Опубликовано 27 Июнь, 2013 - 17:00

Привет всем, хочу рассказать историю по этой теме.

В общем у моего сына проблема была (ему кстати 26) его девушка очень хотела ребенка, но у нее, скажем мягче, были проблемы с бесплодием. Врачи сказали, что бесплодие это на почве ожирения, хотя вес то относительно не большой, нуу 90 примерно..и она озабоченная этой проблемой начала безудержно искать решение проблем в интернете и натолкнулась на турецкую клинику Мемориал, ей предложили несколько вариантов решения это действительно ужасной проблемы..среди них был один очень действенный: бариатрическая операция на желудке. Звучит страшно, конечно, но действительно действенно. Она, посоветовавшись с моим сыном, согласилась. И в итоге спустя пару месяцев после небольшой реабилитации она заметила кучу плюсов. Вес держался стабильно падал. Через полгода, да, действительно, забеременела (сейчас кстати малышу уже год и семь, родилась девочка 3.7 кг если кому интересно, без осложнений) и она прямо довольна, всем кто только столкнулся с подобным сразу советую прямо, бежать и делать, потому что вариант просто беспроигрышный и идеальный, не очень дорого кстати) и период реабилитации не долгий)

zhukovaskij_mashutkaрекомендует
Вы с ума сошли? Нафика Вы всем соверуете бежать и делать ОПЕРАЦИЮ???
Кстати, ваша девочка ЖРАТЬ МЕНЬШЕ не пробовала?
12.07.2018
Зачем вы вобще заходите в такие темы) питайтесь правильно и занимайтесь спортом, кто вам мешает. А в данной теме дайте людям самим думать и решать как поступать) пробывали жрать меньше, не получается) так что каждому своё!
14.05.2021
Вот правильно говорят «худому жирного не понять». Когда у тебя лишних кг не 15-20, а этак 30-40-60, то тут уже ни одна диета не поможет. Тут нужен комплексный подход, как хирургический, так иногда и даже психологический
  • 08.04.2021
    Как же долго я собиралась, хотя после операции прошло чуть чуть времени, написать этот отзыв.   Я всю свою жизнь страдала от лишнего веса с самого юного возраста. Но в итоге я решила. Пройдя все анализы, придя ко врачу, его первый вопрос был про второго ребёнка. Мне было 25.
  • 26.02.2013
    Для Лента-да. Эта операция не просто по уменьшению желудка.Это первый этап. Второй этап- уменьшение всасываемости тонким кишечником. Как это делается смотрите на врачебных сайтах. Цель - уменьшить всасываемость кишечником УГЛЕВОДОВ и жиров.
  • 14.06.2019
    Я прокляла тот день, когда пожадничала и вместо продольной резекции, поставила бондаж на желудок. Два года сплошных мучений и очень скромный результат. В конце концов произошло осложнение (слиппаж) и пришлось его снимать и переделывать на резекцию. Сэкономила!!!! Устаревшая технология.
  • 17.04.2013
    всем привет !! 5 месяцев назад я сделала операцию по у меньшению желудка похудела на 30 килограм мой вес был 123.5 сейчас 93 очень рада и чувствую отлично не теряйте надежду возьмите себя в руки питаюсь обычно нет ограничения в продуктов но кушаю столько сколько принемает мой желудок не пью…
  • 29.06.2021 - 11:37
    Когда шутки про почку и айфон больше не кажутся смешными. Удаление злокачественной опухоли почки: операция, реабилитация, диета, последствия. Какова она - жизнь после удаления почки
    Больше трех лет я не решалась написать этот отзыв. Очень долго сомневалась, стоит ли вообще писать об этом. Ведь операционное вмешательство и связанные с ним переживания - это нечто очень личное, такое, чем не всегда хочется делиться даже с близкими людьми.
  • 05.09.2019 - 23:40
    Лапароскопическая гастропластика или уменьшение желудка - шанс на новую жизнь.
    Здравствуйте. Меня зовут Ольга и я прибегла к уменьшению желудка, чтобы сбросить вес. Ниже мой эпикриз. Все обновления и изменения я буду отображать в конце отзыва!
  • 06.12.2016 - 16:50
    Пишу отзыв спустя 1 год после септопластики и вазотомии ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ!!! Показания, СПИСОК АНАЛИЗОВ, нюансы операции и реабилитации и главное- РЕЗУЛЬТАТ! Оценивала своё состояние ЦЕЛЫЙ ГОД после септопластики, чтобы этот ОТЗЫВ БЫЛ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ!
    Здравствуйте! Начну, пожалуй, с небольшого ликбеза: Септопластика это хирургическая операция, целью которой является восстановление анатомически правильной формы носовой перегородки.
  • 07.11.2013 - 02:20
    .....Полюби меня такой, полюби меня такой, какая я есть ! ! ! Моя история. Может быть для кого-то она будет поучительной.
    Return to innocence Я долго не решалась написать этот отзыв, но прочитав отзывы других девушек, решившихся на хирургическое вмешательство, например, об интимной пластике или обратной операции, я решила, что у меня нет секретов от IRecommend и я буду рада, если мой отзыв будет полезен или заставит…
  • 13.09.2020 - 23:34
    Подробный рассказ, как я удалила дерматофиброму. Уррра)))))
    Здравствуйте дорогие читатели, хочу с вами поделиться своим опытом удаления дерматофибромы с ноги.Начнем с того, что она у меня появилась сначала как просто прыщик на ноге, потом начала уверенно расти.Появление ее на моем теле пришлось на период, когда я пила КОК (Джесс 8 месяцев), хотя и нет…
  • 10.01.2019 - 15:57
    К УТРУ БЫ СГНИЛ…Так как же все-таки БОЛИТ ЖИВОТ при АППЕНДИЦИТЕ? Удаление аппендикса со спинальной анестезией.
    Привет. Операция по удалению аппендикса (аппендэктомия) у меня была 3 месяца назад.Все случилось утром. У меня начал ныть желудок, самые настоящие боли как при гастрите, а так как у меня хронический гастрит и в придачу язва двенадцатиперстной в анамнезе, а на дворе осень, я не загонялась.
  • 30.12.2019 - 14:47
    🔶️Опыт двух операций по удалению липомы: годовалой - на лице и 20(!!!)-летней - на бедре.🔶️ Швы или лазер выбрать? Чем обрабатывать? Какие "сюрпризы" могут ожидать Вас после операции?🔶️
    Пару лет назад появился у меня на щеке небольшой бугорок. Появился и начал потихоньку расти. Дискомфорта он мне особого не доставлял, но выглядел неэстетично. Меня это не особо устраивало, тем не менее борьбы с непонятным новообразованием я не вела и довольно скоро к нему привыкла.
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 16.05.2022 - 17:42
    Я знала, что со мной это случится, но то, что случилось, не пожелаю никому. Отзыв ровно шесть месяцев спустя.
    Добрый день! Итак, полгода назад, 16 ноября 2021 года, я лишилась своего драгоценного аппендикса. И попробую более подробно об этом рассказать, вдруг кому пригодится. Дело началось в понедельник, с банального недомогания, какой-то вялости и апатии.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 26.05.2022 - 14:41
    Как я попала с одним и тем же переломом в 2 больницы
    В июле 2020 года я умудрилась впервые за 29 лет сломать руку. Причём не просто сломать, а получить сложный осколочный перелом лучезапястного кости левой руки со смещением Всё началось с того, что я решила оздоровиться, заняться спортом, короче- покататься на самом обычном самокате по Митинскому…
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.