Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 14:11

несколько раз
    89 руб.

Приветствую всех любителей макарошек 😉. Решила я всё же испробовать макароны Barilla, а именно спагетти. Просто все восхищаются ими, а также они очень разрекламированы на телевидении. Ну, думаю я, что же это за волшебные такие макарончики? По полной стоимости я их не стала брать, так как надежды особой не было на чудо. А дождалась акции и приобрела по 89 руб за упаковочку в 450 грамм. К слову, по таким деньгам можно приобрести две упаковки макарон Макфа, которые по качеству являются отличными. Чтож, будем пробовать 🙂.

Упаковка у них конечно очень стильная и яркая, также через специальное окошко видно вживую макароны. Изготовлена она из плотного картона. Информация указана как на русском, так и на английском языках. Также мы видим аппетитные спагетти с томатом одетые на вилочку. Да, конечно слюнки уже потекли. На обратной стороне пачки мы видим информацию о том, что торговой марке Barilla уже 140 лет и они мастерски стремятся к совершенству, применяют новаторские подходы в производстве. Также у них имеется свой сайт [ссылка], где можно черпануть интересных фактов и рецептиков себе в копилочку.​​​​​ Имеется также дата производства и срок годности который равен трём годам. По специальному значку, указанному рядом (Q1), можно понять где произведены данные спагетти. Это город Солнечногорск в Московской области, ООО "Барилла Рус". Конечно же это не Италия и Греция. А наша родная Россиюшка. Значками также изображён способ приготовления макарон. Лёгким движением руки вскрываем упаковку и достаём нужную порцию спагетти. На вид они тёплого жёлтого оттенка. А изготовлены они из муки твёрдых сортов высшего сорта и воды. Всего лишь две составляющие. Далее доводим воду до кипения, подсаливаем её и погружаем макароны. Вот они уже немного размягчились и можно периодически помешивая их спокойно варить. Вообще рекомендуемые пропорции на 1 л воды 100 г макарон и 7 г соли. Но это всё на ваш вкус, единственное воды лучше сильно мало не наливать, так легче будет свариться макарошкам и они не слипнутся. Ждём 10 минут и всё готово! Откидываем на дуршлаг, чтобы слить лишнюю воду. Перекладываем в кастрюльку и добавляем кусочек сливочного масла, зачем всё аккуратно перемешиваем.🙂 И приступаем к аппетитному поеданию. А к ним я пожарила наивкуснейший минтай с луково-томатной поджаркой. Какой вывод я сделала из всего этого? Конечно качество макарон очень хорошее, на вкус они очень приятные и вкусные, при варке они у меня не слипались. Ничего плохого я по этому поводу не могу сказать. Но чего-то необычного и чудного я в них не обнаружила, чтобы прям побежать и на постоянку покупать их. Я считаю, что за такие деньги можно спокойно купить две пачки макарон подобного качества и при этом сэкономить по деньгам. Мой вывод таков, что макароны барилла это не более чем разрекламированные товар и плюс упаковка за что берутся такие бешеные деньги. Поэтому не вижу смысла переплачивать. Но это моё сугубо личное мнение и каждому выбирать для себя самому. Короче говоря, у меня сложилось такое мнение, что по большей части продукты данного производителя приобретают в основном только из-за его красивого названия. Снимаю 🌟 звёздочку за это. Так как оно модно звучит во время разговора и это итальянский бренд семейной компании, которая основала его в 1877 году и она распространена уже более чем в 100 странах. Вот представьте себе, общаетесь вы на работе в коллективе и говорите: сегодня я приготовлю макарошки с жареным фаршем или вариант второй: хочу сегодня вечером приготовить бариллу с болоньезе. Согласитесь, что вторая версия намного стильнее звучит. Так вот, переплачиваем мы из-за красоту звучания слов😃. На этом всем пока и до встречи в новом отзыве. Надеюсь вам было интересно.

Достоинства
  • Вкусные
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Качественные
  • Качество
  • Красивая и экологичная упаковка
  • Не развариваются
  • Состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Разрекламированный бренд и только
19.11.2022
Полностью согласна с отзывом
Спасибо Smile
Да, большая плата за "бренд" очень напрягает Sad
Я варила остатки Бариллы № "1" и Шебекенские № "2" такого же размера вместе!!
