Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 13:26

Добрый день!

Не так давно я познакомилась с российской косметикой марки Ecolab, популярность которой с каждым днём набирает обороты. И на мой взгляд это вполне заслуженно. Представляю Вашему вниманию мой отзыв о геле для душа "Бархатная кожа".

Тип кожи.

Хочу сразу написать о типе своей кожи, чтобы Вы знали с какой позиции я оцениваю продукт. Итак, кожа у меня нормальная, периодически склонна к сухости. После применения геля для душа я наношу какое-нибудь увлажняющее средство: молочко, лосьон и т.д., потому что, как правило, многие гели для душа подсушивают мою кожу и появляется ощущение стянутости.

Объём: 350 мл

Производитель: ООО "Гринкосметикс" (г. Москва)

Средняя цена по Москве: 140 рублей

Упаковка: высокий пластиковый флакон с удобным дозатором.

Консистенция и аромат: гель средней густоты, не жидкий и не густой, а то, что надо. Цвет - белый перламутровый. Аромат - потрясающий! Очень приятный, и это слабо сказано. Не знаю, многие говорят о том, что чувствуют аромат винограда, а я вот чувствую свежее разрезанное яблоко в самом начале, а потом, когда аромат лучше раскрывается чувствую много цветочных, фруктовых и ягодных ноток. В любом случае аромат многообразен и вряд ли оставит кого-то равнодушным, кто бы, что ни чувствовал.

О продукте от производителя:

Серия Ecolab создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Гели для душа содержат 95% ингредиентов растительного происхождения. Входящий в состав органическийэкстракт зеленого чая придает коже упругость, оказывает на кожу антибактериальное и противовоспалительное воздействие, улучшает насыщение кожи биологически активными и питательными веществами. Экстракт алое вера увеличивает синтез коллагена, стимулирует обменные процессы, тонизирует и увлажняет кожу.

Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты и красители.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Масло виноградной косточки замечательно освежает и тонизирует кожу, помогает повысить эластичность и упругость кожи, делает ее нежной и бархатистой.

Масло жожоба способствует хорошему увлажнению и смягчению кожи, устраняет сухость и шелушение кожи.

Состав:

Aqua, Vitis Vinifera leaf floral water (настой листьев винограда), Sodium coco-sulfate (из кокосового масла), Cocamidopropyl betaine (из кокосового масла), Armeniaca vulgaris extract (экстракт абрикоса), Organic Green Tea extract (органический экстракт зеленого чая), Lavandula Angustifolia essential Oil (масло лаванды), Aloe Barbadensis extract (экстракт алоэ-веры), Glycerin (глицерин), Sodium Chloride, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, CI 73000.

Примечание: хочу обратить Ваше внимание на то, что спереди на этикетке среди "активных ингредиентов" указано "масло жожоба", которого в составе на самом деле нет. И вместо "масла виноградной косточки" в составе геля - "настой листьев винограда". Надеюсь, это просто случайная ошибка производителя, которую он всё-таки исправит.

Мнение о продукте: из всего многообразия гелей для душа, представленных на косметическом рынке в России, меня никогда ничто особенно не цепляло. Вроде требование с моей стороны небольшое - просто хорошо мыть и не вредить коже. И попадались в моей практике гели, соответствующие этому требованию. Но я всё равно не останавливалась в поисках лучшего варианта. И кажется я его нашла. Мало того, что этот гель выполняет моё требование на "отлично", прекрасно пахнет, но ещё и создаётся такое впечатление, что он ухаживает за кожей. Название "Бархатная кожа" полностью соответствует результату после его применения. Кожа действительно становится будто бархатной, а ещё очень нежной. Чувствуется увлажнение, питание и будто насыщение витаминами. В общем, так оно или нет, но ощущения после применения этого геля очень приятные. Кожа ни разу не стягивалась, никакой сухости. В качестве эксперимента я, даже пару раз не наносила молочко на тело и ничего страшного. Кожа и так хорошо себя чувствовала.

В общем, отличный гель для душа по отличной цене! Советую попробовать всем!

Лично я планирую покупать его снова и снова, и надеюсь, что его качество не испортится с ростом популярности, как это порой бывает (когда для производителя становится важнее количество). Кроме того, планирую попробовать всю продукцию Ecolab и обязательно напишу отзывы о своём опыте!

Достоинства
  • Очень приятный аромат
  • Привлекательная цена
  • Удобный симпатичный флакон
  • Хороший состав
Недостатки
  • В продаже не везде
Curious777рекомендует
12.02.2015
когда-нибудь попробую
13.02.2015
на счет качества надеюсь так и будет, прогресс замечаю на протяжении полугода, и да - тут есть некое несоответствие по указанным компонентам, не только в этом геле. Тем не менее это не мешает ему быть самым любимым из этой их серии InnocentLove