Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 15:55

Наконец-то выкроила минутку на очередной отзыв на любимую тему - кукольную. О разновсяких Барби я могу верещать бесконечно, но героиней этого отзыва будет кукла Барби Fashionistas rock-n-roll plaid 31.

Год выпуска: у нас они появились в 2016, но вышли годом раньше, до сих пор их еще можно найти в разных магазинах.

Тип тела: petit (невысокая). И это реально так, она ниже своих стандартных товарок и мельче пропорциями. признаться честно я малышек не люблю, мне кажется, что они непропорциональны - мелкое тело и стандартная голова на этом теле слишком большой выглядит.

Сравнение со стандартной Барби

Кукла игровая, а значит предназначена для детских игр и ждать от нее чудес подвижности и супер качества не стоит.

Упаковка: картонная коробка-витрина, у меня она не сохранилась. Кукла была наглухо прибита к заднику коробки твердыми пластиковыми держалками, отколупывать рекомендую взрослым, чтобы не пострадали детские пальцы и кукла.

Цена: разброс, который мне встречался от 950 до 1400 рублей. Не знаю кто как, а я игровушек беру всегда со скидками, потому что при всей моей страсти к Барби полторы тысячи они не стоят, да и моя внутренняя тетя Сара просто визгом визжит на эту тему. А тетю Сару я люблю и уважаю и никогда ее не расстраиваю?.

Игрушка покупалась дочери в год выхода линейки кукол и как несложно догадаться в нее много и долго играли, а значит можно оценить состояние куклы в деле после пары лет эксплуатации. Играет мой ребенок аккуратно, поэтому состояние более менее годное.

Аутфит или слово попроще - одежда, комплектация. Юбка в клетку с липучкой сзади, майка так же с липучкой, пластиковый розовый браслет (который вероятно взяла поносить другая кукла и на фото его нет) и бомбезные, черные рокерские босоножки на высоком каблуке.

Со временем у одежды стали появляться катышки, в основном пострадала юбка.

Стопа каблучная, на ногу низкорослых кукол подходит обувь стандартных Барби, а значит переобуть куколку проблем не будет.

Тело дубовый пластик, изначально был не царапанный, гладкий, но в ходе игр покрылся следами бурной кукольной жизни и деятельности. Одна рука согнута в локте, мне такие куколки больше импонируют нежели с прямыми руками, на такую руку можно сумку подвесить, или "схватиться за голову" ниже в кукольной истории покажу как.)))

Возможности игровушки скромные, на фото ниже демонстрация подвижности + еще шпагат и развод рук вверх/вниз.

Молд: относительно новый, выпущен в 2015 году, Olivia он же New Asian. Если желаете узнать в каком году выпущен молд любой Барби то поднимите ей волосы сзади выше шеи и посмотрите. Признаться по совести этот молд я не люблю, не зашел он мне, ни одна из кукол Фашионисток на нем мне не нравится, однако у моей дочери проживает еще одна дама на этом молде, возможно я как-нибудь покажу и ее. Однако конкретно эта куколка все же видится мне милой.

Мейк естественный, ровный, однако со временем на губах появилось некое пятно, видимо кукла красила губы пока никто не видел.)))

Прошивка очень достойная, волосы густые, их много и на ощупь они гладкие, следов клея ни в голове ни в волосах нет, подстрижены ровно и шевелюра весьма пышная. Цвет волос тоже очень приятный, натурально блондинистый. Прошивка надежная, за те три года, что кукла у нас живет ничего не вылезло.

А теперь кукольная история для демонстрации игры и души радости для.

Магазинный беспредел.

Эту девочку дочь окрестила Дашей. Дарья работает в магазине модной одежды продавцом-консультантом и очень хорошо знает свое дело. Хозяйка магазина ею довольна, ведь Даша отлично умеет справляться с клиентами, даже капризными, некоторое время назад в бутике приключился настоящий скандал, одна из покупательниц устроила потасовку, благо все закончилось миром (эту историю можно почитать ТУТ.)

День начинался как обычно, Даша помогала клиентке выбирать пиджак, рядом копошились другие посетители, одни перебирали вещи на вешалке, другие примеряли обувь.

Звякнул дверной звонок, сообщая что в магазине визитеров прибавилось. Даша бросила взгляд на вновь прибывших и внутренне содрогнулась. Шанталь! При виде этой эбеновой девушки и ее подпевалы Анники, у честного консультанта внутри все затрепетало, ведь это именно Шанталь учинила склоку в бутике в прошлый раз.

Шанталь славилась дурным нравом и привычкой скандалить, а уж когда она сошлась с такой же шальной Анникой то они обе будто с цепи сорвались.

Шанталь мигом оценила обстановку, заприметила пару интересных вещей и как обычно решила, что иметь их заслуживает лишь она. Ее привлекли фиолетовые туфли, которые примеряла другая покупательница в дальнем углу от входа.