Разницы никто не заметил !! Хотя очень искали Wink
Да,вот такой маркетинг Wink это точно
20.11.2022
Барилла это оч экономные макароны) и если мне человек скажет барилла с болоньезе, я ничего хорошего о нем не подумаю 😂
Экономии я не нашла Smile а наоборот Wink но у каждого свое мнение, конечно.
  • 26.01.2017 - 05:56
    Итальянские каннеллони вышли на славу! Только представьте, большая макаронина, полностью набитая сочным мясом с томатным послевкусием... И всё это покрыто нежным, сливочным соусом Бешамель, под сырной шапочкой!... Невозможно устоять! ( + РЕЦЕПТ пошагово!)
    Вот хочется иногда приготовить что-нибудь эдакое! То, чего еще ни разу не готовил, или не пробовал. Блюдо каннеллони, я ела в ресторане, но ни разу не пробовала домашнее. А после просмотра различных видео-рецептов на Ютубе, прям загорелась желанием приготовить!
  • 21.10.2013 - 21:19
    Великолепная натуральная паста, вкус как в домашней! (+ фото состава, комочков и в готовом виде)
    Люблю настоящую итальянскую пасту, особенно фирмы Barilla. Всегда покупаю разные виды, ищу что-то новое и интересное. Как только увидела эти волшебные полоски, решила попробовать. Подкупил состав мука из твердых сортов пшеницы и вода. И ничего лишнего) Первый плюс это упаковка.
  • 30.06.2014 - 16:43
    "Богатые феттуччелле"...почувствуй себя королевой.Фото готовых Мафалдин.
    Покупаю их в Перекрестке..цена за упаковку 500 гр. в районе 150 руб и мне не жалко этих денег. Эти макароны стоят того. На мой взгляд это самый, самый продукт из всей линейки Barilla. Не прикладывая никаких усилий получаю вкус отличного ресторанного блюда.
  • 18.10.2018 - 15:00
    Barilla - марка №1 где? Подробный способ приготовления для тех, кто не умеет этого делать, состав, разбор упаковки.
    Добрый день. Я не любитель макаронных изделий, в отличие от своего мужа. Но насмотревшись рекламы про марку Barilla очень захотелось их попробовать. Так вот отправившись в магазин за очередной тонной макарон для мужа, я увидела пасту Barilla по акции и купила одну коробочку на пробу.   1.
  • 15.09.2014 - 19:55
    This is pasta! (+ фото готовой пасты с соусом)
    Когда-то любила макароны, а потом все это ушло на задний план. Со временем поняла причину. Меня раздражал вкус современный макаронных изделий. Найти хорошие сейчас не просто. Макароны «Barilla Conchiglie rigate» упакованы в коробку из плотного картона. Масса: 500 гр. Стоимость от 65 до 78 рублей.
  • 07.10.2018 - 15:43
    Спагетти, благодаря которым я полюбила макаронные изделия...
    Первые 35 лет своей жизни я жила с полной уверенностью, что не люблю макароны. Ну не нравилось мне то, что готовилось в родительском доме. Потом были попытки найти хорошие макароны и приготовить самой вкусную пасту.... Но разочарованию не было предела...
  • 02.04.2020 - 10:48
    Цельнозерновая паста, плюсы и минусы. И один из вкусных рецептов с фото
    Фирма Barilla известна многочисленными видами различных паст и соусов. Я хочу остановиться на пасте из цельного зерна, которая выпускается под названием FUSILLI INTEGRALE. Эта паста является ценным источником пищевых волокон.
  • 11.06.2021 - 17:06
    Купила ризони в Fix price. Рассказываю, что это за зверь, и как готовила ризотто с грибами
    Добрый день, дорогие читатели. Кто про что, а я опять про вкусняшки. Попробуешь что-нибудь очень годное и сразу хочется всем рассказать, как это вкусно! Сегодня поделюсь с вами впечатлениями от такой штуки, как ризони от итальянского бренда Barilla .
  • 25.10.2022 - 00:02
    Какие они - макароны без глютена? Стоит ли заменять ими обычные макароны?
    Здравствуйте! Какой-то период жизни домой мы покупали только макароны без глютена. Чем же они отличаются от обычных? Сегодня у нас на столе макароны Barilla!
