Опубликовано 4 Август, 2017 - 16:16

550 рублей

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв!

Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.

Зайдя в близлежащий магазин корейской косметики я приобрела маску от фирмы Lindsay. Маска с коллоидным золотом GOLD Modeling Mask. Порошковая маска продается в очень удобном вакуумном пакете. В комплекте идет ложечка, которую так же можно использовать как шпатель для накладывания маски на лицо.

Принадлежности для нанесения маски
В пакете 240 грамм порошкообразной массы. Стоимость 550 рублей. Не дешево, но значительно дешевле, чем стоимость данной процедуры в салоне. В моем городе средняя цена за одну процедуру нанесения альгинатной маски составляет 700 рублей.

Описание от производителя спрятано в цитате.

Для нанесения маски мне понадобились следующие предметы:

Внешний вид маски

1. Кухонные весы;

2. Мерная ложечка;

3. Стакан воды;

4. Сыворотка для лица;

5. Жирный крем;

6. Чашечка, в которой будет замешиваться маска.

Перед нанесением я прочитала много информации о том, в каких пропорциях разводить маску. Где-то писали 1:1, где-то - 1:3. Я разводила 15-20 грамм маски 60-75 мл. воды. Можно добавить меньше воды, чтобы маска получилась гуще, но я не стала.

Разбавляйте маску охлажденной водой! Моей ошибкой было то, что в первый раз я разводила маску водой комнатной температуры, из-за этого она очень быстро затвердела и я не успела нанести её на лицо, т.к. сноровка мне не позволила быть быстрой при нанесении маски в первый раз Smile Перед разведением маски я поставила в холодильник стакан воды, на 15-20 минут. Это замедлит процесс загустения маски.

Нанесение маски значительно упрощается, если это делаете не вы сами. И делать это лучше в горизонтальном положении для более выраженного лифтинг-эффекта. Наносить маску рекомендуется косметическим шпателем. Как я уже писала, в комплекте с маской идет мерная ложечка, которую так же можно использовать в качестве шпателя. Для меня этот способ оказался не очень удобным, т.к. ложечка совсем небольшого размера. Слой маски должен быть укрывистый, для более легкого снятия.

Перед нанесением маски вы можете нанести на лицо свою любимую сыворотку или крем, т.к. под тяжестью маски он лучше впитается и даст дополнительный эффект.

Используйте шапочку для душа, чтобы маска не попала на волосы.

Брови и ресницы рекомендуется смазывать жирным кремом, чтобы было легче снимать маску, что я и сделала Smile На область глаз маску можно не наносить по вашему желанию.

После нанесения маски расслабьтесь на 20-30 минут и отдыхайте. Можно послушать любимую музыку, главное не забыть про время.

Снимается маска легко при правильном нанесении. Остатки маски смывать водой не нужно. Лучше всего удалить их с помощью тоника. Использованную маску утилизировать стоит строго в мусорное ведро. Повторное использование не допускается.

Результат

После снятия маски на ощупь кожа очень бархатистая, цвет лица ровный, все покраснения ушли, поры стали меньше, сама кожа матовая и отлично выглядит даже без косметики.

После нескольких применений эффект только усиливается.

К применению однозначно рекомендую!

Спасибо вам за то, что посетили данную страничку. Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Достоинства
  • -омолаживает
  • Визуально подтягивает
  • Маттирующий эффект
Bogattiрекомендует
04.08.2017
Упаковка отличная, надолго хватит! Меня такие маски привлекают больше всего способом снятия Laughing out loud Не надо оттирать с лица)
04.08.2017
Вы правы) в этом плане маска очень удобная Smile
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 21.03.2018 - 21:49
    Вот только приноровиться наносить маску быстро и эффект на пол недели Вам обеспечен!
    Стояла, стояла, мялась я у полки с масками в магазине "Подружка"...и всё же решилась на покупку! Купила я ее по акции на открытии магазина за 275 рублей. А так она стоит больше 300 рублей. ЗНАКОМСТВО. Я очень хотела попробовать любую "золотую" маску, поэтому и решилась на её покупку.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 03.07.2019 - 15:15
    Я много лет пользуюсь альгинатными масками, но с такой необычной встретилась впервые!
    Всем приветы! Я уже лет шесть активно пользуюсь альгинатными масками. Есть любимые, которые я приобретаю регулярно. Но я также с удовольствием пробую и новые альгинатные масочки. В этом отзыве я расскажу про необычную альгинатную маску Gold Modeling Mask от корейской компании Ellevon.
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 30.03.2022 - 18:56
    Ммм, лаванда! 🌿 Ароматная маска с цветками лаванды от корейского бренда Lindsay!🌿 Результат отличный, но вот процесс приготовления мне совсем не понравился!
    Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay . Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 13.08.2022 - 12:03
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 27.01.2023 - 16:13
    Маска, которую я точно не куплю снова. Мерзкое корейское чудо
    Здравствуйте всем! Спасибо, что читаете мой отзыв! Буду надеяться, что он окажется для вас полезным и поможет в вопросе покупки данной маски. Я пишу о тканевой маске Elizavecca fruits deep power ringer. Расскажу обо всех ее характеристиках, включая упаковку, состав, лекало.
  • 08.09.2022 - 17:47
    💣 Это просто бомба! Маска для удаления чёрных точек Ciracle творит чудеса! Если вы всё ещё боретесь с чёрными точками - эта маска для вас. Главное - правильно её применять! Расскажу, как удалить чёрные точки 🤩!
    Всем привет!   Сегодня я подниму очень болезненную тему (и в прямом, и в переносном смысле) - борьба с чёрными точками. Вас тоже передёргивает при мысли о механической чистке лица ? Тогда мой отзыв создан именно для вас! Я веду неравный бой с забитыми порами ещё с подросткового возраста.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • В моем случае они больше придают энергии, чем помогают уснуть. Зато все остальные обещания выполняются на 5+
    Всем привет. Одна из моих крайних покупок на сайте магазина Hollyshop - Паровая маска для глаз Steambase Untitle и именно о ней я хочу сейчас рассказать.
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • 15.09.2022 - 16:17
    Эффект ботокса без уколов с помощью одной маски? Легко. Неинвазивная домашняя процедура для лифтинг-эффекта
    Всем доброго времени суток! О карбокситерапии я узнала совсем недавно, но большое количество положительных живых отзывов «сломили» меня и я решила попробовать эту интересную процедуру.