Опубликовано 14 Июль, 2022 - 12:01

Всем доброго дня 😊!
Я с новым пряжным отзывом. До вязания летом руки совсем не доходят, но тут появилось времечко, и решила связать что-нибудь уютное, аутентичное и милое для дачного домика (где, на самом деле, пока ещё только ремонт, но все ж 😁).

Мотки были куплены стихийно - цвет понравился. А что я с с ними буду делать - я тогда не думала 😁.

Итак..

Страна: Турция

Сезон: Демисезон , Лето

Способ вязания: Спицы, крючки

Толщина пряжи: Средняя

Визуально и тактильно - абсолютнейший аналог YarnArt Jeans. Ну, не мудрено. Название об этом намекает.

На фото - оттенок 1114. Такой.. Бежевый, холодный, натуральный.

🧶ГДЕ КУПИТЬ, ЦЕНА🧶

Я приобретала в розничном магазине и уже не вспомню стоимость (дело было давно), но в Интернет-Магазинах сейчас можно приобрести моток за 86 р.

🧶СТРУКТУРА НИТИ🧶

Моточек упругий, мягкий, приятный 😊. Нить слабой крутки, собрана из 8 попарно скрученных нитей.

🧶О ПРОЦЕССЕ И ИЗДЕЛИИ🧶

При вязании нить не расслаивается, петли не убегают, если, вдруг, инструмент эту самую петлю "потеряет".

Я уже писала в отзыве о YarnArt Jeans ( выше есть ссылка) о том, что мне не очень-то нравится как ведёт себя подобная пряжа в вязании спицами. Так что, здесь я использовала крючок 2,5. Крючком я вяжу редко, и, видимо, стоило взять крючок побольше 😁 (салфетка получилась менее ажурная, чем у автора изделия).

Салфетка выстирана в стиральной машине при 30 градусах (в мешочке для стирки), но не отглажена и не блокирована. Посему извиняюсь за слегка помятый вид. На изделие ушло чуть больше 1 мотка (буквально на 1 ряд не хватило), диаметр 27см.

Размер изделия после стирки не изменился, что приятно.

Кстати, салфетка называется "Майя" и Вы можете легко найти подробный видео-МК 😊.

В целом, результат мне понравился. И я, было взялась, за вторую.. Но.. Погодите-ка...

Это ещё что за колдунство?

Позади салфетка постирана, впереди - нет (само собой). Что с цветом 😁?

У меня не сохранилось этикетки от первого мотка, но я помню, что продавец при мне вскрывала упаковку пряжи, т.е. Мотки совершенно точно из одной партии. И стирала я салфетку в гордом одиночестве. Так что, я не понимаю, почему её цвет изменился. Чудеса..

🧶ВЫВОДЫ🧶

Я выделю несколько плюсов и минусов, как обычно 😊:

➕Пряжа мягкая, идеальна для крючка

➕Нить не тянется

➕Цветовая гамма довольно щедрая- 58 оттенков

➕Стоимость демократична - 86руб/моток

➕Нить приятна в работе, не расслаивается

➖Краситель, по-видимому, не достаточно стойкий

В целом, я могу рекомендовать эту пряжу. С ней приятно работать, цветовая гамма на любой вкус - игрушки или изделия для интерьера получатся очень милыми. Но, блин, краска....

Готовы ли Вы рискнуть, осознавая что оттенок может "гульнуть"? Тут уж каждый сам решает...

Спасибо за внимание 😊.

Тут можно прогуляться по другим отзывам о пряже:

Nako Boho

Drops big merino

Семеновская пряжа - Ольга ПШ

Камтекс Ангара

Alize Lanagold

Alize Angora Gold Simli

Scheepjes Whirl

Достоинства
  • Идеально держит форму
  • Мягкая
  • Не пушится
  • Не расслаивается
  • Палитра богатая
  • Приятный цвет
Недостатки
  • После стирки оттенок может измениться
Buzzzikрекомендует
14.07.2022
Очень красиво получилось! Я вяжу не так часто, но крючком люблю, поищу этот мастер-класс, и нитка очень красивая!
14.07.2022
Спасибо 😊. Вообще, вот именно вязание салфеток - вещь достаточно медитативная
01.09.2022
Здорово, не видела такую пряжу. Увидела у вас крючок с деревянной ручкой, можете рассказать про него?
14.09.2022
Здравствуйте! Это крючки с алиэкспресс) покупала набор в чехле, лет 10 назад. В принципе, удобные ( это, кажется, даже не дерево, а бамбук), но у меня не было более дорогих аналогов (я не часто вяжу крючком), так что сравнивать особо не с чем. За свою цену (набор в то время стоил 400р)-более чем)