Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 19:37

полгода или более
    75$
  • Куплено онлайн (ссылка)

День мёртвых (исп. El Día de Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре. По поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Традиция восходит к индейцам майя и ацтекам, которые приносили дары богине Миктлансиуатль[1] и сооружали стены с изображением черепов — цомпантли[2].

Празднование календарно совпадает с двумя католическими праздниками — Днём всех святых (1 ноября) и Днём всех душ (2 ноября). Традиции, связанные с праздником, включают в себя создание частных алтарей в честь покойного, включающие черепа из сахара, вербену, любимые продукты и напитки умершего и посещение могилы с этими подарками.

Из последних выпусков на мой взгляд это самая шикарная и необычная Барби Smile

Во-первых, она похожа на выпущенную ранее Скелиту Smile

А во-вторых, на Мертвую невесту (отдаленно) Smile

Итак.

Упаковка из плотного картона. Рисунок рельефный. На лицевой стороне портрет героини отзыва. По бокам черепки. Сзади краткое описание праздника и образа Барби (а ля Википедия).

Снизу стандартная информация. Сделано в Индонезии.

В комплекте сертификат и подставка - седло.

Внутри куколка прикрыта пластиковым экраном, который легко снимается. Темно-синий фон. Бабочки, свечи, цветы.

Куколку я не открепляла. Описание для вас в цитате.

Высота 28см.

• Label: Black Label®
  • Designer: Javier Meabe
  • Release Date: 9/12/2019
  • Included with doll: Earrings, necklace, shoes, butterfly ring, doll stand, flower crown
  • Eyelashes: Painted
  • Fashion: Embroidered Dress, Flower Crown
  • Fashion Sewn On?: No
  • Body Type: Model Muse
  • Doll Stand: Yes
  • Facial sculpt: Kayla/Leah
  • Package Dimensions (H/D/W): 14" x 4" x 9"

Да, это не Gold label Smile Тело модельное, не шарнирное.

На кукле очень красивое платье с вышивкой. Двойная юбка с узорами черепков и бабочек. Плюс пришиты маленькие бабочки Smile

В Патскуаро есть легенда, согласно которой души умерших превращаются в бабочек и в эту ночь летают над озером в поисках своих живых друзей и родственников. День мертвых как раз совпадает с началом сезона бабочек-монархов, которые прилетают на зимовку в леса штата Мичоакан из США и Канады.

На голове "цветочная" корона с бабочками. Хотя у меня почему-то ассоциация с огнем.

Из украшений цветочные сережки, костлявое ожерелье и колечко-бабочка.

Прошивка средняя. Волосы сильно залачены (даже косы). Голова твердая.

Лицо потрясающее. Вроде бы не косая и глаза на месте.

***

Кто-то может посчитать тему Дня мертвых не подходящей для создания образа куклы (Monster High вообще закрыли из-за подобных предрассудков).

Я не вижу ничего мрачного и пугающего в ней. Наоборот. Она яркая, волшебная и праздничная.

Вспоминают родных и близких, что тут может быть плохого Smile

Рекомендую)

23.05.2020
жаль не шарнирная, зомби Гага была шикарная
23.05.2020
Красивая кукла, для коллекционеров самое то Love
Я Барби во всяких образах видела, но эта прям удивила. Красотка 👍
Дизайн очень оригинальный! Shy