  • 25.01.2023 - 17:14
    С помощью диеты Стол № 5 я пришла к идеальному весу и улучшила анализы. Три месяца щадящего питания: легко ли это? Что ем? Где брать рецепты
    Всем привет! Я прекрасно понимаю, что в основном это будут читать такие же напуганные, растерянные и плохо себя чувствующие, как и я. Поэтому, постараюсь описать не столько суть диеты( об этом вам наверняка уже рассказал ваш врач или гугл), сколько свои чувства, ощущения, результаты и любимые…
  • 01.11.2022 - 11:30
    Вкусно, сытно, не сложно.
    Гнезда Макфа я купила в магазине Чижик. Стоили они 70 рублей, что совсем недорого за 450 граммов. Этот товар продавался в рамках акции недели (каждый четверг новые товары), и сейчас его в продаже там нет. Думаю, можно найти гнезда и в других магазинах по приемлемой цене.
  • Красиииво ты вошла в мою грешную жизнь!
    Приветствую каждого заглянувшего!   После приготовления каннеллони (irecommend.rucontentkupite-kannelloni-i-... ), я поверила в себя, как в величайшего повара, который справится и с таким блюдом, как лазанья! Благо на помощь мне пришла фирма 'Макфа', которая в разы упростила процесс приготовления!
  • 11.12.2022 - 19:53
    Перья № 343 лучше "переваренте", чем "аль денте"!☺
    Шебекинские "Перья" в упаковке выглядят вполне аппетитно: насыщенно-желтого цвета, из твёрдого сорта пшеницы. Информация о составе и способе варки. Бросила макароны в кипящую воду и, как сказано в инструкции, варила их 9 минут ("обычно").
  • 22.10.2022 - 15:25
    Это не рис, а итальянские макароны! Рецепт зелёного «ризотто»💚
    Ребёнок очень любит такие макарошки в курином супе, поэтому беру их постоянно, в основном итальянских брендов из муки твёрдых сортов пшеницы, сегодня расскажу вам об Orzo от Rummo , которые покупала, когда мы проводили лето в Италии.Вес: 500 г Производство: Италия Состав: Упаковка: Пакет флоупак из …
  • Купите каннеллони и дайте волю воображению, превратите обычный день в незабываемое впечатление!!!
    Приветствую всех заглянувших!   После просмотра выпуска на ютуб канале шефа всея Руси Ивлева К.В. (гениальный Человечище) о приготовлении каннеллони с креветками, я была поражена видом пасты, и сразу же вспомнился анекдот, популярный в мою школьную пору:   "Дистрофики спрашивают у медсестры: — Что…
  • 19.12.2022 - 07:48
    Barilla Stelline 27 - макароны из твёрдых сортов пшеницы в форме звездочек. Состав. Качество. Впечатления нашей семьи
    Многие мои знакомые выбирают макароны Барилла. У них большой ассортимент, хороший состав, нормальное качество. Цена с каждым годом на них все выше и выше, акции реже и реже.
  • 20.09.2022 - 23:09
    Привлекательная упаковка, на этом всё.
    Приветствую. Иной раз хочется чего-нибудь новенького и вкусненького. Вот и я, прогуливаясь по Магниту обратила внимание на яркую коробочку в отделе. где продают макаронные изделия. Меня привлекло, что была акция и на картинке всё выглядело аппетитно. Мммм...
  • 11.09.2022 - 08:02
    Традиционный итальянский соус по рецепту из солнечной Генуи☀️ изысканный вкус базилика 🌿 и пикантность пармезана 🧀. Покажу несколько вариантов использования
    Всем привет! Ciao a tutti! Я испытываю нежную любовь к итальянской кухне и ее продуктам. Одним из ярких представителей является соус песто. Песто это густая смесь перемолотого свежайшего базилика, орехово-сырной смеси из выдержанного пармезана и кешью, заправленная оливковым маслом.
  • 21.11.2022 - 20:53
    Макароны из из греческой пшеницы твердых сортов в виде риса, для супа и «ризотто»🧡+фото блюд
    Давно я не готовила блюда с правильными макаронами из твердых сортов пшеницы, но дома всегда есть упаковочен-две, чтобы сделать настоящую средиземноморскую пасту, на этот раз у меня греческие Orzo от бренда Melissa , продукцию которого пробую впервые.