Ага! Так это ж та самая скромница Аша, ну у ж с ней то я расправлюсь, решила Шанталь и ринулась в бой.

Подлетев к Аше, Шанталь потребовала отдать вожделенные туфли, ведь именно на ее ногах они будут смотреться как нельзя лучше и вообще пора бы знать, что все фиолетовое должно в первую очередь предлагаться Шанталь на правах самой черной и самой красивой и просто потому что ей так больше нравится. Аша попыталась возразить, что она не потерпит такого обращения и туфли не отдаст.

На разгоравшийся скандал начали обращать внимание люди вокруг, Даша была вынуждена сделать смутьянке замечание и попросила либо сбавить тон, либо покинуть заведение.

Но не тут то было, Шанталь не только за словом, но и за делом в карман не лезла, пихнув противницу со стула, она подцепила туфли, кинула на стол требуемую за них сумму и громко заявила, что здесь попирают права черных, не уважают клиентов и не почитают их должным образом, а потому ноги её больше здесь не будет! Внимание всех было приковано к происходящему.

Все бросились поднимать с пола бедняжку Ашу, которая громко стонала и всхлипывала на полу.

Анника, громко фыркнув, последовала за подругой, восклицая на ходу о том, что здесь ужасный сервис и одежда так себе и вообще они ходят сюда из милости (про тот факт что это единственный бутик на всю округу они упомянуть забыли).

Милли утешала Ашу, которая горько рыдала сидя на стуле. Во всей этой суматохе Даша не сразу заметила, что в торговом зале чего-то не хватает. Но чего? Вот на этом самом месте чего-то недостает, плюс витрина посреди зала как-то опустела!

Пропал манекен с платьем от подающего надежды китайского дизайнера Али Эк Спресс и туфли от него же. Из витрины исчезли туфли, сумки и что-то еще.

Даша и ее подруга Мидори бросились искать по углам. Манекен был обнаружен в примерочной, но платья и туфель на нём не было. Как быть?! Даша в ужасе хваталась за голову! Как рассказать хозяйке салона о пропаже? Что теперь будет?! Кто виноват?

Итог: куколка Barbie Fashionistas: rock-n-roll plaid №31 хорошая игровушка, крепенькая, симпатичная (даже не смотря на мою нелюбовь к низкорослым Барби и конкретному молду), мейк и волосы естественных цветов, для детской игры отлично подойдет и прослужит долго. Конечно рекомендую.

Ежели кукольная любовь для вас не пустой звук или просто интересно почитать как живут и чем дышат мои куклы, милости прошу в мои отзывы на них ВОТ СЮДА.

Very KK Bad Womanрекомендует
13.04.2020
Мне её ноги в области таза кажутся странноватыми)
У Вас отличная коллекция!)
Ноги да, чудные.
13.04.2020
Получилась целая история с участием кукол Smile
13.04.2020
Ой а мне так нравится эта Оливия петитка Love у меня Оливия только пухоая танцовщица МТМ.
13.04.2020
Мне танцовщица вообще не зашла, во-первых, молд ну совсем не мое, а во-вторых скин тон, рыжий какой-то, даже на пересадку не всякой голове подойдет.
13.04.2020
У неё ещё волосы не самые удачные но я к ней в итоге привыкла и полюбила
13.04.2020
Сейчас кукол Барби целые коллекции выпускают, но я тоже считаю, что денег они своих однозначно не достойны и если покупаю, то по скидкам и акциям. Эта необычная даже, низенькая по сравнению с обычными, но милая.
13.04.2020
Да, неоправданно за них просят, я без скидок никогда эту линейку не беру.
Ого, какая коллекция кукол! Love
Shy да у нас их много.
13.04.2020
Мне этот молд тоже показался не привлекательным, в итоге ни одной куклы с таким личиком так и не купили
Спасибо за отзыв ??
Коллекция у вас шикарная, но героиня отзыва мне не особо понравилась, может с непривычки.
14.04.2020
Коллекция у нас большая, но увы не шикарная, пока только набираем обороты по части шика:)))
Ура, новая история))
14.04.2020
Очень приятно, что их здесь читают. Big smile
Обожаю Ваши кукольные истории Smile
Дизайнер Али Эк Спресс повеселил Big smile
14.04.2020
Спасибо что читаете, приятно иметь отклик.
Да-да, платье именно от этого дизайнера Big smile
14.04.2020
Читала историю из кукольной жизни с придыханием. Вот же ж интриги
14.04.2020
Интриги набирают обороты, потому что кое-кто совсем оборзел:)))
14.04.2020
Заходите в гости) тоже куколки нравятся) красивая у вас коллекция ?
Понятненько Big smile
У меня уйма радости появляется, когда вижу отзывы на куклы Love Я просто обожаю их Party
14.04.2020
А меня очень радует когда мои кукольные отзывы читают, всегда приятно видеть обратную связь.