, как кошки мои стянули из холодильника три пакетика корма, надкусили их и понемногу похомячили из каждого)))
23.10.2020
Не знаю🤷🏻‍♀️, как-то само складывается,Smile)))
23.10.2020
Нормальные человеческие конечности, спасибо создателям, что перестали делать только длинноногих худышек)
Продольный шпагат кукла сделать не может. потому что попа мешает.
Если у меня когда-нибудь спросят, почему я не могу сделать продольный шпагат, тоже скажу, что попа мешает Big smile
23.10.2020
Обожаю пышек Барби, прям не тело, а вааааах какой женсчин😆💃.
тоже скажу, что попа мешает
🤣🤣🤣🤣🤣это особенности фигуры, не всякая фигура имеет попу, которая мешает шпагату. Я вот тоже за всю жизнь так и не села на шпагат, хотя пыталась, то ли попа помешала, то ли еще что-то🤔😆
  • 31.01.2020 - 16:30
    Кукла с Aliexpress оригинал или подделка?! Подробный обзор красивейшей Barbie Fashionistas 73.
    Приветствую Вас, любители кукол и просто мимо проходящие! Я взрослый коллекционер кукол Барби. На данный момент в моей небольшой коллекции поселились чуть больше 20 кукол. Каждую люблю по своему и подбираю кукол в коллекцию достаточно долго и тщательно.
  • 18.02.2019 - 08:49
    Милейшая кукла
    Моя очередная кукла Barbie Fashionistas. Я уже ранее делала подробные обзоры на кукол этой серии, но и эту не обойду стороной. Несмотря на широкий ассортимент фэшэнисток, найти их на прилавках в магазинах не так-то и просто.
  • 15.03.2019 - 12:50
    Лучше, чем на картинке
    Barbie Fashionistas Doll 74 Seeing Stars - Original   Моя новая фэшенистка, которая кстати не была в моем wish листе, ее купил мне муж в качестве сюрприза.   Сама бы я ее вряд ли приобрела, и не удивительно, ведь на фото и в живую кукла отличается.
  • 24.10.2014 - 12:28
    Мечта каждой девочки!
    Хоть моя дочь еще слишком мала чтобы играть в эту игрушку, но я не удержалась и приобрела его на Амазоне. Наверное я его купила больше для себя, просто у меня не было в детстве Барби и всяческих аксессуаров к ней, а я так о них мечтала.
  • 24.12.2014 - 23:45
    Повелась на красивое личико...
    С наступающими праздниками, дорогие посетители моей странички! До Нового года еще целая неделя, а я уже начала покупать себе новогодние подарочки. Например, куклы Bаrbie Балерину Цена : 699 руб. (на распродаже в "Кораблике" за 399 руб.
  • 24.07.2017 - 10:00
    Мидж прекрасная.
    Привет! Несколько лет назад, рассматривая Барби прошлых лет с подружками, я увидела Мидж. Как же мне она понравилась! И примерно тогда же и вышла серия "Дом мечты".
  • 13.01.2018 - 01:40
    Барби с проекта "ПОДИУМ". Настоящая модель в кукольном мире!
    Привет! Продолжаю вещать о своих куколках и сегодня речь будет о моей самой свежей покупке, кукле Барби Tim Gunn Collection for Barbie .   Кто такой Тим Ганн? Это американский модный дизайнер, актер, ведущий передачи проект Подиум Project "Runway". В его коллекции 2 куклы в 2 разных аутфитах.
  • 27.01.2018 - 23:46
    Барби из 1990-х, которую хотела каждая девочка! Экстра бонус: рецепты печенья на коробке:)
    Привет! Ну кто из нас не хотел самую настоящую американскую Барби? Да все хотели! Куколки из 1990х одни из моих любимых! Время, когда Маттел действительно беспокоился о качестве кукол и их внешнем виде. Встречайте очередную милашку из моей коллекции - Got Milk Barbie Doll из 1995. Кому молочка?
  • 27.01.2018 - 21:18
    Очень интересный набор с Барби и щенком!
    Летом на день рождения дочки мы ей купили вот такой набор - кукла Mattel Barbie Веселое купание щенка. Дочка сама решила выбрать для себя этот набор. Я не стала перечить, ведь день рождения все-таки, юбилей, 5 лет))) Стоила кукла 800 гривен, для меня это очень дорого.
  • 22.09.2020 - 02:30
    А я купила куклу Barbie за меньше чем 500 рублей и очень радуюсь. Кукла, с волосами моего любимого цвета.. 💞
    Всем здравствуйте! Вот и настало время нового кукольного отзыва. Как известно, любого кукольника сопровождают двое: хомяк и жаба. И если жаба часто останавливает от необдуманных трат, то хомяк любит хватать все подряд, особенно если было выгодно.
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 27.08.2020 - 03:25
    Самая красивая принцесса Дримтопии оказалась... Толстенькой?! ☀️ Словно живая, пластиковая девочка, которую очень любят все кукольники! Гибридизация, обзор недостатков и много фото.
    Всем, здравствуйте! Настало время очередной кукольной истории или правильно будет сказать, кукольного обзора. Для тех, кто впервые заглянул, напишу, я взрослый коллекционкр кукол Barbie. Все мои куколки, куплены мною или подарены мне.
  • 28.09.2020 - 03:29
    Миниатюрная, нежная кукла-шатенка Fashionistas 62. Очень долго хотела и вот она моя! Полный обзор, много фото.
    Всем, здравствуйте! Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных.
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 07.10.2020 - 12:09
    Барби йога Пышка: какие недостатки могут быть у этой куклы? Сравнение тел со стандартной барби-йогой. На что обратить внимание при покупке? Как снять и пересадить голову кукле? ФОТО
    Здравствуйте! Сегодня расскажу и покажу шарнирную пышку, которую я купила для донорства (мне нужно было только ее тело, так как голову ей я давно решила заменить на голову куклы Белоснежки от Дисней).
  • 08.09.2020 - 01:21
    Barbie Chiffon Ball Gown — моя платиновая прелесть. Кукла с тиражом 999 кукол на мир.
    Я — взрослый коллекционер кукол. На данный момент в моей коллекции их более 100. Barbie Chiffon Ball Gown doll — самая редкая из них. Эта кукла завершила серию Black and White Collection и являлась эксклюзивом для членов Фан-клуба Barbie (Barbie Fan Club). Дата релиза: 18 мая 2016 года.
  • Первый Кен с макияжем. Гей ли? Детализированный образ и недостатки тела
    Коллекция Barbie BMR1959 включает в себя 6 кукол - 2 парня и 4 девушки. Куклы выпущены под черным лейблом (куклы поп-культуры), к каждой кукле прилагается сертификат подлинности.
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил))) Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 13.09.2020 - 12:35
    Элегантная барби, одухотворенная миром кролика Питера
    Здравствуйте! Сегодня, я хочу показать и рассказать вам, об очень милой и невероятно красивой Barbie из коллекции The Tale of Peter Rabbit (сказка о кролике Питере). На ее приобретение, я решилась сразу же после, того как увидела ее на одном аукционе в кукольной группе.