Опубликовано 8 Сентябрь, 2020 - 01:21

год или более

Я — взрослый коллекционер кукол. На данный момент в моей коллекции их более 100. Barbie Chiffon Ball Gown doll — самая редкая из них.

Эта кукла завершила серию Black and White Collection и являлась эксклюзивом для членов Фан-клуба Barbie (Barbie Fan Club).

Дата релиза: 18 мая 2016 года.

Дизайнер: Конни Тсай.

Редкость: Platinum label.
С 2004 до 2017 года куклы Platinum label выпускались тиражом не более 1000 экземпляров на мир. С 2018 года тираж увеличен до 5000 (или менее) кукол на мир. Barbie Chiffon Ball Gown doll выпущена тиражом 999 экземпляров.

Стоимость: на момент релиза — 85$. На данный момент — от 230$ без учета доставки из США.

Я покупала эту куклу в 2017 году на Авито за 15000 рублей в состоянии НРФБ (Never Removed From the Box).

Возрастной рейтинг: для взрослых коллекционеров.

Коробка.

Кукла была упакована в закрытую чёрную коробку.

На обратной стороне — информация о кукле на английском языке.

Кукла сделана в Индонезии.

Подставка стандартная для коллекционных Barbie с держателем за ноги.

Сертификат отличается тем, что на нем есть номер куклы.

Молд.

Кукла выпущена на молде Generation Girl Mari. Молд датируется 1998 годом. Насколько я знаю, это первая коллекционная кукла, выпущенная на этом молде.

У куклы карие глаза, коричневая подводка и тени. Брови — широкие. У куклы прорисованы густые ресницы. На губах — розовая помада. На подбородке — родинка.

Кукла выпущена на теле Model muse. Подробно о возможностях данного тела я писала здесь.

Волосы куклы собраны в хвост. Голова прошита прядями разных цветов, благодаря этому макушка и верхняя часть хвоста темные, а низ хвоста — светлый.

В ушах у куклы — серебристые сережки-гвоздики в виде розочек. Серьги выполнены из металла.

Аутфит.

На кукле — шифоновое платье в черно-белую полоску. Оно интересно задрапировано.

Застегивается на металлические кнопки. Лямка платья приклеена к спине.

Такая расцветка платья — отсылка к купальнику самой первой Barbie.
На руках куклы — длинные кожаные перчатки.

На ногах — черные туфли с длинным носом, выполненные из твёрдой резины. Сзади — разрезы для удобства снятия.

Barbie Chiffon Ball Gown doll — одна из самых любимых кукол в моей коллекции. Я ни разу не пожалела, что потратила на неё столько денег.

Другие мои отзывы на кукол:

Barbie Celebration doll.
Кукла Enchantimals Mayla Mouse & Fondue.

