Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 09:30

несколько раз

Меня всегда привлекали матовые помады, они придают загадочность образу, статность. Да и в целом отлично держатся на губах. Но у большинства есть недостаток - сушат губы.
CATRICE сделали огромный шаг вперёд, создав стойкую увлажняющую помаду Vegan collagen Matt lipstick в 10 потрясающих оттенках. В ее составе есть коллаген и гиалуроновая кислота.

Общая информация:

- тип: стойкая матовая губная помада

-тон: 010 be gorgeous

- страна-бренда: Германия

- страна производитель: Италия

- объем: 3,8 г

- срок годности: 3 года

- цена: 400-500 рублей

У помады черный матовый граненый футляр, украшает его брендированная надпись - CATRICE.

На дне можно найти полное название продукта, номер тона, цветовое решение стикера полностью соответствует реальному цвету помады. Так же на футляре расположена наклейка, на которой можно найти название оттенка, данные о производителе, вес и штрих-код товара.
В составе помады нет ингредиентов животного происхождения, это веганский продукт:

DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SYNTHETIC WAX, SILICA, DICALCIUM PHOSPHATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ETHYLENE/PROPYLENE COPOLYMER, COCOYL HYDROLYZED COLLAGEN, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, ASTROCARYUM MURUMURU SEED BUTTER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ALOE BARBADENSIS LEAF, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, AROMA (FLAVOR), PARFUM (FRAGRANCE), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Под колпачком черная матовая телескопическая туба, всего пара оборотов, и появляется стержень помады, он бархатистый, со скошенным краем. Помада матовая, украшена надписью CATRICE с эффектом теснения. На помаде отчетливо просматривается ее фактура, видны мелкие крупинки. Перед нанесением лучше сделать скрабирование кожи губ или воспользоваться бальзамом/специальным праймером, так как матовая помада в любом случае, не смотря даже на хороший состав, подчёркивает все неровности кожи.

У помады невесомая комфортная текстура, наносится она легко, равномерно, дает устойчивое, насыщенное цветом покрытие с первого слоя. Благодаря наличию в составе увлажняющих компонентов, коллагена и гиалуроновой кислоты, помада разглаживает и визуально увеличивает губы. На губах помада не ощущается, но первые минуты у меня было почему-то ощущение сухости, которое потом прошло. Мне очень понравилось использовать ее для завершения образа, ее бархатный матовый финиш станет отличным вариантом и для дневного макияжа, и для вечернего. Помада долго держится на губах, равномерно стирается, создавая эффект зацелованных губ.
Я очень рада такому приобретению!

Достоинства
  • Классный дизайн
  • Комфортно ощущается на губах
  • Красивый финиш
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Пигментированная
  • Стойкая
Недостатки
  • Не нашла
mamalymorkovkiрекомендует
Мне нравятся матовые помады. Такой оттенок ещё не пробовала
Рекомендую👍🏻
03.12.2022
Я любитель матовых помад. Цвет подойдет на каждый день
Согласна
03.12.2022
Мне эта помада очень понравилась!
04.12.2022
Видела у тебя яркий цвет, смотрится шикарно!
03.12.2022
Красивый оттенок. Я такими пользуюсь повседневно. Подходит для всего.
Это точно
Хороший, лёгкий оттенок для повседневной носки. Присмотрюсь!
Думаю, тебе понравится
05.12.2022
Выглядит шикарно на губах)