tatjana-88рекомендует
08.09.2020
красивая какая и туфли классные)
08.09.2020
Туфли красивые, но Mattel часто их использует в разных цветах.
08.09.2020
Класс! Было интересно посмотреть Вашу коллекцию)
08.09.2020
Это только маленькая ее часть)
08.09.2020
Мне понравилась Барби в пышной юбке.
08.09.2020
такая особенная не похожая на стандарт Wink
08.09.2020
Действительно очень красивая кукла. Такая элегантная, все продумано до мелочей.
Интересное у вас увлечение!
Одна моя знакомая не только коллекционирует куколок, но ещё и шьёт им наряды.
Кукольный мир он особый)
08.09.2020
Тоже хочу попробовать шить на кукол, но пока дальше идей в голове дело не зашло.
  • 29.01.2015 - 19:02
    Моя любимая Лиса Алиса :0)
    Очень долго ждала появления кукол серии The Barbie Look Collection Red Carpet 2014 года второй волны на нашем рынке, а именно в обычных интернет магазинах типа Тойфест с нормальными ценами, но так и и не дождавшись, заказала с самого [ссылка] через посредника естественно).
  • “I love Los Angeles. I love Hollywood. They're beautiful. Everybody's plastic, but I love plastic. I want to be plastic.” - Andy Warhol
    Это уже вторая моя куколка Andy Warhol. Хотела ограничиться версией Campbell's Soup, но не смогла устоять) И вот первая Barbie Platinum Label у меня на полке. Моя куколка 799 из 999. Покупала на сайте Ebay . Оригинальная "отправная" цена была 100$. Сейчас она стоит подороже (200-300$).
  • 11.04.2018 - 19:59
    А вы покупаете на Амазоне в разделе Used? Я вот рискнула, наконец, и у дочки появилась русалочка Никки со съемным хвостом за 550 рублей
    Вот, наконец, в нашем с дочкой кукольном мире появилась русалочка с хвостом))) Так получилось, что самая знаменитая русалка в мире - Ариэль - у нас есть, но без хвоста - в образе невесты (о ней я уже писала здесь отзыв).
  • 06.04.2020 - 18:25
    Прекрасное прошлое Барби "Fashionistas"...
    А ведь когда-то эта линейка кукол была абсолютно другой нежели сейчас...Мне удалось застать самый конец этих серий.Тогда они были и полностью шарнирными, аутфиты были более замороченными образы менее эпатажными,но более гламурными.Данная коллекция это гламур во всей красе,но это даже не портит.В…
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.
  • 15.03.2022 - 20:30
    К 9-летию на Айреке я сделала себе потрясающий подарок. Купила куклу - мечту, Барби русалку из 90-х. Какая она, куколка с самыми длинными волосами? Ответы и много фото внутри!
    Всем доброго времени суток! Начну с предыстории, почему же идеей фикс было купить Барби русалку с волосами ниже пят. Я родилась в начале 90-х, если быть точнее в 1992 году и тогда не было кучи игрушек (как например у моих детей).
  • 01.01.2019 - 19:12
    Удачный подарок, ребенку нравится. Изучаем овощи,фрукты. Рисуем.
    Здравствуйте! Для начала я поздравляю тебя мой дорогой читатель с новым годом. Пусть всё плохое останется в старом году, а всё хорошее перейдет в этот год и сопровождает тебя всю жизнь. Здоровья, успехов и всего самого наилучшего. Настала пора подарков и вкусняшек.
  • 28.07.2009 - 23:52
    Шарнирная красавица
    Barbie Fashion Fever (энергия моды) 2008 - это шарнирные куколки, то-есть в отличии от обычных Барби у них на руках(у локтя и на запястье) имеются шарниры, позволяющие рукам принимать различные положения. Но не путайте с этой же коллекцией Fashion Fever (энергия моды)2007г.!
  • 21.03.2013 - 15:39
    Удобно даже для взрослых
    Купили дочке (ей 1,9). Доска размером где-то 30 на 40 см, сверху шнурок, можно за него подвешивать. В комплект входит сама доска (одна сторона магнитная гладкая, другая - обычный картон), фломастер черный (на колпачке магнит), три круглых магнитика, и стерка-ластик (прямоугольная форма в которую…
  • 15.03.2022 - 20:30
  • 05.04.2022 - 19:03
    Кен Looks 2021.Сладкий юноша блондин. Красивый, модный и яркий.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Сегодня буду знакомить. Вас с еще одним жителем своей куклополки. Люблю кукол! В моей коллекции на данный момент 85 кукол. В основном это Barbie. Есть еще один парень из BTS и восхитительные рестлерши WWE Superstars Сегодня же, разговор про кена.
  • 23.05.2022 - 05:13
    Новинка 2022!! Fashionistas 182 невероятно похожая на самую востребованную актрису Турции. Постучалась в мою коллекцию.🌸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня мне хотелось бы снова показать вам куколку. У меня впервые случилось так, что кукла так мне понравилась на промках, что я заказала ее еще даже не видя живых фото. У Mattel обычно очень отличаются куклы на промках и вживую.
  • 17.05.2022 - 20:10
    Оказалось, не все так плохо😁 Новая кратковременная акция "Приколыши в Магните"📌 Наша коллекция + РЕДКИЕ Приколыши
    ПРИВЕТСТВУЮ! В сети магазинов Магнит стартовала новая, но кратковременная акция "Приколыши в Магните", которая продлится до 7 июня 2022 года. Изначально об акции я не была наслышана, но так получилось, что мы закупались там на мероприятие на немаленькую сумму и, увидев на кассе эти разноцветные…
  • 14.03.2022 - 09:23
    Лина Looks живёт почти у каждого кукольника. Что такого особенного в этой кукле, которая буквально завирусилась на просторах Instagram?
    ШшшВсем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о моем хобби. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. В конце 2020 - начале 2021 года нам объявили, что. Mattel не будет продлевать удачную линейку Bmr1959. Куклы этлй серии были и остаются очень популярными среди коллекционеров.
  • 21.02.2022 - 06:55
    Ярчайшая представительница серии 💖Barbie Extra💖. Барби с невероятным оттенком глаз. Полный разбор того, что входит в комплект и эффектные фото.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!. Сегодня я, вам расскажу про еще одну жительницу моей коллекции. Куколку я купила перед новым годом на Сбермегамаркете за бонусы от СберСпасибо. Да, я, частенько накапливаю вместе с мужем приличную сумму и могумее потратить на любимых кукол.
  • 01.05.2022 - 04:25
    💜Неформальная💚 блондинка Андра из серии Barbie Looks. Стильная штучка. Моя модификация куклы. Как выглядит любовь у кукол?!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова о куколках серии Barbie Looks. Разговор будет про куколку, в покупке которой я сомневалась, но в итоге, после небольших модификаций я ее полюбила и оставила себе. Это первая куколка второй волны Barbie Looks, которая у меня поселилась.
  • 10.04.2022 - 00:48
    Кукла Барби стала пандой. Интересная задумка, но подкачало качество исполнения от Маттель. Я ожидала, что костюм будет идеален.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о недавней покупке. Начну с того, что я коллекционер кукол. Хоть я и не любитель современных игровых Барби, но это чудо не смогла пропустить. Итак, знакомитесь: Цена: 3 182 руб. в интернет-магазине "Детский мир".
  • 12.05.2022 - 10:39
    💕Нежная афродевочка из линейки Barbie Looks. Булочка со сгущенкой. Девочка, которой идет все! Большой фотообзор. 📸
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова будет отзыв о куколке. И снова о серии Barbie Looks. Эта серия была выпущена в июне 2021 года и как водится, всколыхнула коллекционеров. Для многих они стали глотком свежего воздуха после ярких Bmr1959 .
  • 19.07.2022 - 11:33
    Девочка на спорте! Куколка Barbie с необычной причёской из жгутиков. Яркая и прекрасная!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я решила, что самое время познакомить вас с еще одной куколкой из своей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. В основном, 90 мокй коллекции составляют Barbie. Еще есть совсем немного кукол WWE Superstars. Но основное это Barbie.